Найдите правильный ответ

  • Автор темы SWW
  • Дата начала
SWW

SWW

Участник
Регистрация
14.11.2006
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Задача с ЕГЭ по физике: дан максимальный ток, на который расчитана эл. сеть и мощность чайника, требуется узнать, сколько чайниокв одновременно можно в нее включить. Ученик считает и получает ответ 1.8 чайника. Дальше начинается интересное: среди вариантов есть ответы 1 и 1.8. Какой правильный? С одной стороны дробных чайников не бывает, с другой стороны - среди вариантов есть такой ответ! Как узнать, какой ответ правильный? Когда сдаешь экзамен преподавателю, ты можешь все объяснить словами, обосновать свой ответ и при необходимости даже поспорить. Здесть же нужно лишь выбрать ответ, один из которых, по мнению никогда не ошибающихся составителей, является единственно верным.
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
Скандалы, страсти, сенсации!
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
это тестирование или можно написать развернутый ответ про то, что 1,8 чайника трудно добыть в природе?
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Infinity

Infinity

Новичок
Регистрация
16.11.2006
Сообщения
1 211
Реакции
1
Баллы
0
кто ответил 1, тот наверно в политехе не учился. тут много кому срать, как оно на практике пойдёт, главное сделай, чтоб преподу понравилось((
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Вот поэтому я и считаю, что единый гос.экзамен не отражает полное знание человека в той или иной области науки, в отличие от прямой беседы с преподом. Слава Богу, в период моей молодости его не было) Но в данной задачке я бы поставила 1, а в случае зачета моего ответа, как неправильного, фиг знает конечно, как это делается с ЕГЭ, подала бы на аппеляцию (несколько экзаменов в свое время я так отсуживала), а потом показала бы комиссии, что формулу я знаю, но подумав логически, выбрала вариант с ответом '1'. Я думаю, любой человек имеет попросить на руки результаты и обсудить варианты ответов и имеющуюся оценку.
 
Верх Низ