Климатконтроль vs Кондиционер

  • Автор темы Макс
  • Дата начала
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Народ расскажите чем отличается Климатконтроль от Кондиционер???
 
A

ash

Guest
на климате ставишь нужную температуру и он сам регулирует скорость вентилятора и интенсивность. кондер - тупо кнопка включения + стандартные ручки вентилятора, холод-теплою
 
C

Critical

Guest
Да...кондер вчерашний день, климат рулит, 2х зонный хотя бы :)
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Сейчас имеются две машины - на одной климат, на другой кондёр. Разница небо и земля!!!
У меня не получается настроить на кондёре оптимальный для меня режим скорость/температура. Через каждые 5-10 минут приходится что-то менять, т.к. то холодно, то жарко. А климат - один раз поставил и больше не трогаешь. Дверь(окно) открыл - он начал быстрее работать, заехал в тенёк - он вобще выключился.... - КАЙФ!
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
В последнее время создается ощущение, что вентилятор стал слабее гнать воздух. Такое может быть из-за забившегося пылью салонного фильтра?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
В последнее время создается ощущение, что вентилятор стал слабее гнать воздух. Такое может быть из-за забившегося пылью салонного фильтра?

Полюбому, фильтр надо менять раз в год, а ещё хорошо его хотябы доставать и вычищать раз в пару месяцев, если фильтр бумажный его можно и постирать в тазике с фейри.
А если по теме то наличие климата поможет некоторым избежать простудных заболеваний, есть такие люди которые простывают под кондеем
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Полюбому, фильтр надо менять раз в год, а ещё хорошо его хотябы доставать и вычищать раз в пару месяцев, если фильтр бумажный его можно и постирать в тазике с фейри.
А если по теме то наличие климата поможет некоторым избежать простудных заболеваний, есть такие люди которые простывают под кондеем

Вечером попробую почистить, если найду где он установлен ))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Вечером попробую почистить, если найду где он установлен ))

найдёшь:) он в отопителе перед испарителем и радиатором печки должен быть, гденить слева в ногах пассажира, обычно они тупо на защёлках
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Был кондей на Нексии, в ноги направил на 2 или 1 поставил и едешь, меня он полностью устраивал.
Сейчас климат, воздух идет в лицо при охлаждении, если включаешь в ноги, то работает как обычный кондей.
Ихмо если сильно не загоняться и с деньгами вопрос остро не стоит то бери климат, все таки он удобнее, а так для первого раза и с кондиционером будешь счастлив.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
найдёшь:) он в отопителе перед испарителем и радиатором печки должен быть, гденить слева в ногах пассажира, обычно они тупо на защёлках

У тебя - да, там. У меня под капотом у стекла. Еще в бардачке он бывает. Все зависит от машины =)
А вот стирать фильтр не стал бы. Он не 25т.р. стОит ;)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
найдёшь:) он в отопителе перед испарителем и радиатором печки должен быть, гденить слева в ногах пассажира, обычно они тупо на защёлках

Под бардачком рядом с блоком предохранителей?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
У тебя - да, там. У меня под капотом у стекла. Еще в бардачке он бывает. Все зависит от машины =)
А вот стирать фильтр не стал бы. Он не 25т.р. стОит ;)

Просто на нескольких авто видел там, а так конечно может быть и в других местах:)
Стирка это для особо экономных:)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
У тебя - да, там. У меня под капотом у стекла. Еще в бардачке он бывает. Все зависит от машины =)
А вот стирать фильтр не стал бы. Он не 25т.р. стОит ;)

Дело в том, что они часто бывают вообще не съемные, т.е. его и не снимешь, чтоб почистить, и не купишь новый, т.к. не продаются они, даже в прейскурантах нет. Нужно продувать потоком воздуха фильтр, или пропылесосить или вымыть прям на месте без демонтажа, если позволяет пространство осуществить это. Так что зависит действительно от машины!!!
 
A

ash

Guest
Дело в том, что они часто бывают вообще не съемные, т.е. его и не снимешь, чтоб почистить, и не купишь новый, т.к. не продаются они, даже в прейскурантах нет. Нужно продувать потоком воздуха фильтр, или пропылесосить или вымыть прям на месте без демонтажа, если позволяет пространство осуществить это. Так что зависит действительно от машины!!!
это где напрмер он не съемный?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Например:
Киа Спортэйдж предыдущего модельного ряда.
Волга 3110 каких-то модификаций.

Типа меняется вместе с машиной... У конструкторов вместо мозгов пыль от фильтров
 
S

silencer400cc

Guest
Был кондей на Нексии, в ноги направил на 2 или 1 поставил и едешь, меня он полностью устраивал.
Сейчас климат, воздух идет в лицо при охлаждении, если включаешь в ноги, то работает как обычный кондей.
Ихмо если сильно не загоняться и с деньгами вопрос остро не стоит то бери климат, все таки он удобнее, а так для первого раза и с кондиционером будешь счастлив.

Что-то не так, или это автоматический кондиционер.
Климат регулирует -- темп работы вентилятора, работу кондиционера, автоматически распределяет потоки воздуха.
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Всем спасибо я понял чем один отличается от другого
 
Верх Низ