Построить дачу

  • Автор темы Kotenok
  • Дата начала
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
В общем такая тема, хочу купить участок на Волге и построить там дачу. Я помню раньше была тема по поводу "сборных" домов ( к сожалению не нашла ее), кто что думает по этому поводу, стоит ли с этим связываться или строить кирпичную???
P.S. Игорь (opelevod) ты наверно в этом АС :)
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Кроме кирпича есть огромный выбор блоков - например, полистиролбетонных или керамзитобетонных. По ТТХ лучше кирпича, по цене - дешевле значительно. Ну и сам процесс строительства, в связи с бОльшими размерами блока (20х40х60 для полистиролбетона и 20х20х40 для керамзитобетона), нежели кирпича, проще выходит.
 
Последнее редактирование:
OP
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Нашла фирму, которая занимается сборно-щитовыми домами, находится в г. Балаково http://www.fasad2.land.ru/ , кто-то слышал про нее??
 
S

Sng

Новичок
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
а готовую купить?
 
OP
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Да был бы вообще хороший вариант, только цены ломят оченььь большие за них, меньше 1млн р. не чего нету.
 
S

Sng

Новичок
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Можно купить на левом берегу неплохую дачку на Волге. Только добираться туда минут сорок. Оч. рекомендую. У меня в Подгорном дача. Минус - далеко добираться, Плюс - Волга, 4 км от основной трассы , рядом деревня, несколько родников. Москвичи уже начали покупать в этом районе. Если для детей и пожилых, то супер. Чуть поближе на Радуге тоже неплохие дачи. Это в районе Терновки, дорога на Ровное. В прошлом году по 200 тыс. и по 300 продавали. Обещают газ подвести.
 
OP
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Можно купить на левом берегу неплохую дачку на Волге. Только добираться туда минут сорок. Оч. рекомендую. У меня в Подгорном дача. Минус - далеко добираться, Плюс - Волга, 4 км от основной трассы , рядом деревня, несколько родников. Москвичи уже начали покупать в этом районе. Если для детей и пожилых, то супер. Чуть поближе на Радуге тоже неплохие дачи. Это в районе Терновки, дорога на Ровное. В прошлом году по 200 тыс. и по 300 продавали. Обещают газ подвести.

А ты не знаешь, кто то продает там??? Если что то будет, кинь в личку plzzzz!!!
 
S

Sng

Новичок
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Лучше в выходные если не лень сядьте в машину, прокатитесь туда, посмотрите места. Если понравится, то спрашиваете председателя кооператива,находите ее дачу и она расскажет кто и что продает. Она на пенсии, наверно уже живет там. Ну и я если чего узнаю, то напишу.
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
если подъезд хороший без гор и узких мест то дешевле кирпичную построить, если херовый подъезд то сруб
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
OP
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Можно купить на левом берегу неплохую дачку на Волге. Только добираться туда минут сорок. Оч. рекомендую. У меня в Подгорном дача. Минус - далеко добираться, Плюс - Волга, 4 км от основной трассы , рядом деревня, несколько родников. Москвичи уже начали покупать в этом районе. Если для детей и пожилых, то супер. Чуть поближе на Радуге тоже неплохие дачи. Это в районе Терновки, дорога на Ровное. В прошлом году по 200 тыс. и по 300 продавали. Обещают газ подвести.

Это ты откуда 40 минут едешь??
 
S

Sng

Новичок
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
С Соколовой горы
 
Верх Низ