Помощь Регистрация
Показано с 1 по 25 из 25
    Авто
    ШНива
    Благодарности

Про аварию

Машина на мгновение поравнялась со мной. Это красивый черный "мерин" Е-класса, тонированный "в сопли". Вижу его, вижу сплошную осевую, за которой он движется, оцениваю его скорость ("обходит как стоячего"), вижу впереди ярко блестящего на солнце встречного ("какой-то джип"). Думаю - ###, сейчас допрыгаешься, идиотина. Начинаю снимать ногу с педали газа (автоматически, а движения медленные-медленные, время-то почти стоит). Мерин уже на корпус впереди меня, на два корпуса, на три, уже обогнал впереди идущего. Сплошная осевая ярко-ярко блестит на вечернем майском солнце. Навстречу стремительно налетает темная глыба джипа. Скорость его примерно равна моей. За ним видны еще какие-то машины, все происходит слишком быстро, детали не разобрать. Торможение уже началось, но АБС моя пока молчит - нога тупо не успела продавить педаль до конца. До удара машин на встречке примерно 0,1-0,2 секунды. Скорость их сближения, как я теперь понимаю, метров 60-70 в секунду. За эти доли секунды "Мерин" пару раз дергается вправо-влево сантиметров по 30-40, но в самый последний миг бросается в центр, на джип, на таран. Стопари у него так и не загорелись. Успеваю подумать - бухой, ###! Время все больше и больше замедляется, подходя к той точке бифуркации, за которой ничего не будет. Поле зрения сужается, оставляя только "Мерседес" и то, что происходит прямо за ним на узкой полосе дороги.
    Еще мгновение. Между мерином и джипом всего пара метров ярко освещенного солнцем асфальта. Черты джипа смазаны скоростью. Мерседес виден предельно отчетливо, справа и слева от него по целому метру пустого пространства. И все еще пока живы. Время полностью стоит, а внутри организма ощущается прямо-таки физическая боль от стремительно нарастающего напряжения. Мерседесом управляет пускай неадекватная и ебнутая, но гордая и упрямая воля. Бандит, мент или чекист. Сейчас Господь его заберет, гореть в аду. Без вариантов. Он таких отморозков всегда рано или поздно забирает.
    И после несуществующей паузы - страшный и стремительный удар. ББББББББААМММММ!!!
    Организм больше не может держать время, отпускает его, и картинка стремительно ускоряется. Джип резким кувырком поднимается в воздух и уходит из поля зрения куда-то влево, его заслоняет черная тяжелая волна металлических, стеклянных и пластиковых обломков, взметнувшаяся из "Мерседеса". Примерно так в сильный ливень с грохотом обрушиваются на лобовуху мощные холодные волны, поднятые из глубоких луж встречными грузовиками. Обломки закрывают небо, летят прямо на меня. АБС стрекочет, если это замедленное цок-цок-цок можно назвать стрекотом. Внутри тучи обломков виден стремительно кружащийся вдоль земли "Мерседес", из него хлещут вдоль асфальта масло и охлаждайка. "Мерседес" смят и изуродован до неузнаваемости, вот он перестал крутиться и замер прямо передо мной. Волна обломков с тяжелым грохотом обрушиваются наконец на мою машину, царапая морду и калеча лобовое стекло. Что по сторонам, не вижу совершенно. Передо мной только этот ненавистный черный "Мерседес". Три метра, два метра, еще метр...
    Время вернулось в нормальный режим. Моя машина стоит неподвижно, и с капота, крыльев, стоек крыши осыпаются обломки чужого стекла. До изувеченного "Мерседеса" осталось 50 сантиметров. На смятом в комочек капоте "Мерса" подрагивает привязанная за остатки эмблемы грязная георгиевская ленточка. Взгляд на навигатор - до Таллинского шоссе 500 метров.
    Все вот это, такое долгое и неспешное описание, заняло на дороге ровно полторы секунды, от появления "Мерина" в зеркале заднего вида до удара. Но в жизни всегда так - то, что происходит за полторы секунды, всегда требует затем долгих унылых часов на оформление, нервов и терпения.
    http://nick78rus.livejournal.com/144...ml?view=262763
    Еще текст и много фото

лорд Канцлер
    Благодарности
    Поучительно.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    все точно...

