В самару 12-13 июня.

  • Автор темы Vasia
  • Дата начала
Vasia

Vasia

Новичок
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
День добрый господа!

Такая тема едем в самару 12 - 13 июня. Хотели бы попасть в аквапарк и посмотреть город. Возник вопрос: Где бы лучше остановиться (географически)? Может кто то снимал 3 комнатную квартиру там, если подскажите номерок буду благодарен.
И ещё если кто знает куда в самаре нужно сходить нерпменно пассажирам из саратова, подскажите тоже буду рад.
Заранее спасибо за помощь.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Старая набережная, Новая набережная, Ленинградка, Пивзавод ("На Дне"), на 116-ой бухта портовая очень впечатляюще выглядит, Ботанический сад (там правда ни курить, ни пить нельзя), целая куча различных парков на любой вкус и цвет, Ракета, куча памятников. Еще есть культовое рок-кафе "Подвал" рекомендую!!!

В отличие от Саратова, где 90% гуляющей молодежи сосредоточено на Мажорка-Набережная-проспект, в Самаре абсолютно везде можно беспроблемно припарковаться и нигде не встретите толпы (типа распределены все по всему городу).
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
П.С. Карту Самары, как приедешь туда, сразу сомни и выбрось...
 
OP
Vasia

Vasia

Новичок
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо.
Карты пока нет, но когда куплю, обязательно сомну и выброшу!;)
 
OP
Vasia

Vasia

Новичок
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
и всё же...

Ребят!! Ну каму где ещё в самаре понравилось! делитесь!?
Я слышал там тарзанка есть на мосту через реку сок. Я бы очень хотел сигануть с моста, мож кто знает про это чуть подробнее...
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
не удобно с телефона писать, приеду напишу. карту не покупай. не теряй мобильность, едешь в любую точку и смотришь:) вчера к примеру отлично провели время, просто катаясь по самаре то на машине то на метро:)
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Ой.. Кароче, впечатлений море от этого города...)))
Что сразу бросилось в глаза, так это вокзал, первое, что я заметила по приезду. Очень красивое огроменнейшее стеклянное здание с современным интерьером внутри. Поняла, что в нашем городе вокзал просто отдыхает. Единственное, что напрягало, это отсутствие банкоматов для пополнение баланса. Вернее они были, но работали до 9 вечера по их местному времени, что меня немного засмущало, так как привыкла к нашим то - круглосуточным. Зато у них есть такая фишка, что можно прям не отходя практически от кассы заряжать свои телефоны. Вставляешь двадцать рублей, подбираешь зарядку и стоишь и смотришь, как твоя мобила на глазах заряжается))
Потом катались по городу. И город мне понравился больше, чем наш, если честно. Может, потому что настроение было хорошее, может потому что что-то новое, может потому что компания такая была у меня, а может все сразу) Единственное, что точно заметили, что дороги вот у них не очень, даже очень так не очень)) А так безумно красивые современные здания, многие сделаны даже под старину, много высоток, много больших современных улиц... Машины по нашим наблюдениям, кстати, классом выше, чем в Саратове. Отсутствие практически таксистов, по сравнению с нашим "на кажлом углу"
Были в торговом центре Ашан (или Ошан), по типу нашего Метро, тока без этих левых пропусков и в розницу там все. Глаза разбежались по прилавкам и витринам)) Многие названия увидела именно там первый раз))
Но самое, что больше всего запомнилось, так это метро!!!!!!!!! Спустились туда просто ради любопытства. Зато впечатления до сих пор. Видела, как поезд едет издалека, потом этот запах, один из моих самых любимых запахов - запах метро, потом прокатились пару остановок туда и обратно)) Вобщем, конечно, в Москве метро покрасивее, но почему-то от Самарского впечатлений у меня больше))
Ну и в конце, не могу не упомянуть про пивной завод, про который писал Саша, UnPlug. Нашли его сами)) Что очень улыбнуло, так это стена из пустых пластиковых бутылок вдоль завода, и пиво там прикольное, и стоит так дешево...)))))))))
Вобщем, тем кто там еще не был - рекомендую съездить)) И ставлю +1 UnPlug, что карта там действительно не нужна, потому что именно при незапланированном катании по городу, можно найти все то, чего не ожидаете)))))))))
 
Kartez

Kartez

Новичок
Регистрация
25.05.2008
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Раз уж ктото пив завод посоветовал скажу от себя, пиво на разлив на нём обалденное, но ОЧЕНЬ скоропортящиеся (вроде больше 1-2 суток не стоит), так что с собой взять не получится. НО однако советую попробовать, а если поповоду того что зарулём, возьмите и выпейте вечером как в квартиру вернётесь.
 
Верх Низ