Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 35
    Авто
    фиеСТон
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1

Post [NEWS] «АвтоВАЗ» сделал первую Kalina Sport

15 мая 2008

«АвтоВАЗ» сделал первую Kalina Sport

Волжской автозавод сделал первую Lada Kalina в версии Sport. Мы уже сообщали о том, что «АвтоВАЗ» готовит спортивную версию Kalina, которая поступит в открытую продажу. И вот Волжский автозавод начал реализацию этих планов.

Предполагается, что в этом году в Тольятти будет собрано около 1500-2000 спортивных Kalina. Причем в двух разных модификациях. Одна версия получит стандартный двигатель объемом 1,4 л (90 л.с.), спортивный руль без подушки безопасности, другие педали из металла. Кроме того, Lada Kalina Sport (наверняка, машину назовут именно так) будет отличаться другим аэродинамическим обвесом. По нашим данным, внешний вид таких машин станет почти полностью копировать Lada Kalina R2, которую показывали в апреле прошлого года на автосалоне в Москве.

Что касается второй спортивной версии Lada Kalina, то она окажется более злой. Этот автомобиль получит уже не только другие бампера, спортивный руль и 15-дюймовые литые диски. Изменения будут гораздо серьезней. Так, автомобиль оснастят другой коробкой передач, жесткой подвеской, задними дисковыми тормозами и 16-клапанным мотором объемом 1,6 л, который сейчас ставят на Priora. Этот силовой агрегат формально выдает 98 л.с., но на АвтоВАЗе не скрывают, что 98 «лошадей» указано лишь для того, чтобы владельцы машин платили меньше налогов. А в реальности мощность данного мотора составляет 100-105 л.с.

а почему так неточно?

auto.mail.ru

Оригинал новости
      0 0

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Интересно когда будет модель GT
    а металлические накладки на педалях это конечно спорт без них никак
    А задние дисковые тормоза конечно просто необходимы лучшеб увеличили диаметр передних тормозных дисков и мощность усилителя тормозов...
    Ценник как я понимаю начинаться будет уже от 300...
      0 0

Благодарности
    LadaKalinaSport обрадуется, ага))
      0 0

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    когда же ждать спортивный Логан?
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!
      0 0

Благодарности
    Только после спортивного Ланоса.
      0 0

Cursed
    Guest
    Ну 100 Лошадей..Да Назвать еще Sport... Эт Конешн дааа....Боюсь Подумать, Сколько Лошадей Будет у Русского SuperCar )))
      0 0

Авто
    Метрополитен
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Can Посмотреть сообщение
    Одна версия получит стандартный двигатель объемом 1,4 л (90 л.с.), спортивный руль без подушки безопасности, другие педали из металла. Кроме того, Lada Kalina Sport (наверняка, машину назовут именно так) будет отличаться другим аэродинамическим обвесом.
    Руль+педали+обвес = страшно даже представить такого зверя
      0 0

Orbit
    Guest
    Цитата Сообщение от Cursed Посмотреть сообщение
    Ну 100 Лошадей..Да Назвать еще Sport... Эт Конешн дааа....Боюсь Подумать, Сколько Лошадей Будет у Русского SuperCar )))
    Этого двигла вполне хватит для Калины с её небольшой массой, чтобы взгреть без напряга ино с движками1,8-2 литра, про Логаны, Ланосы и т.д. даже не упоминаю, будут посасывать сзади глотая пыль. Скорее всего ходовку дорабоают, хотя на Калинах самая хорошая ходовая из всех вазов, короче неплохой резвый автомобиль будет. Мне лично Калина очень нравится, возможно даже через пару лет возьму себе такую если пойдёт в серию.
      0 0

Cursed
    Guest
    Цитата Сообщение от Orbit Посмотреть сообщение
    Этого двигла вполне хватит для Калины с её небольшой массой, чтобы взгреть без напряга ино с движками1,8-2 литра, про Логаны, Ланосы и т.д. даже не упоминаю, будут посасывать сзади глотая пыль. Скорее всего ходовку дорабоают, хотя на Калинах самая хорошая ходовая из всех вазов, короче неплохой резвый автомобиль будет. Мне лично Калина очень нравится, возможно даже через пару лет возьму себе такую если пойдёт в серию.
    Против Машины ни чего против не имею,иНтересная,но так называть ее....
      0 0

Благодарности
    ничо вы не понимаете....двиг 1,4 90 л.с + обвес 20 л.с + железные педальки 35 л.с + руль 55 л.с = 200 лошадей.... звееерь а не машина.
    У меня хрен проскочишь
      0 0

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    когда же ждать спортивный Логан?
    ООО наверное хотел блеснуть остроумием, настоящий спортивный логан уже давно есть 4000 евро к обычному логану и он у тебя будет, только это выражается не в обвесе и накладках на педали, а настоящий спорт комплект раллийной машины
    Набор за 4000 евро в основном посвящен безопасности: каркас, сиденья, ремни, система пожаротушения. По отдельности купить детали из набора нельзя
    движка обычная доводится до 107 лошадок
    http://www.autoreview.ru/archive/2007/15/logan/
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: kit_750.jpg
Просмотров: 33
Размер:	46.3 Кб
ID:	22565   Нажмите на изображение для увеличения
Название: img_6251_1024.jpg
Просмотров: 31
Размер:	135.8 Кб
ID:	22566   Нажмите на изображение для увеличения
Название: img_6193_1024.jpg
Просмотров: 28
Размер:	122.3 Кб
ID:	22567   Нажмите на изображение для увеличения
Название: img_5923_750.jpg
Просмотров: 35
Размер:	78.2 Кб
ID:	22569  
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip lsport.zip (514.0 Кб, Просмотров: 80)
    Последний раз редактировалось support; 18.05.2008 в 18:19. Причина: Наезды удалены
      0 0