Авто
    автобус 284К
    Благодарности
    Цитата Сообщение от sizz Посмотреть сообщение
    Скорость его примерно равна моей. За ним видны еще какие-то машины, все происходит слишком быстро, детали не разобрать. Торможение уже началось, но АБС моя пока молчит - нога тупо не успела продавить педаль до конца. До удара машин на встречке примерно 0,1-0,2 секунды. Скорость их сближения, как я теперь понимаю, метров 60-70 в секунду. За эти доли секунды "Мерин" пару раз дергается вправо-влево сантиметров по 30-40, но в самый последний миг бросается в центр, на джип, на таран
    Я так и не понял какая скорость у мерина была ? И чё он влево скажем не ушёл от лобового столкновения ? имхо лучше в кювет чем в лоб , а стопаки у него наверно не работали вовсе раз так и не загорелись.

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Прочитал полностью... задуматься заставляет конкретно...

Благодарности
    Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    Прочитал полностью... задуматься заставляет конкретно...
    К сожалению не думаю, что те, кто гоняет пьяными по встречке, задумаются. Так и будут гонять.
    ВАЗ 2107 > ВАЗ 21093i > ВАЗ 2114>Шевроле Нива

Авто
    Honda
    Благодарности
    Писец! Но действительно поучительно и достаточно хорошо описано.

Авто
    M 6
    Благодарности
    Вот самое хреновое то что даже если ты все соблюдаешь, едешь 90, по своей полосе - все равно в тебя может въехать какой нибудь уё**к (тьфу тьфу тьфу)...
    Хорошо что хоть в остальных машинах живы все...

AG Team Аватар для ArtOFF
    Авто
    Два ведра: белое и серое
    Благодарности
    Гм... хочу большой рамный джип с правым рулем... (и пусть те, кто считают праворульные авто опасными на трассе прочитают это)...
    Повезло мужику на таете... очень повезло что жив остался он, а мент помер... очень повезло...
    Свой среди чужих, чужой среди своих.
    Что-бы еще переделать в своей машине?

Авто
    HONDA CBR1000F + YAMAHA YBR125
    Благодарности
    грустно..((

Авто
    M 6
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ArtOFF Посмотреть сообщение
    Гм... хочу большой рамный джип с правым рулем... (и пусть те, кто считают праворульные авто опасными на трассе прочитают это)...
    Повезло мужику на таете... очень повезло что жив остался он, а мент помер... очень повезло...
    А я не хочу... Потому что лучше уж себя чем пассажира.

Авто
    ШНива
    Благодарности
    Цитата Сообщение от AV_ Посмотреть сообщение
    Я так и не понял какая скорость у мерина была ? И чё он влево скажем не ушёл от лобового столкновения ? имхо лучше в кювет чем в лоб , а стопаки у него наверно не работали вовсе раз так и не загорелись.
    читай по ссылке, там написано.
    он и не пытался тормозить.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Да уж(((
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Благодарности
    Цитата Сообщение от xarge Посмотреть сообщение
    А я не хочу... Потому что лучше уж себя чем пассажира.
    не говори хни: лучше чтобы такого просто не было ВААПЩЕ! жизнь одна.. повторов не будет..

ЗЫ а что до "дураков", то на каждого он может найтись. до сих пор вспоминаю один сюжетец из "Дорожного патруля" что в свое время по тв-6 шёл (в школе учился ещё). там где кретин один на легковухе потащил прицеп и не соблюдал скорость, так тот оторвался и на встречку ушел, где нашел "десяточку" с молодым семейством. водителя той "Десяточки" отправил в иные миры.. "пункт назначения" прям таки.
    ДДДТ

Авто
    Chevrolet и 2111
    Благодарности
    Цитата Сообщение от AV_ Посмотреть сообщение
    Судя по фото, слева вдоль дороги идет металлический отбойник. На лево не уйдешь. Но три машины ИМХО разъехаться могли бы.
    Don`t Stop The Madness

