Автомагнитолы: лучшие предложения лета.

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Купив машину, как правило, большинство владельцев не задумываются о музыкальной составляющей, ведь, как правило, автомагнитолу все берут в комплектации к автомобилю. Но запросы автовладельцев с каждым годом растут, проходит время, и функциональности штатной магнитолы становится недостаточно. Лето - прекрасный повод избавиться от старого неинтересного устройства и получить взамен яркую новинку.

Сейчас производители автомобильных аудиосистем предлагают огромный выбор на любой вкус – с DVD-проигрывателем, ТВ-тюнером, с выходом и интерфейсом iPod, с выходом для камеры заднего вида и прочими дополнительными возможностями. Современная аудиосистема представляет из себя головное устройство, выносные усилители, звуковой процессор и как минимум 6 динамиков. Стоит отметить, что многие обыватели незаслуженно отводят автомагнитоле второстепенную роль в чистоте звука, тогда как качество этого параметра напрямую зависит от принадлежности аппарата к тому или иному классу. На сегодняшний день можно подобрать гаджеты как по различным параметрам, так и различной ценовой категории.
Из чего выбрать?

Какие же основные характеристики, необходимы для правильного выбора автомобильных аудиосистем? Во-первых, основным преимуществом при выборе CD-ресиверов является качественное воспроизведение дисков при толчках и ударах. Для этого производители обеспечивают устройство качественным антишоковым механизмом, применяют противоударные системы. Во-вторых, необходимо уточнить, какой диапазон УКВ поддерживает модель. Также важно определить чувствительность тюнера. Это особенно важно, если вы часто отправляетесь в пригород, где радиосигнал оставляет желать лучшего.
Кроме того, необходимо учесть различные технические характеристики при покупке магнитолы для вашего автомобиля. Большое значение имеет выходная мощность устройства. Как правило, считается, что чем более мощным будет выходной сигнал, тем лучше. Хотя при построении действительно мощных автоаудиосистем имеет смысл отдать этот вопрос на откуп внешними усилителями. Необходимо учесть также уровень шумов при воспроизведении, количество звуковых каналов, наличие линейных входов и выходов. Последние позволят вам дальнейшее наращивание аудиосистемы. Также плюсом являются встроенные системы шумоподавления, эквалайзер и другие дополнительные регулировки. Теперь, когда основные параметры намечены, можно приступить к выбору конкретной модели.
Дешево и сердито

Начнем свой обзор с непритязательной, но очень функциональной аудиосистемы - Mystery MMD-3001. Эта относительно недорогая модель оснащена моторизованной съемной панелью и многоцветным жидкокристаллическим дисплеем с диагональю 3 дюйма, а также красивым графическим меню. Стоит отметить, что автомагнитола Mystery MMD-3001 сочетает в себе проигрыватель DVD, CD, MP3, MPEG4 и радио-тюнер. Мультимедийный ресивер имеет встроенный эквалайзер на различные темы: поп, рок, классика, джаз. Очень удобно, что устройство имеет мини USB-вход на передней панели, поэтому ресивер способен принимать данные с устройств USB, с внешних аудио устройств, таких как КПК или DVD-плеер.

Автомобильная аудиосистема воспроизводит видео в формате 4:3 и 16:9. Мультимедийный ресивер оснащен встроенным усилителем 55х4 Вт, а также необходимыми разъемами, которые позволяют подключить внешний 4х-канальный усилитель, фронтальную, тыловую акустику и сабвуфер. Кроме того, имеется функция подключения к камере заднего вида. Аудиосистема имеет полнофункциональный пульт дистанционного управления. Такая система подойдет для любого непритязательного человека, который хочет получить отличное качество и полный функциональный набор автомобильного ресивера.
Отличное DVD в авто

Challenger CH-8053 хорошо подойдет для тех, кто хочет за приемлемые деньги получить отличное качество изображения на полноценном экране. Выезжая на своей машине за город, вам не придется заботиться о музыкальной составляющей путешествия. Мультимедийный ресивер имеет широкоэкранный жидкокристаллический дисплей TFT с диагональю 5,3 дюйма, с разрешением - 1440x234 и высокой яркостью экрана - 350 Кд/м2. Аудиосистема поддерживает русское Touch Screen меню. Устройство оснащено тюнером AM/FM с синтезатором частот с фазовой синхронизацией и памятью предварительной настройки на 30 радиостанций. Так же, как и предыдущая модель, Challenger CH-8053 работает с различными форматами - CD, CD-R, CD-RW, DVD.

Кроме того, аудиосистема имеет слот для карт памяти MultiMediaCard и Secure Digital. Устройство поддерживает функцию приглушения звука при поступлении телефонного вызова. Кроме того, она напомнит вам о необходимости использовании стояночного тормоза. В целом, как уже было сказано, эта удобная и недорогая система среднего класса скрасит время в пути.
Любимые ТВ-передачи в дорогу

Мультимедийная станция Velas VDM-MB454TV только вышла на рынок, но уже сейчас вы можете стать его владельцами. Модель имеет цветной TFT-монитор с диагональю 4,5 дюйма. По стоимости данная модель немного дороже предыдущего гаджета, однако в нее уже встроен ТВ-тюнер. Это, безусловно, является большим преимуществом, особенно если вы любите путешествовать и отдыхать в машине. Дистанционное управление позволяет не только менять каналы, но и регулировать угол наклона монитора. Кроме того, мультимедийный ресивер имеет USB-порт, а также возможность подключения Bluetooth hands-free. Из явных минусов хотелось бы отметить, что модель не имеет эквалайзера, встроенного чейнджера и GPS-приемника. Также устройство не поддерживает функцию паузы при разговоре по телефону. И все равно, эта модель отвечает всем параметрам, предъявляемым моделям данного ценового диапазона.