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Да я посмотрю как калина с этим двиглом взгреет Фокус 2-х литровый 145 лошадок, или меган 110 лошадок, либо Аурис 1.6 125 лошадок, сам то веришь
      0 0

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    ...... чтобы взгреть без напряга ино с движками1,8-2 литра......
    Мальчишество и не более того!! Ни одна Калина, даже с турбореактиным двигателем не сможет предоставить того комфорта, который может ИНО "с движками 1,8-2 литра"...
      0 0

лорд Канцлер
    Благодарности
    Непонимаю к чему мериться неизвестно чем, если есть Audi R8, BMW Nazca, Bugatti Veyron и прочие Ferrari? В спортивном мире есть разделение на классы, Калина никогда не окажется в одном классе с Фокусом или с Меганом. Да и в целом что Калина, что Логан могут расчитывать только на локальные соревнования, а не мировые гонки. В отличии от Поло, Клио и прочих Лачетти.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21
      0 0

Благодарности
    Раллийные машины типа Subaru Impreza WRX и т.д. тоже не всегда могут похвастаться комфортом, но зато имеют выдающиеся динамические характеристики. Пусть Калина Спорт не стоит в одном ряду с ними, но сравнение, думаю, понятно))
      0 0

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Непонимаю к чему мериться неизвестно чем, если есть Audi R8, BMW Nazca, Bugatti Veyron и прочие Ferrari? В спортивном мире есть разделение на классы, Калина никогда не окажется в одном классе с Фокусом или с Меганом. Да и в целом что Калина, что Логан могут расчитывать только на локальные соревнования, а не мировые гонки. В отличии от Поло, Клио и прочих Лачетти.
    Я вообще непонимаю слова спорт в названии, в чём собственно спорт? ИМХО спортивная и повседневная машины несовместимы. А типа "взгреть" когото на светофоре не есть спорт, а скорее глупость, попытка доказать что пиписька длинее, наблюдаю до сих пор тазоводов пытающихся чтото доказать, просто забиваю на них, тупо тапку в пол любой дурак может
      0 0

Orbit
    Guest
    Цитата Сообщение от banda Посмотреть сообщение
    Мальчишество и не более того!! Ни одна Калина, даже с турбореактиным двигателем не сможет предоставить того комфорта, который может ИНО "с движками 1,8-2 литра"...
    Причём здесь мальчишество, это машина для определённых целей и любителей, кому нужен комфорт и овощ для дачи возьмёт баржу 2х литровую, типа ауди сотки. Для меня например овощ типа сотки не представляет никакого интереса.
      0 0

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Причём здесь мальчишество, это машина для определённых целей и любителей, кому нужен комфорт и овощ для дачи возьмёт баржу 2х литровую, типа ауди сотки. Для меня например овощ типа сотки не представляет никакого интереса.
    Цель "взгреть" когото со светофора? кстати этот ктото возможно даже не подозревает что ктото с ним гоняется, а просто едет в своём ритме...а потом такой вот владелец калины спорт будет рассказывать как он резво делает 1.8-2-х литровые инки...
      0 0

Orbit
    Guest
    Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    Да я посмотрю как калина с этим двиглом взгреет Фокус 2-х литровый 145 лошадок, или меган 110 лошадок, либо Аурис 1.6 125 лошадок, сам то веришь
    Я в этом уверен, даже с Приоровским недоработанным двиглом со спорт коробкой и подвеской, как написано про Калину взгреет запросто, если чутка поколдовать с настройками двигла, поставить выпуск, впуск уедет в дальние дали от всего, что ты перечислил.
      0 0

Orbit
    Guest
    Цель "взгреть" когото со светофора? кстати этот ктото возможно даже не подозревает что ктото с ним гоняется, а просто едет в своём ритме...а потом такой вот владелец калины спорт будет рассказывать как он резво делает 1.8-2-х литровые инки...
    Баян, тебе этого не понять.
      0 0

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Баян, тебе этого не понять.
    Да куда уж мне... вообще года так 4 назад я также думал, а щаз мне просто свою задницу возить хочется, а членами меряться время прошло....
      0 0

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Да куда уж мне... вообще года так 4 назад я также думал, а щаз мне просто свою задницу возить хочется, а членами меряться время прошло....
    Как всё печально. Аура Логана чувствуется в каждом слове.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!
      0 0

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    Ну из твоего поста и следует, что цель есть взгреть ино с двиглом 1,8-2,0л и заставить дышать пылью Логаны и прочие ланосы.... Это ли не мальчишество?
      0 0

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от banda Посмотреть сообщение
    Ну из твоего поста и следует, что цель есть взгреть ино с двиглом 1,8-2,0л и заставить дышать пылью Логаны и прочие ланосы.... Это ли не мальчишество?
    Вообще то машины с приставкой спорт покупают именно для этого, а не для того, чтобы возить свою задницу и тещу с рассадой на дачу.
      0 0

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Как всё печально. Аура Логана чувствуется в каждом слове.
    А мне покачто достаточно, а кому хочется авто для взгревания всех со светофора надобы у психиатра проверится, хотя возможно просто комплексы мучают

Вообще то машины с приставкой спорт покупают именно для этого, а не для того, чтобы возить свою задницу и тещу с рассадой на дачу.
    Гонки по городу это спорт? странный спорт с венками на стоблах вместо медалей...
      0 0

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя