Идея сервиса, изучение спроса

  • Автор темы Sinless
  • Дата начала

Нужен ли Вам такой сервис?

  • Да

    Голосов: 2 15,4%
  • Нет

    Голосов: 4 30,8%
  • Мне по феям на такой сервис

    Голосов: 7 53,8%

  • Всего проголосовало
    13
Sinless

Sinless

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
501
Реакции
0
Баллы
0
Появилась идея реализовать на мой взгляд полезный сервис.
Смысл в следующем - вы регистрируетесь вбивая свой мобильный телефон или e-mail, а так же список интересующих тематик

  • информация о пробках (а надо ли?)
  • просьбы о помощи
  • информация о засадах ГАИ
  • сообщения об угонах и пр.
Далее соотвественно по всем подписчикам производится рассылка. Любой участник путём отправки смс на специальный номер может провести рассылку будь то попросить о помощи, будь то нечто иное.

Подводные камни:

Все операции с смс придётся сделать символически платными, чтобы покрыть затраты на рассылку.
Рассылка по e-mail естественно будет осуществляется бесплатно в виду отсутствия накладных расходов.
Собственно вопрос в следующем, нужен ли Вам такой сервис?

PS. Прошу прощения за туманный заголовок темы, не имею представление как сформулировать мысль четче.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Идея-то неплохая:) Типо нашего хелп-листа...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Добавил опрос.


Мне такой сервис абсолютно не нужен.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
3, нет не чего такова что нельзя бы бало узнать по аси...
 
OP
Sinless

Sinless

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
501
Реакции
0
Баллы
0
3, нет не чего такова что нельзя бы бало узнать по аси...

Ну я думал с расчетом на то, что не у каждого есть возможность выйти в аську с телефона, смс всё таки способ мгновенного уведомления. Однако Ваша точка зрения тоже логична.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Я уже говорил про образование групп на гугле, только никого это не зацепило.
Суть - создается группа, куда админ группы вносит участников, у группы есть своя страничка и свой форум, ВСЕ сообщения от участников в группе приходят на мыло сразу всем участникам. И если зарегить спец. почтовый ящик в виде /номер телефона/@mgsm.ru (что-то подобное для мегофона например), но сообщения будут пересылаться на телефон в виде СМС абсолютно бесплатно!!!
Стоит один раз помучиться, поднять такую группу, и все заработает нормально и дальнейшего обслуживания по сути не требует.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
В принципе,идея не плохая,но для меня лично было бы интересно только инфа по пробкам,все остальное не очень актуально.
 
OP
Sinless

Sinless

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
501
Реакции
0
Баллы
0
В принципе,идея не плохая,но для меня лично было бы интересно только инфа по пробкам,все остальное не очень актуально.
Касательно пробок, я боюсь активистов которые будут о них сообщать будет мало, и как бы единственным активистом не оказался я...

Спасибо всем за ваши мнения, видимо идея была не так хороша, как мне показалось в начале. Так или иначе ваши мнения очень ценные.
 
Верх Низ