Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 52
    Благодарности

Как для суда удостоверить, что знак который я нарушил, висит не по ГОСТу?

Паяют мне КоАП 12.15.4 с решением в суде (т.е. лишение прав от 4 до 6 месяцев). На мой взгляд, знак висит с явным нарушением "ГОСТ 23457-86. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения". Однако подозреваю, что для мирового судьи мое частное мнение на этот сугубо технический вопрос, в котором она, судья, ничего не понимает, веса иметь не будет.

Нужно заключение эксперта, веское для судьи. На бумаге, с подписью и печатью. Кто в славном городе Саратове таковым может выступить?

Подскажите, не дайте серым хищникам восторжествовать.

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Про знак не по ГОСТу: http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=33532

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    Что за знак то и где?
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Благодарности
    Ну где знак, не так важно. А знак называется "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств". По ГОСТу, знак должен устанавливаться в начале дороги над проезжей частью или с обеих сторон дороги. При том, что если в ГОСТе явно не расписано, знаки размещаются с правой стороны дороги. Но данный знак размещен только справа, а не с обеих сторон и не над проезжей частью.

А по приведенному топику - суть в том, чтобы запросы направлять в местную администрацию?

Сам я думаю, что такие эксперты должны быть в политехе на соответствующей (пока не знаю какой) кафедре или лаборатории по автоделам. Возможно, еще какие-то НИИ есть (может, кто подскажет, какие).

Благодарности
    Моё ИМХО в том, что водитель должен соблюдать требования ПДД и дорожных знаков, а не ГОСТы. Остальное - уловки, Mazzay не даст соврать )))
    Кстати, сколько там полос для движения?
    -----
    покинул форум

Благодарности
    Правильно, водитель должен соблюдать требования знаков. А знаки должны соответствовать ГОСТам. Иначе соблюдать их требования может оказаться тяжело, чревато для безопасности дорожного движения или даже просто невыполнимо.

А полос там 2, судя по этому знаку. Разметки нет. Ширина дороги - 10м.

welcomeinside
    Guest
    ключевой вопрос - знак где?

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от AseR Посмотреть сообщение
    Моё ИМХО в том, что водитель должен соблюдать требования ПДД и дорожных знаков, а не ГОСТы. Остальное - уловки, Mazzay не даст соврать )))
    Могу лишь подтвердить, что это исключительно твоё ИМХО. Я учил лишь те знаки, которые приведены в ПДД. А они все соответствуют ГОСТу. Никаких других знаков я не знаю.

Это знак?

По поводу правил их изготовления и установки в ПДД, действительно, ничего нет. Но на нарушении требований ГОСТа в этой части можно будет сыграть в суде. Мол, не заметил я этот знак – неспроста же ГОСТ предусматривает на знаке специальную краску и определённые места его установки. Требования знака, установленного в кроне дерева, надо выполнять?
    Последний раз редактировалось support; 21.05.2008 в 10:32.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Это знак?
    Это Знак свыше. =)
    Могу лишь подтвердить, что это исключительно твоё ИМХО. Я учил лишь те знаки, которые приведены в ПДД. А они все соответствуют ГОСТу. Никаких других знаков я не знаю.

По поводу правил их изготовления и установки в ПДД, действительно, ничего нет. Но на нарушении требований ГОСТа в этой части можно будет сыграть в суде. Мол, не заметил я этот знак – неспроста же ГОСТ предусматривает на знаке специальную краску и определённые места его установки. Требования знака, установленного в кроне дерева, надо выполнять?
    В данном случае речь идет про отсутствие дублирующего знака, которые у нас встречаются крайне редко.
    Я тоже могу тебе примеров придумать.
    Если у знака ширина на 5 см. меньше - его можно не соблюдать?
    -----
    покинул форум

Авто
    21083&21060
    Благодарности
    Это Знак свыше. =)
    Это знак свыше если под ним встать

Авто
    Chevrolet Cruze кортеж64.рф
    Благодарности
    В суде необходимы фотографии и собственно твои пояснения, за этот год меня несколько раз пытались лешить прав по этой же статье и в суде с фотками с места якобы нарушения (+я заверял фотки как бы свидетелями), один раз приходил со свидетелями которые были со мной в машине(но судья даже не стала их вызывать), второй раз был без свидетелей, но каждый раз с фото подтверждение. Так что всё возможно, надо только всё описать и рассказать и подтвердить это попытаться как то.
    Речь дается многим, но мудрость редким.

Благодарности
    Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    ключевой вопрос - знак где?
    Уж не знаю, что тут ключевого. Знак на Астраханской, не доезжая Магистрали, если ехать из центра.

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Если у знака ширина на 5 см. меньше - его можно не соблюдать?
    Если из-за этого он нечитаем или незаметен, то нет.

Авто
    казенная )
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    давай сюда фотку твоего знака... где тебя тама ДПС накрыли и прочитай статью http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=33532

МОжет уже есть твой ответ тута...

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Andrey_Playboy Посмотреть сообщение
    давай сюда фотку твоего знака...
    Да кто его не видел-то? Про этот участок на форуме уже несколько десятков тем.

Благодарности
    Если из-за этого он нечитаем или незаметен, то нет.
    Заметен, читаем. Просто немного наклонился.. на 1 градус больше чем по ГОСТу допустимо..
    а? ))
    Последний раз редактировалось support; 21.05.2008 в 17:26.
    -----
    покинул форум

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Заметен, читаем. Просто немного наклонился.. на 1 градус больше чем по ГОСТу допустимо..
    а? ))
    Ну, чё пристал. Не знаю. Вопрос в том, где грань между небольшим отклонением и явным несоответствием.

