Audi 100 1992г.в. не держет холостые.

  • Автор темы NOVO
  • Дата начала
N

NOVO

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Ребят, даж не знаю еще куда обратиться.
У меня Audi 100 45й кузов 1992г выпуска инжектор. Иногда не держит холостые обороты: На холодную заводишь - держит обороты нормально, заводишь, когда уже нагрелась - не держит обороты. Температурный датчик не работает - показывает "цены на колбасу"(может это из за него?), замена датчика не помогла.
Выхожу из ситуации следующим образом - разгоняюсь до 4 скорости и отпускаю газ(четвертая передача включена), машина потихоньку тормозит, но зато после этого начинает держать обороты в 80 % случаях.
В декабре менял топливный насос - проблем с оборотами не было в течении месяца.
Ездил на диагностику - говорят всё у тебя работает нормально, другие вообще не берутся за машину, говорят - старая.
Может у кого были такие проблы - посоветуйте как решить или специалиста, который сможет помочь.
Тел. 8-927-148-13-74 Аська - 343265723
Андрей.
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
Код двигателя буквенный подскажи, а то гадать долго можно
 
OP
N

NOVO

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
AAD048913
Извиняюсь, что долго отвечаю, на работе не реал вылезти в инет.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
AAD048913
Извиняюсь, что долго отвечаю, на работе не реал вылезти в инет.

Либо обращаться к спецу постум выше... (лично я его не знаю..., но хоть что-то лучше чем ничего...) либо разбираться самому...
Если пойдешь вторым путем (самому разбираться) велком на форум www.audi-club.ru - там по поводу ремонта и т.д. движков AAD очень много написанно...
 
OP
N

NOVO

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Да я вообще думаю, что проблема не в двигателе, в мелочи в какой нить.
Спасибо тем, кто отписался. Эти предложения рассмотрю. Если есть еще какие нить, буду благодарен.
 
Последнее редактирование:
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Ещё раз для особо тупых - не сбрасываются обороты когда машина едет на скорости, и когда отпускаешь педаль газа, оброты растут?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Да я вообще думаю, что проблема не в двигателе, в мелочи в какой нить.
Конечно в мелочи. А их может быть много. Подсос воздуха, концевик дросселя, потенциометр расходомера, лямбда, ругулятор давления, дозатор, форсунки и т.п. Все надо проверять.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Проверь гофру от дозатора до впускного коллектора на наличие трещин.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
100% поставь лямбду от ТАЗика - и будет тебе щастье.
Если не держит обороты как в твоем случае - это датчик кислорода накрылся (лямбда)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
100% поставь лямбду от ТАЗика - и будет тебе щастье.
Если не держит обороты как в твоем случае - это датчик кислорода накрылся (лямбда)
Не обязательно что лямбда.

Скинь фишку с разъема лямбды и поездий. Посмотри что изменилось.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Потом еще на горячем движке заводишь, отключаешь разъем с РХХ и смотришь какие обороты. Должны быть ровно в районе 1100. Если выше, то гдето подсос воздуха. Если 1100, значит механика в порядке и надо смотреть электронику, все датчики, проводку
 
OP
N

NOVO

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Ещё раз для особо тупых - не сбрасываются обороты когда машина едет на скорости, и когда отпускаешь педаль газа, оброты растут?

Отвечаю - не держет холостые обороты (глохнет) когда заводишь на горячую.
 
OP
N

NOVO

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня есдил на СТО к "Хохлам" в Энгельсе, записался на "прием" в пятницу. Там специалист - Юрий, я ему все эти предложения покажу, пусть голову ломает (я половину не понял, про что говорите. Валенок в машинах).
Он говорит, что необходимо почистить датчик холостого хода, возможно пробла решиться.
О результатах посещения СТО обязательно сообщу.
Спасибо за участие, появилась надежда, что проблему решу. Так не хочется машину продавать из-за мелочи.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Датчик(концевик) или регулятор ХХ ? Регулятор сам промой. Сними и ведешкой туда внутрь и поболтай хорошенько. потом карбклинером можно. Если датчик(концевик) на дросселе, то его хрен промоешь, менять надо. Или разбирать и перепаивать кнопку.
У меня аналогичный впрыск. И совет, не давай им ничего крутить - настраивать. Там все взаимосвязано. Собьют одно, потом другое. И потом замучаешься все как надо выставлять. Максимум винт в дозаторе, которым СО выставляется. И то смотри на сколько его куда повернули, чтобы потом можно было назад вернуть.
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
Там специалист - Юрий, я ему все эти предложения покажу, пусть голову ломает Он говорит, что необходимо почистить датчик холостого хода, возможно пробла решиться.

http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=106094&highlight=%CA%C5+MOTRONIC

Читай, и файлик там есть скачай и еще читать тут http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=28834&highlight=%CA%C5+MOTRONIC
 
OP
N

NOVO

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Всем спасибо за участие.
Промыли на СТО РХХ, еще кучу всякого говна выгребли из воздуховода (сетку почистили, и из воронки какието ошметки грязи). Машина как воздуху хапнула - и охренела.
Сейчас не скажу, что все идеально, но проблем стало намного меньше. Иногда после отпускания педали газа на 3000 оборотах падают обороты до 300, но по крайней мере не глохнет (бывает оч редко).
 
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
Всем спасибо за участие.
Промыли на СТО РХХ, еще кучу всякого говна выгребли из воздуховода (сетку почистили, и из воронки какието ошметки грязи). Машина как воздуху хапнула - и охренела.
Сейчас не скажу, что все идеально, но проблем стало намного меньше. Иногда после отпускания педали газа на 3000 оборотах падают обороты до 300, но по крайней мере не глохнет (бывает оч редко).

Почитай по ссылкам которые тебе дали. Судя по всему проблем у тебя с движком много их еще решать и решать.
 
Верх Низ