Рено логан или Фиат альбеа?

  • Автор темы mityaj2
  • Дата начала
M

mityaj2

Новичок
Регистрация
16.05.2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
думаю что выбрать,между рено логан и фиат альбеа!про логан много читал,а вот о рено информации не нарыл!что он из себя представляет,надёжность,стоимость обслуживания и т.д.?
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Логан тут недолюбливают, мягко говоря. Но Фиат еще хуже, ИМХО.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
думаю что выбрать,между рено логан и фиат альбеа!про логан много читал,а вот о рено информации не нарыл!что он из себя представляет,надёжность,стоимость обслуживания и т.д.?

так ты о чем читал?? О Рено или Фиате.
В ЗР была тема (по-моему в прошлом году), где сравнивали Фиат Альбеа, Черри и Приору в режиме "60 часов за рулем на максимальном режиме". Фиат у них лучшим стал, хоть и менее динамичный. Точно помню, что была отмечена высокая стоимость инсталяции доп.оборудования в Фиат на их сервисе.
 
OP
M

mityaj2

Новичок
Регистрация
16.05.2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
что выбрать!

мучаюсь с выбором между рено логан и фиат альбео!про рено читал,а вот о фиате мало инфы!что ор из себя представляет,в обслуживании,по надёжности и т.д.?

Не надо новых тем про одно и то же создавать!
 
Последнее редактирование модератором:
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
думаю что выбрать,между рено логан и фиат альбеа!про логан много читал,а вот о рено информации не нарыл!что он из себя представляет,надёжность,стоимость обслуживания и т.д.?

Альбеа стоит 315 пустая, а логан за эти деньги будет с 1.6 двиглом и с АБС или кондеем на выбор.
А вообще в статье от авторевюшников в принципе всё верно логан дешевле всего в обслуге цены на ТО меньше, запчасти дешевле.
И ещё для такой достаточно большой машины как Альбеа двигло в 75 лошадок (единственный без выбора) мало... хотя regulator щаз напишет что он кайен со светофора рвёт....:)
Езжай на тест драйв и сам посмотри всё


Логан тут недолюбливают, мягко говоря. Но Фиат еще хуже, ИМХО.

Тут пАцанов много у которых идеал 12-я без шильдиков с большим пердаком...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Альбео однозначно. Машин, способных с равниться с Логаном в уродливости дизайна, немного, и Альбео к ним не относится.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Понеслось:lol:
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Альбео однозначно. Машин, способных с равниться с Логаном в уродливости дизайна, немного, и Альбео к ним не относится.

нАстАящий пАцАн.....:) на приоре "люкс", люкс это как в совковых гостиничных номера где в сортирах моют:)))) и по этому они люкс
 
UCB

UCB

Новичок
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
394
Реакции
0
Баллы
0
вот только логан через два года гнить начинает....
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
вот только логан через два года гнить начинает....

Я плачу:) у тебя наверное лога и уже 2 года и гнить начал:) или ты об этом в нете прочитал на auto.mail.ru
Расскажи что ещё прочитал, а логан ты наверное только на улице видел проезжающий мимо:)
Извините не сдержался среагировал на очередного умника
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 156
Реакции
3 731
Баллы
113
regulator щаз напишет что он кайен со светофора рвёт....:)
Да нет, не рву.
Машина к этому не располагает.
Да и жалко движок рвать.

Пару месяцев назад для меня выбор Логан - Албеа был очень актуален.
Хотел машину с ГУР и кондиционером.
Наши, как вариант, отпали.
Нексия, Акцент и Ланос - тесный салон.
Остались Логан и Албеа.
Из Логанов более-менее привлекательно смотрелся Престиж. Светло серый пластик и серенькая обивка сидений в недорогих комплектация ещё сильнее усиливали ощущение "бюджетности".
Покатался на обоих.
У Престижа обнаружилось несколько неприятных мелочей:
1. Кнопки управления разбросаны в хаотичном порядке, складывалось ощущение, что где было место - там и приткнули, об удобстве пользования речи нет, главное - оно есть, за неё можно взять деньги. Привыкнуть - да, наверное тоже можно.
2. Жёстко закреплённое заднее сиденье. У Албеа спинка складывается 40/60. Для меня это минус.
3. Шумоизоляция по моим субъективным ощущениям лучше у Албеа. Да и двигатель работает довольно тихо, до 3000 об/мин его практически не слышно.
4. И как обнаружилось, Албеа сравнимой комплектации (но разумеется с более слабым двигателем) обошлась мне дешевле Логана Престижа.

Очень меня насторожили упорные слухи о ржавчине.
Причём поиском нагуглил что с подобными проблемами сталкиваются и в Румынии. Значит проблема не на Автофрамосе и русских которые не наносят мастику, проблема в самом техпроцессе.

Относительно Албеа.
Накатал пока всего-ничего - 3300 км.
Какого либо криминала не вылезло.
Недавно катался в Волгоград, до Камышина ехал 140-150, после пришлось снизить скорость до 100, местами катились вообще 40-60.
Порадовал расход - в среднем получилось 6.3 л/100 км.

Заметил что на трассе зубилы и двинахи очень обижаются когда их обгоняешь. После обгона сзади сразу слышен усиливающийся рёв и настойчивое мельтешение в боковом зеркале. Но пойти на обгон машины идущей 140 никто не решился, спустя минут десять рёв утихал, обиженные отставали. Как я понял, мне просто настоящие шумОхеры не попались.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 156
Реакции
3 731
Баллы
113
Давно пора было убить эту тему сразу после того как появилась, а потом сходить к холодильнику за молочком...
Тему убивать не нужно, нужно просто адекватно реагировать, а не всеми силами раздувать конфликт.
Не пойму, почему обязательно нужно наехать на каждого кто неуважительно выскажется о "Самом"?
ИМХО, негатив к Логанам на этом форуме обусловлен в первую очередь поведением отдельных владельцев.
 
OP
M

mityaj2

Новичок
Регистрация
16.05.2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
я прикидываю по цене логан подешевле престижа,экспрешен с кондецеонером.вчера ещё смотрел про акцент.намного он тесней чем логан?
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
В тесноте, да не в обиде:) Не могу сказать, что Акцент тесный:)Но Логан еще больше.
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
я прикидываю по цене логан подешевле престижа,экспрешен с кондецеонером.вчера ещё смотрел про акцент.намного он тесней чем логан?

А ты с рулеткой сходи и померий.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
А может тогда Спектру??
 
Верх Низ