вопросы про 9ку...

  • Автор темы MAFIA
  • Дата начала
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
собсно говоря пока машина стоит накопилось куча вопросов и проблем.....
двиг 1.5 инжектор.
1.не срабатывает вентилятор....начал проверку с предохранителя в норме..а вот реле не нашел где стоит, в блоке предохранителей нет его,..датчик тоже не нашел...
2.бывает что не заводиться,бензонасос накачивает начинаю заводить,схватывает и глохнет,а когда начинаеш заводить и потом на газ нажимаеш,заводиться и работает норм....грешу на датчик давления топлива,...или хх..
3.можно ли мешать тосол с атифризом?
4.залил масло вязкостью.5w40,не жидковато ли летом?
5.течет масло понемногу из коробки откуда кулиса выходить!!!течет когда машина под уклоном стоит стоит сутки натекло грам 50.

помогите советом плиз..
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
1. Реле и пердохранитель рядом с мозгами. Датчика нет, мозг считывает показания основного датчика температуры и по его показаниям включает карлсона.
2. Попробуй погрешить на систему холостого хода.
3. Оно тебе надо? Слей, промой, залей что надо.
4. 40 - не жидковато.
5. Лишнее вытекает или сальнику кирдык.
 
OP
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
1. Реле и пердохранитель рядом с мозгами. Датчика нет, мозг считывает показания основного датчика температуры и по его показаниям включает карлсона.
2. Попробуй погрешить на систему холостого хода.
3. Оно тебе надо? Слей, промой, залей что надо.
4. 40 - не жидковато.
5. Лишнее вытекает или сальнику кирдык.

спасибо,но непонятки некоторые остались...
1...там вроде 3 реле а какая из них куда,там нарисовано??
2...а кроме датчика хх что туда входит еще,.по осени были такие проблемы что обороты внезапно поднимались до 1,5 тыщ, и не сбрасывались пока не заглушиш ..
5.скорее всего сальник потому что начилось это внезапно, как только тепло пришло...а проблематично его менять?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
1. реле могу ошибаться, но к нему розовый с черной полосой, красный и белый с черной полосой должны подходить.
2. Alex.ru сталкивался недавно с аналогичной проблемой, я ему все объяснил, вроде помогло.
3. не менял, не знаю.
 
OP
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
1. реле могу ошибаться, но к нему розовый с черной полосой, красный и белый с черной полосой должны подходить.
2. Alex.ru сталкивался недавно с аналогичной проблемой, я ему все объяснил, вроде помогло.
3. не менял, не знаю.

а по второму пункту мне не обяснишь?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
1. такая же проблема была, просто перебрал блок предохранителей (он же черный ящик), хоть само реле включения вентилятора не там находится, но там есть предохранитель обмотки этого реле, а как известно в ЧЯ постоянно вода, я свой вскрыл, там зелено, почистил насколько смог, перепроверил все преды, собрал, всё работает. кстати хорошо бы его после чистки получше загерметизировать.
2. РХХ наверно, у меня похожая ситуация была один раз после дождичка (влажность видимо сказалась), пошевелил проводки у РХХ, все работает :) чудеса.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Ну сейчас спецы будут кидаться экскрементами, но надо для начала снять датчик ХХ и его посмортреть/промыть.
Блин ,не подготовился , экскриментов не заготовил заранее ,а новые не созрели .:rofl:

MAFIA!!! По вентифлятору - все по цепочке :ДТОЖ, предохранитель , реле ,проводка,разъемы , сам вентилятор .
По запуску : НА ДИАГНОСТИКУ
 
OP
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Ну сейчас спецы будут кидаться экскрементами, но надо для начала снять датчик ХХ и его посмортреть/промыть.

а чем его промыть,один чел сказал ацетоном,но я немного сомневаюсь в его познаниях,...
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
а чем его промыть,один чел сказал ацетоном,но я немного сомневаюсь в его познаниях,...

Ручками , с бензинчеком , а лучше с керосинчиком .
Если ацетоном ,то только ЧДА:crazy:
 
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
1. такая же проблема была, просто перебрал блок предохранителей (он же черный ящик), хоть само реле включения вентилятора не там находится, но там есть предохранитель обмотки этого реле, а как известно в ЧЯ постоянно вода, я свой вскрыл, там зелено, почистил насколько смог, перепроверил все преды, собрал, всё работает. кстати хорошо бы его после чистки получше загерметизировать.
2. РХХ наверно, у меня похожая ситуация была один раз после дождичка (влажность видимо сказалась), пошевелил проводки у РХХ, все работает :) чудеса.

1. У сигнал у тебя работает? У меня на четырке такая фигня была перегорел предохранитель на сигнал и перестал включаться вентилятор попробуй посмотри.
2. Такая же фигня у отца на девятке, РХХ смотрели все нормально, насос качает с нормальным давлением, мне говорят сеточку посмотреть, но не факт что она, так что этот вопрос актуален для многих.
 
OP
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Блин ,не подготовился , экскриментов не заготовил заранее ,а новые не созрели .:rofl:

MAFIA!!! По вентифлятору - все по цепочке :, предохранитель , реле ,проводка,разъемы , сам вентилятор .
По запуску : НА ДИАГНОСТИКУ

ДТОЖ где он..в карбах он на радиаторе,а в инжекторах где?
 
OP
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
OP
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
На тройнике (патрубок такой )под тем местом где крышка за место трамблера

а как его проверить,на карбах тупо замыкаеш два провода что на него идут и карлсон жужит...а здесь как?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
а как его проверить,на карбах тупо замыкаеш два провода что на него идут и карлсон жужит...а здесь как?
В первую очередь посмотри , а одет ли он вообще , почисть ,подожми ,проверь состояние проводов . Тестером проверь сопротивление .
А лучше на ДИАГНОСТИКУ
А вообщето ,почему ты решил что он у тебя не срабатывает ?
 
OP
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
В первую очередь посмотри , а одет ли он вообще , почисть ,подожми ,проверь состояние проводов . Тестером проверь сопротивление .
А лучше на ДИАГНОСТИКУ
А вообщето ,почему ты решил что он у тебя не срабатывает ?

ну когда температура пару раз дошла до красной,я естесно заглушил двиг,..тосол чуть через крышку не пошел....
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
ну когда температура пару раз дошла до красной,я естесно заглушил двиг,..тосол чуть через крышку не пошел....

Я хз, но читал в умной книге что в такой ситуации надо включить печку по максимому и ни в коем случае не выключать (не глушить авто) а дать время на отвод тепла.
 
OP
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Я хз, но читал в умной книге что в такой ситуации надо включить печку по максимому и ни в коем случае не выключать (не глушить авто) а дать время на отвод тепла.

это и было сделано,когда чуть чуть апала температура я и заглушил..
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Я хз, но читал в умной книге что в такой ситуации надо включить печку по максимому и ни в коем случае не выключать (не глушить авто) а дать время на отвод тепла.
ПРАИЛЬНА
 
Верх Низ