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    Судя по фото, слева вдоль дороги идет металлический отбойник. На лево не уйдешь. Но три машины ИМХО разъехаться могли бы.
    Могли бы. Но у меня есть друг, который на трассе в сторону Волгограда в сумерках вышел на обгон и, в последний момент, понял, что на него, из темноты, едет копейка без габаритов и света. И друг ушел на обочину встречки, избежал столкновения. Я его спрашиваю, мол почему на обочину? А он: ну вот как-то так.
    Я все к тому, что я, на его месте, скорее бы стал прижиматься к обгоняемой машине, надеясь, что тот чудило уйдет на обочину. Очевидно, что если бы мой друг действовал так же, то эффект был бы такой же, как с этими джипом и мерсом.
    Т.е. оба должны были прижаться в противоположные стороны, а как тут угадать, кто в какую?

Авто
    Алая
    Благодарности
    Реально в шоке, страшно подумать, если б был не Сурф, а какой нибудь Вазик...
    Мрак

Авто
    Chevrolet и 2111
    Благодарности
    Цитата Сообщение от And626GE92 Посмотреть сообщение
    Т.е. оба должны были прижаться в противоположные стороны, а как тут угадать, кто в какую?
    Никак не угадаешь. По фото мне показалось, что Hilux могбы уйти от столкновения вправо, но что об этом говорить если «Мерседес» не тормозил даже. Если бы Hilux ушел, наверняка трупов было бы больше.
    Don`t Stop The Madness

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Master Посмотреть сообщение
    Никак не угадаешь. По фото мне показалось, что Hilux могбы уйти от столкновения вправо, но что об этом говорить если «Мерседес» не тормозил даже. Если бы Hilux ушел, наверняка трупов было бы больше.
    Он ехал по стороне с отбойником.
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Авто
    Жучка)
    Благодарности
    жесть....описал красочно.... аж мурашки

Благодарности
    В самом начале своего водительского стажа наблюдал аварию с 5 трупами. Напрочь отбило желание гонять. Хотя всегда может на твоем пути попасться какой-нибудь "герой". Бывало приходилось и на обочину уходить.
    Так что, ребята, всегда будьте внимательны за рулем
    Думаю, если бы водитель джипа был внимательней - мог бы увильнуть вправо. Но тогда действительно этот мерин насадил бы кого-нибудь другого и последствия могли быть еще хуже.
    Печально всё это
    Берегите себя, своих пассажиров и окружающих

AG Team Аватар для Mike 2101
    Авто
    ТАЗ-2101 73 г.в. -> VW Golf 3 1.4 94 г.в. -> VW Golf 3 Syncro 1.8 95 г.в. -> MB W210 2000
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Gunter Посмотреть сообщение
    Думаю, если бы водитель джипа был внимательней - мог бы увильнуть вправо. Но тогда действительно этот мерин насадил бы кого-нибудь другого и последствия могли быть еще хуже.
    Хорошо, что не вильнул. Одним меньше. Наблюдаю таких гонсчегов постоянно, их тут немало. У половины ментовские номера. С ужасом думаю, что когда буду жить в области, придется каждый день ездить по таким 2-полосным дорогам. Как и автор, теперь сильно хочу Патфайндер или что-то подобное. Страшно.

AG Team
    Благодарности
    В тему пьяных водил.
    Читаешь, слушаешь обычно и думаешь - не , не про меня, такого не будет.
    Сидим вчера после обеда, работаем. Слышим визг тормозов, звук удара и стекла битого.
    Оказывается два пьяных чуда на красном 412 космиче решили покататься. Итог - задели камаз, потом калину припаркованную (ей больше вего досталось!) и влетели в хадницу копейки.
    Водила как вышел, еле стоял на ногах, качался из стороны в сторону.
    Все это напротив проходной Прогресса, центр города.

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Не понял, причем тут бифуркация....
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    ВАЗ 2113
    Благодарности
    Просто нет слов.... Не ты въедешь так в тебя.....
    Я вежлив и аккуратен на дороге, но иногда начинаю тупить и тут начинается... =)