Командировочный лист или....? Для суда.

  • Автор темы Vivos
  • Дата начала
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Камрады, нужен совет. Адвокат сказал, что надо как-то замутить коммандировочный лист, чтоб в суде было видно, что меня в городе не было, и я не мог чисто физически получить повестку в суд. Проблема, лист этот мне сделать негде... Что делать? Может еще есть хитрый способ?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Какой-нибудь другой документ, подтверждающий, что ты был в другом городе. Документы из гостиницы, например. Или железнодорожные билеты на твоё имя. Или справка из военкомата, что ты был на сборах. Это так — мысли.

Или справка из дачного кооператива.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
тебе на сколько дней надо?
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Какой-нибудь другой документ, подтверждающий, что ты был в другом городе. Документы из гостиницы, например. Или железнодорожные билеты на твоё имя. Или справка из военкомата, что ты был на сборах. Это так — мысли.

Или справка из дачного кооператива.

Ага, из военкомата, ему самое то.....
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
По теме - командировочный лист сделать не проблема, проблема может возникнуть в том, что работодателя пригласят в суд и будут спрашивать, действительно ли этот гражданин у вас работает и зачем ездил в командировку. Например, лучше всего подойдет, чисто ИМХо, как мне кажется, если кто то со своей фирмой поможет, ну и командировка к примеру будет как внештатного сотрудника.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Какой-нибудь другой документ, подтверждающий, что ты был в другом городе. Документы из гостиницы, например. Или железнодорожные билеты на твоё имя. Или справка из военкомата, что ты был на сборах. Это так — мысли.

Или справка из дачного кооператива.

Всё это проверяется.......................очень легко. "Профессору" не помогло)))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
С этим трудно. Сова знала все, и даже больше того(с) :)
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
А зачем все так сложно-то? Повестка в суд вручалась лично, под подписку? Если лично, то хоть десять командировочных принеси - не поможет. А вот если не лично, то кто докажет, что ты ее вообще получал, пусть даже и дома был? А вообще-то суд уважать надо. И по повесткам приходить - проблем будет меньше.
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
А зачем все так сложно-то? Повестка в суд вручалась лично, под подписку? Если лично, то хоть десять командировочных принеси - не поможет. А вот если не лично, то кто докажет, что ты ее вообще получал, пусть даже и дома был? А вообще-то суд уважать надо. И по повесткам приходить - проблем будет меньше.
Да я бы пришел, только сам в суд ходил узнавать когда и как, причем ходил раз 5. То дело не найдут то еще какая-либо глупая у них ситуация. Клоуны да и только. Крайний раз прихожу а мне говорят, вас типа лишили прав, я смотрю извещение, а там абсолютно не моя подпись. Почтальон сам за меня расписался и все. Поговорил с адвокатом, тот посоветовал найти коммандировачный на всякий случай, т.к подали аппеляционую жалобу. Вот и все, никакого неуважения к суду. Это суд наш- самый гуманный суд в мире :)
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Да я бы пришел, только сам в суд ходил узнавать когда и как, причем ходил раз 5. То дело не найдут то еще какая-либо глупая у них ситуация. Клоуны да и только. Крайний раз прихожу а мне говорят, вас типа лишили прав, я смотрю извещение, а там абсолютно не моя подпись. Почтальон сам за меня расписался и все. Поговорил с адвокатом, тот посоветовал найти коммандировачный на всякий случай, т.к подали аппеляционую жалобу. Вот и все, никакого неуважения к суду. Это суд наш- самый гуманный суд в мире :)

А при чем тут командировка. Почерковедческая экспертиза подтвердит, что подпись не твоя. И повестки разносить - дело суда, а не почты. Обжалуй сие постановление (или определение, что она там вынесла) в районный суд. Не так быстро все будет, но эффективно.
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
А при чем тут командировка. Почерковедческая экспертиза подтвердит, что подпись не твоя. И повестки разносить - дело суда, а не почты. Обжалуй сие постановление (или определение, что она там вынесла) в районный суд. Не так быстро все будет, но эффективно.
В районый суд и обжалуем.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Ипа, Кость, ты теперь пишихот?
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Ипа, Кость, ты теперь пишихот?
Я уже недели 2 как пишиход, а до этого месяц без прав ездил :) Завтра судья вызвала на (!) беседу.... ХЗ что это :) и че там будет, сказала свидетелей не надо брать...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Я уже недели 2 как пишиход, а до этого месяц без прав ездил :) Завтра судья вызвала на (!) беседу.... ХЗ что это :) и че там будет, сказала свидетелей не надо брать...

Не так понял, наверное.

Обычно:
– "пленных не брать";
– "свидетелей не оставлять". :prankster:
 
OP
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
с чего бы это??)))))))))))

Да ХЗ :) Мне пофигу впринципе, у меня адвокат этим занимается по большей части, он человек грамотный. ИЗЮМкины права уже вернул :) Завтра схожу, послущаю, что она (судья) нам предложит :)
 
Vzhik

Vzhik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
0
Не для себя!:)
Подругу сегодня лишили прав за встречку. действительно нарушила.
Можно ли её отмазать, отправив в командировку на два месяца?
Вообщем как это сделать?:)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Не для себя!:)
Подругу сегодня лишили прав за встречку. действительно нарушила.
Можно ли её отмазать, отправив в командировку на два месяца?
Вообщем как это сделать?:)
Уже лишили? Или только протокол составили?
 
Vzhik

Vzhik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
0
Уже лишили? Или только протокол составили?
Не, только составили протакол сегодня, она написала в объснение что "не было разделительной полосы". Вообщем уже с начала накосячила:)))
 
Верх Низ