Для смены имиджа

Сменить свой имидж этим летом вам поможет более дорогая модель Prology MDD-707. Это еще один мультимедийный центр стандартного монтажного размера, включающий в себя мультисистемный (PAL/SECAM/NTSC) цветной ЖК-монитор с сенсорным экраном диагональю 7 дюймов, оснащенным графическим интерфейсом. Универсальный проигрыватель читает все форматы - DVD, MPEG4, CD, MP3, WMA, JPEG, а также имеет АМ, FM, УКВ-тюнер. Стоит отметить, что Prology MDD-707 поддерживает память на 48 станций - 24 FM, 12 УКВ, 12 СВ. Кроме того, монитор автомобильной аудисистемы имеет электронную регулировку наклона с памятью на 7 позиций, а для отображений режимов работы устройства в закрытом состоянии используется отдельный жидкокристаллический дисплей, расположенный на передней панели. Для любителей продуктов Apple, Prology MDD-707 имеет интерфейс iPod. Входящий в комплект устройства полнофункциональный пульт дистанционного управления позволит управлять центром с большим комфортом и безопасностью. Как и в предыдущих моделях, предусмотрен отдельный вход для камеры заднего обзора. Мощность усилителя составляет 4х50 Вт. Таким образом, в длительном путешествии Prology MDD-707 обеспечит мобильный комфорт не только водителю, но и пассажирам автомобиля.

Мультимедийный центр в вашей машине

Еще одна модель в линейке Prology – это MDD-7120T . Новинка представляет собой мультимедийный центр стандартного монтажного размера 2DIN. Имеет встроенный широкоформатный, многоцветный, а также моторизированный ЖК-дисплей с диагональю 7 дюймов. Модель оснащена сенсорной панелью управления с графический интерфейсом. Отличительной особенностью ресивера является встроенный ТВ-тюнер, позволяющий принимать 30 телевизионных каналов, а также высокоскоростной цифровой PLL тюнер с памятью на 30 радиостанций (18 FM/УКВ, 12 AM). Мультимедийный центр Prology MDD-7120T имеет русскоязычное анимированное экранное меню. Устройство оснащено слотом для карт SD/MMC и портом USB, поддерживает беспроводную технологию Bluetooth с профилем A2DP для передачи высококачественного стереозвука. Новинка станет настоящим мультимедийным центром у вас в автомобиле и не оставит равнодушными пассажиров.
Автомобильное AV-головное устройство

Мультимедийное устройство Pioneer AVH-P7900DVD является медиацентром стандартного монтажного размера 1 DIN. Автомагнитола представляет собой AV-головное устройство со встроенным DVD-ресивером и моторизованным сенсорным семидюймовым ЖК-дисплеем. AVH-P7900DVD поддерживает самые распространенные аудио и видеоформаты на CD и DVD носителях. AVH-P7900DVD способен на многое – еще бы, его выходная мощность 8x50 Вт. Благодаря двухполосному кроссоверу для фронтальных АС, вы можете регулировать частоты и уровни для басовиков и твитеров отдельно. А за счет встроенных линейных выходов RCA можно подключить дополнительные динамики и усилители. Для фанатов продукции Apple автомобильное AV-головное устройство имеет выход для подключения iPod. Кроме того, в дополнение к устройству, вы можете приобрести Bluetooth адаптер (CD-BTB200) для телефонии и воспроизведения аудиопотоков.

Это неполный перечень новинок, которые вы можете купить себе этим летом. Ведь так приятно совместить путешествие с просмотром любимых фильмов или передач, с прослушиваем любимых мелодий. Если вы семейный человек, то вашим родным не будет скучно в дороге, а если вы заядлый холостяк, то такая новинка, безусловно, ярко подчеркнет вашу индивидуальность. Удачных вам приобретений.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Для слепоглухонемых)))
 

Вложения

  • MysteryMMD-3001.jpg
    MysteryMMD-3001.jpg
    36,5 КБ · Просмотры: 35
  • ChallengerCH-8053.jpg
    ChallengerCH-8053.jpg
    29,2 КБ · Просмотры: 41
  • VelasVDM-MB454TV.jpg
    VelasVDM-MB454TV.jpg
    57,5 КБ · Просмотры: 39
  • PrologyMDD-707.jpg
    PrologyMDD-707.jpg
    35,3 КБ · Просмотры: 30
  • PioneerAVH-P7900DVD.jpg
    PioneerAVH-P7900DVD.jpg
    54 КБ · Просмотры: 34
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Аппаратура очень актуальна для настоящих фанатов автозвука, стремящихся добиться максимально качественного и реалистичного звучания. Однозначно рекомендуется к покупке для создания мультимедийных систем класса Hi-End. Модели наиболее конкурентоспособны в соревнованиях по автозвуку.

А вот Pioneer AVH-P7900DVD - это отдельный разговор, темная лошадка, так сказать. Необходимо тщательно взвесить все "за" и "против", прежде чем решиться на покупку.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
:cow:И сколько вся эта радость кушает овса, тобишь, ампер?... Как быстро разрядит на природе аккумулятор?...:pooh_honey:
 
Верх Низ