Снять с учета ниву

  • Автор темы Antoshka
  • Дата начала
A

Antoshka

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемые автосаратовцы! Кто нибудь недавно снимал с учета ниву или подобные ей агрегаты? Надо ли сейчас снимать ее с учета в военкомате? Если да, то какой порядок действий, цена вопроса?
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Уважаемые автосаратовцы! Кто нибудь недавно снимал с учета ниву или подобные ей агрегаты? Надо ли сейчас снимать ее с учета в военкомате? Если да, то какой порядок действий, цена вопроса?

Все внедорожники ставят на учет в военкомат, бесплатно. При постановке не получишь номера без печати военкомата.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Все внедорожники отечественного производства ставят на учет в военкомат, бесплатно. При постановке не получишь номера без печати военкомата.

В том числе нашемарки отвёрточной сборки, н.р., Н2.
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Когда свою машину оформлял, взял сразу два бланка заявления (один о снятии с учета со старого хозяина, один о постановке на учет на меня), вместе со старым хозяином подъехал в военкомат, там они ставят штамп на эти бумажки, и просят сообщить новый номер когда оформлю по телефону.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 782
Реакции
436
Баллы
83
Еще раз подтверждаю, надо. Только Нашего производства, как сказал мужик в военкомате (Октябрьский).
Два месяца назад купленную Шеви-Ниву ставил на учет. Бесплатно, без проблем, 3 минуты.
 
OP
A

Antoshka

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
То есть беру в гаи акт осмотра, заполняю его, везу в военкомат по месту жительства, там на этот акт мне ставят печать, возвращаюсь в гаи, машину к осмотру инспектором и снимать с учета? Правильно понял? Проблема в том, что в 2006 году, когда переоформлял машину на себя, никто никаких печатей не требовал. Получается, что у военных машина на учете не стоит. Значит в военкомате могут быть проблемы? Или как?
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Я когда ставил ниву на учет, брал в гаи заявление на постановку на учет. Заполнял его и в военкомате ставил штампик. Потом в гаи получал номера, потом звонил в военкомат и сказал номера.
 
T

Tihon64

Новичок
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
То есть беру в гаи акт осмотра, заполняю его, везу в военкомат по месту жительства, там на этот акт мне ставят печать, возвращаюсь в гаи, машину к осмотру инспектором и снимать с учета? Правильно понял? Проблема в том, что в 2006 году, когда переоформлял машину на себя, никто никаких печатей не требовал. Получается, что у военных машина на учете не стоит. Значит в военкомате могут быть проблемы? Или как?

не переживай, я когда свою с учета снимал, то в военкомате не нашли запись о постановке моей машинки на учет. Когда Волжский военкомат переезжал, они что то потеряли видимо :) Дядько тупо смотрел смотрел...и также тупо шлепнул штампик в итоге. Военным вся эта канитель нафиг не нужна. Им штампик шлепнуть не жалко.
 
OP
A

Antoshka

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
Всем принявшим участие большое спасибо. Машина успешно снята с учета на котором не стояла :) за 100 рублей
 
Верх Низ