Если правильный знак установлен с отклонением в 1° – на глаз этого не заметишь, следовательно, надо выполнять.
    Если правильный знак установлен с отклонением в 180° – то невозможно будет увидеть сам знак. Вопрос – где грань?

Авто
    Chevrolet Cruze кортеж64.рф
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Oleg249 Посмотреть сообщение
    Паяют мне КоАП 12.15.4 с решением в суде (т.е. лишение прав от 4 до 6 месяцев). На мой взгляд, знак висит с явным нарушением "ГОСТ 23457-86. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения". Однако подозреваю, что для мирового судьи мое частное мнение на этот сугубо технический вопрос, в котором она, судья, ничего не понимает, веса иметь не будет.

Нужно заключение эксперта, веское для судьи. На бумаге, с подписью и печатью. Кто в славном городе Саратове таковым может выступить?

А что ты собственно в протоколе написал? Как и что ты написал? Как вариант я писал "во избежания аварии пришлось сделать выезд на центр дороги" - если я правильно понял, то там как раз меня в начале года с этим с предлогом остановили, в суде отменили практически сразу, на том же участке ехал по серёдке, но встречный транспорт мог проезжать, т.е. проезжал + фото .
    Речь дается многим, но мудрость редким.

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    12.15.4 могут клеить только если вдоль левого бордюра ехал. Кстати, независимо от то го по ГОСТу знак или нет. Потому что если он не по ГОСТу, и ты его не приемлешь, то там специально для тебя двусторонняя дорога.

Благодарности
    Ну, чё пристал. Не знаю. Вопрос в том, где грань между небольшим отклонением и явным несоответствием.

Если правильный знак установлен с отклонением в 1° – на глаз этого не заметишь, следовательно, надо выполнять.
    Если правильный знак установлен с отклонением в 180° – то невозможно будет увидеть сам знак. Вопрос – где грань?
    Вот и я о чем. Грань определяет судья. Субъективно.
    И 99,9% что она признает знак на Ст. Разина вполне понятным и однозначно трактуемым. Равно как и не примет во внимание отсутствие дублирующего знака. ИМХО.
    -----
    покинул форум

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Вот и я о чем. Грань определяет судья. Субъективно.
    И 99,9% что она признает знак на Ст. Разина вполне понятным и однозначно трактуемым. Равно как и не примет во внимание отсутствие дублирующего знака. ИМХО.
    Давай, всё-таки, разделим:
    1) знак изготовлен с нарушением ГОСТа;
    2) знак установлен с нарушением ГОСТа.

Во втором случае согласен – решать судье. В первом – тоже, конечно, но какие знаки бывают, а какие нет – я знаю (про это в ПДД написано).

О чём говорит этот знак – понятно однозначно. Следует его исполнять?

Благодарности
    Цитата Сообщение от BooMeR Посмотреть сообщение
    А что ты собственно в протоколе написал? Как и что ты написал? Как вариант я писал "во избежания аварии пришлось сделать выезд на центр дороги" - если я правильно понял, то там как раз меня в начале года с этим с предлогом остановили, в суде отменили практически сразу, на том же участке ехал по серёдке, но встречный транспорт мог проезжать, т.е. проезжал + фото .
    Написал, что происшествие требует аккуратного рассмотрения и что есть свидетель ФИО (жена сидела в машине).

Благодарности

Знак с нарушением ГОСТ

Цитата Сообщение от Oleg249 Посмотреть сообщение

Мне кажется нужно сделать вот что:
    1.Направить письмо (с описью вложения!) в "Комитет по Дорожно-транспортному строительству" или как он там называется сейчас... с запросом об: а)соответствии данного знака правилам; б)организации, имеющей право на экспертизу правильности установки знака;
    2.Если ответ придти не успеет до суда, на заседании сразу подать ходатайство о назначении экспертизы, дав подробное описание несоответствия ГОСТ (фото и т.д.);
    3.При отказе в удовлетворении, после вынесения решения, заявить о несогласии и намерении обжаловать решение. Что и сделать в 10-дневный срок.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Давай, всё-таки, разделим:
    1) знак изготовлен с нарушением ГОСТа;
    2) знак установлен с нарушением ГОСТа.

Во втором случае согласен – решать судье. В первом – тоже, конечно, но какие знаки бывают, а какие нет – я знаю (про это в ПДД написано).

О чём говорит этот знак – понятно однозначно. Следует его исполнять?
    - На х.., на х..!
    Кричали пьяные мужики и при этом громко ругались матом!
    I Am The Most Peculiar Man.

Благодарности
    Цитата Сообщение от serg78 Посмотреть сообщение
    Мне кажется нужно сделать вот что:
    1.Направить письмо (с описью вложения!) в "Комитет по Дорожно-транспортному строительству" или как он там называется сейчас... с запросом об: а)соответствии данного знака правилам; б)организации, имеющей право на экспертизу правильности установки знака;
    2.Если ответ придти не успеет до суда, на заседании сразу подать ходатайство о назначении экспертизы, дав подробное описание несоответствия ГОСТ (фото и т.д.);
    3.При отказе в удовлетворении, после вынесения решения, заявить о несогласии и намерении обжаловать решение. Что и сделать в 10-дневный срок.
    Спасибо, должен быть хороший вариант.

Народ, а то, что я в протоколе напрямую не отказался - это ухудшает расклад?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя