Помощь Регистрация
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Аватар для First
    Регистрация
    05.12.2006
    Пол
    Пол: Мужской
    Авто
    Celica GT \ Honda Accord \ Yamaha
    Возраст
    30
    Сообщений
    362
    Благодарности

    Налог на ТС

    Товарищи, вот такой вопос есть.

    АМ куплена 20 декабря.
    Пришло уведомление из налоговой по налогу за 2007 год.
    Налог насчитали 1\12, т.е за полный месяц.
    Вопрос правомерно ли это?

  2. #2

    Регистрация
    04.05.2004
    Пол
    Пол: Мужской
    Авто
    21101
    Возраст
    39
    Сообщений
    606
    Благодарности
    да. берется за полный месяц.

  3. #3
    Аватар для BooMeR
    Регистрация
    18.10.2005
    Пол
    Пол: Мужской
    Авто
    Chevrolet Cruze кортеж64.рф
    Возраст
    31
    Сообщений
    1 785
    Благодарности
    Не буду создавать новую тему. Вопрос такой, я продал машину по доверенности, налог с прибыли на меня же не придёт, т.к. её продаст тот кто её у меня по доверенности взял(т.к. машину отдал перекупам с доверенностью на 3месяца). Или мне придётся платить налог если стоимость будет указана больше 125т.р.?
    Речь дается многим, но мудрость редким.

  4. #4
    Moderator Аватар для Mazzay
    Регистрация
    21.02.2007
    Пол
    Пол: Мужской
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Сообщений
    51 094
    Благодарности
    Цитата Сообщение от BooMeR Посмотреть сообщение
    т.к. её продаст тот кто её у меня по доверенности взял
    Её продадут от твоего имени. То есть продашь её ты.

  5. #5
    Аватар для BooMeR
    Регистрация
    18.10.2005
    Пол
    Пол: Мужской
    Авто
    Chevrolet Cruze кортеж64.рф
    Возраст
    31
    Сообщений
    1 785
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Её продадут от твоего имени. То есть продашь её ты.
    А разве в договоре купли продажи не будет числиться перекупщик?
    Ведь доверенность даёт право на то, чтобы могли распоряжаться автомобилем, значит продавать они будут может от себя? Может ктонибудь покупал авто по доверенности, или сталкивался с этим, мне некоторые говорят что я как бы теперь не имею отношения к этому!
    Ведь же я как бы не получаю деньги за неё, а перекуп получает!
    Речь дается многим, но мудрость редким.

  6. #6
    Аватар для BooMeR
    Регистрация
    18.10.2005
    Пол
    Пол: Мужской
    Авто
    Chevrolet Cruze кортеж64.рф
    Возраст
    31
    Сообщений
    1 785
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vzhik Посмотреть сообщение
    Владелец АМ ты, а какие взаимосвязи у тебя с доверителем налоговую не интересуют..Налог платишь ты, это по закону. По ты можешь его обмануть откровенно говоря, куплю-продажу АМ сейчас не проверяют по суммам, только по самому факту продажи.
    А как обмануть, сказать что за 125т.р. продал?
    Они не узнают стоимость?
    Речь дается многим, но мудрость редким.

  7. #7
    Аватар для Usher
    Регистрация
    19.07.2007
    Пол
    Пол: Мужской
    Авто
    BMW 5,х3,х4,сх5
    Сообщений
    9 331
    Благодарности
    Статья 220. Имущественные налоговые вычеты



    1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

    (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 216-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)


    --------------------------------------------------------------------------------

    Положение подпункта 1 пункта 1 статьи 220 в соответствии с которым при продаже имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества, во взаимосвязи с положениями пункта 1 статьи 256 ГК Российской Федерации и пунктов 1 и 2 статьи 34 Семейного кодекса Российской Федерации - по своему конституционно-правовому смыслу, не могут применяться без учета предусмотренного гражданским и семейным законодательством основания и момента возникновения права собственности на соответствующее имущество налогоплательщика при определении периода, в течение которого отчужденное налогоплательщиком имущество находилось в его собственности (Определение Конституционного Суда РФ от 02.11.2006 N 444-О).


    --------------------------------------------------------------------------------

    1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих 125 000 рублей. При продаже жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков и земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества.

    (в ред. Федеральных законов от 20.08.2004 N 112-ФЗ, от 27.07.2006 N 144-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)


    --------------------------------------------------------------------------------

    Положения абзаца второго подпункта 1 пункта 1 статьи 220 в редакции Федерального закона от 24.07.2007 N 216-ФЗ распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года.


    --------------------------------------------------------------------------------

    Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов, за исключением реализации налогоплательщиком принадлежащих ему ценных бумаг. При продаже доли (ее части) в уставном капитале организации, при уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве (договору инвестирования долевого строительства или по другому договору, связанному с долевым строительством) налогоплательщик также вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.

  8. #8
    Аватар для KUALAL
    Регистрация
    11.12.2006
    Пол
    Пол: Мужской
    Авто
    Матиз, ОКАзия и Toyota Rav 4 II
    Возраст
    49
    Сообщений
    2 639
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от BooMeR Посмотреть сообщение
    А как обмануть, сказать что за 125т.р. продал?
    Они не узнают стоимость?
    Никто ничего не узнает можешь смело говорить что продал авто за 1 рубль
    Понадобится помощь - только попроси, без проблем всё что хочешь пообещаю

  9. #9
    Аватар для BooMeR
    Регистрация
    18.10.2005
    Пол
    Пол: Мужской
    Авто
    Chevrolet Cruze кортеж64.рф
    Возраст
    31
    Сообщений
    1 785
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vzhik Посмотреть сообщение
    Boomer. ты машину в каком году то продал? А то если в 2007 году, то уже запоздал с декларацией то..
    Продал месяц назад! В каком случае я должен заполнять декларацию, и что произойдет если я этого не сделаю?
    Речь дается многим, но мудрость редким.

  10. #10
    Аватар для God
    Регистрация
    09.11.2007
    Пол
    Пол: Мужской
    Авто
    ВАЗ 21074i
    Возраст
    29
    Сообщений
    834
    Благодарности
    Цитата Сообщение от BooMeR Посмотреть сообщение
    Продал месяц назад! В каком случае я должен заполнять декларацию, и что произойдет если я этого не сделаю?
    продал допустим 14 мая, январь по май (полный месяц) оплачивать должен!

  11. #11
    Аватар для BooMeR
    Регистрация
    18.10.2005
    Пол
    Пол: Мужской
    Авто
    Chevrolet Cruze кортеж64.рф
    Возраст
    31
    Сообщений
    1 785
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vzhik Посмотреть сообщение
    Тогда рано задумался о декларации, в 2009 году задумаешься и сдашь до 30.04.09)) декларацию в любом случае надо сдавать, не сдашь могут быть различные штрафы, потому что сам факт купли-продажи в налоговой фиксируется, нет смыла упираться и не сдавать декларацию, лучше договор купли-продажи подделать.
    спасиб за консультацию, щас всё подготовлю, а потом посмотрим.
    Речь дается многим, но мудрость редким.

  12. #12
    Аватар для Izolda K.
    Регистрация
    21.11.2006
    Пол
    Пол: Женский
    Авто
    bmw
    Сообщений
    5 421
    Благодарности

    Не буду создавать новую тему...

    Очень интересует размер ставки транспортного налога на л.автомобиль (свыше 100 л.с. до 150 л.с.), действующий на территории Саратовской области. Интересуют года 2005/2006/2007 и 2008, больше конечно интересует ставка этого года.
    В инете полно ставок, действующих на территории других городов, по Саратову как-то нет ничего.
    Хелп, плиз!
    Nie kazda szara masa ma cos wspolnego z mozgiem

  13. #13
    Аватар для banda
    Регистрация
    24.06.2005
    Пол
    Пол: Мужской
    Авто
    Lada Pribluda
    Сообщений
    19 979
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Izolda K. Посмотреть сообщение
    Очень интересует размер ставки транспортного налога на л.автомобиль (свыше 100 л.с. до 150 л.с.), действующий на территории Саратовской области. Интересуют года 2005/2006/2007 и 2008, больше конечно интересует ставка этого года.
    В инете полно ставок, действующих на территории других городов, по Саратову как-то нет ничего.
    Хелп, плиз!
    35 рублей за коня, вроде как....

Похожие темы
  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.07.2015, 21:39
  2. Транспортный налог на грузовое ТС
    от AlimovDB в разделе Автомобильный
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 14:19
  3. В России могут вести экологический налог на автомобили
    от Фокс Мaлдер в разделе Автомобильный
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.06.2006, 15:24
  4. Вопросы о подленности документов на ТС
    от Алёшин в разделе Полезно. Интересно. Познавательно
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 11.06.2005, 22:22
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.05.2004, 03:14
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •