Помощь Регистрация
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 190
    Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности

Прошел ТехОсмотр

Ну так, для статистики.
    Квитанции 150 + 30 в сберкассе
    Огнетушитель (не менее 2 литров) и аптечку брал в прошлом году перед ТО у сенного. Ест там какая-то специализированная контора.
    Медсправку тоже в том году на Чапаева х Сакко и Ванцетти (дается на 3 года. на следующий год менять права, все равно нужна былы бы)
    ПТС (не смотрели)
    Страховка (не смотрели)

В прошлом году проходил в районе ильинской площади. В этом, в связи с траблами на новой дороге, прошел в ленинском районе (там где памятник солдату).
    Приехал, никого не было. Загнал машину. Традиционно:
    - сверка номеров
    - проверка аварийки, тормозов, заднего хода, поворотников, ближнего и далнего света, сигнала
    - проверка на стенде пучков ближнего света
    - наличие аптечки и огнетушителя. Огнетушитель рассматривал обсобо внимательно

Все. Далее прокатываемся на стенд проверки тормозов. Там светофорик и по нему, под подсказки проверяющего жмем тормоза. Сначал передняя ось, затем задняя. Проверяем ручник. Задняя ось у меня не заблокировалась, но это норма на маздах, так задумано. Пишут, что часто разводят на этом деле. Но ни в прошлом году, ни в этом к этому никто не придирался. Далее иджем на компутере смотрим графики торможения колес. Прикольные, мне понарвилось. Если расхождение усилий на одной оси более 20%, ТО не пройдешь.

На все это минут 10-15.

Далее поднимаемся на второй этаж и ждем оформления. А вот тут человек 12 ждут то же самое Т.е. тут еще с полчаса сидим ждем. Кроме ожидающих прошли: толстый взрослый военный, милицонер, охраник, прилично одетый молодой человек. Что-то там шушукаясь в окне, военный унес конверт. Молодой передавал привет от папы и спросил улыбаясь что-то папа спрашивал, "придете ли мол на футбол" Милиционер чета там возмущался по поводжу того, что кто-то чего-то не понял. Воот. Как-то примерно так. Иными словами на все про все ушло минут 45.

Рекомендую.
    Основная трабла не попасть в том момент, когда большая очередь. Как вычислить этот момент - фик знает.

Авто
    Шкода Октавия Тур
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    последние дни месяца, обычно очередь. В первую неделю тишина.

AG Team
    Благодарности
    Молодец Андрей
    Не побоялся пройти сам и по честному.

2 админы - переименуйте тему в "прошел Тех Осмотр", а то кажется, что топикпастер тех. обслуживание сделал )

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex.ru Посмотреть сообщение
    Молодец Андрей
    Не побоялся пройти сам и по честному.
    Над этим тех осмотром уже висит некая завеса чего-то почти нереального, так я его и воспринимал. Однако, для меня, первооткрывателем был Димик, который развеял этот миф пару лет назад...

Ну и, конечно, стоит напомнить, что тонировка, брызговики, дымящий движок, пердаки и т.д. и т.п. и пр.. В общем понятно...

Авто
    автобус 284К
    Благодарности
    Цитата Сообщение от And626GE92 Посмотреть сообщение
    Огнетушитель (не менее 2 литров) и аптечку брал в прошлом году перед ТО у сенного.
    - наличие аптечки и огнетушителя. Огнетушитель рассматривал обсобо внимательно
    А у мну огнетушитель без опознавательных знаков (нет никаких наклеек и вообще хз работает он у мну или нет ), ему уже лет 20 наверно, пора новый покупать наверно

Каким образом он его смотрел, пробовал дунуть?

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Цитата Сообщение от AV_ Посмотреть сообщение
    А у мну огнетушитель без опознавательных знаков (нет никаких наклеек и вообще хз работает он у мну или нет ), ему уже лет 20 наверно, пора новый покупать наверно

Каким образом он его смотрел, пробовал дунуть?
    Взял порошек, насыпал на стекло тонкой дорожкой достал трубочку. Зачем-то вставил ее в ноздрю и вдохнул порошек в себя. Тоже самое с другой ноздрей. Как-то примерно так.

После этого посмотрел балон, пломбу на нем, убедился что он не менее 2-х литров, что дата его очередной проверки (раз в 3 года, кажется) еще не прошла. Что манометр на нем показывает давление в зеленой зоне.

Беспартийный Аватар для PND-Power
    Авто
    evo x,evo x,w212,mk3
    Благодарности
    гыг..надо флэшмоб устроить,собрать машин 30 и приехать проходить техосмотр с пердаками,в тонировке,без брызговиков)
    Тюнинг не для нищих. Нет денег-играйте в бадминтон!©vk.com/gtcars34 instagram.com/gtservice

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    и так же уедете обратно....смысл?

Авто
    Lexus
    Благодарности
    Да, там ниче не изменилось...
    Лет пять назад тоже решил по честному пол дня в сберкассе с потными бабками в очереди, потом приехал мне сказали еще надо квитанцию, опять очередь, потратился на аптечку и огнетушитель(вот я лошара был) справку эту доставал причем все за денюжки по хозрасчету так медкомиссию быстро не пройдешь, вобщем пару дней ушло, приезжаю на пункт в ленинском в автобазе 5, там очередь пол дня стоял на жаре наблюдал как свои по блату заезжают(клоуны); Вобщем дождался заехал осмотрели и говорят у вас тонировка вот вам 3 дня на исправление неисправности, я этому м... громко и отчетливо обещаю что если мне быстренько не выдадут техосмотр больше я никогда к ним не приеду так как по сути мне на него пох. М.... отказал. Все эти годы (5 лет) езжу на разных машинах без техосмотра, два раза вяло спашивали говорил есть и все. Народ не тратьте время на эти деньги полезней заправиться или с девочкой в кафе сходить.

Авто
    Форь
    Благодарности
    Хех! У мну папа на днях свой копедос полусгнивший 76 г/в тех. осматривал в 4 СПАТП - 200 р. дених и 30 мин осмотра - и готово. Сам тоже там прохожу - ноу проблемс.

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от Alex74 Посмотреть сообщение
    Хех! У мну папа на днях свой копедос полусгнивший 76 г/в тех. осматривал в 4 СПАТП - 200 р. дених и 30 мин осмотра - и готово. Сам тоже там прохожу - ноу проблемс.
    А вот потом изза таких и возникают проблемы: "Отказали тормоза, автомобиль влетел в толпу людей"
    Молодцы, покупайте!

Кстати, сам не безгрешен, ибо я тех осмотр не прошел изза отсутствующего дворника на девятке сзади. Но по остальному машинка прошла ТО

Авто
    Форь
    Благодарности
    Цитата Сообщение от glukus Посмотреть сообщение
    А вот потом изза таких и возникают проблемы: "Отказали тормоза, автомобиль влетел в толпу людей"
    Молодцы, покупайте!
    Я разве сказал, что авто не исправен? Кроме ржавого кузова, что не является препятствием для допуска к эксплуатации, все остальное в норме. В том числе ручник .
    Из моего поста по-моему видно, что ТО не куплен, а пройден как положено.

Авто
    ██████
    Благодарности
    ээээ...понимаиж ли в чем дело...тот же ручник должен к чему то крепится....

AG Team Аватар для sab322
    Авто
    VP&FF3
    Благодарности
    а чо бояццо то? лично я пожрать, извините поесть не успеваю, в будни, а выходные...
    а выходные на то они и выходные, чтобы заняты были, так что вариант не для меня..

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от evn Посмотреть сообщение
    и так же уедете обратно....смысл?
    Не все так просто! При непрохождении ТО снимается номерной знак... со всеми вытекающими! Так что уедут не так же!!! )))

Авто
    coupe
    Благодарности
    Цитата Сообщение от glukus Посмотреть сообщение
    Молодцы, покупайте!...
    Долго смеялсо))) А ВЫ уважаемый glukus тормозную систему раз в год проверяете, на ТО??? Вот как раз из-за таких ка Вы ДТП по причине неисправности ТС и происходят. Раз ТО прошел значит все заипись, ни шланги не лопнут, не цилиндры не заклинят, не диски не разорвёт. А вот я лошара за 13лет ниразу ТО не проходил и авто у меня идеальном тех состоянии.

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    ТО это кода как. как попадёшь...
    приехал на своём фуджике.... как недавно выяснил на новую машину инструментал ненадо. типа приезжаешь и получаешь талончик. но вобщем.

всё как умный взял с собой (даж знако аварийной оставноки был! ещё от деда!) приехал в ленинском, от кольца какого то на право.... чистый приехал! со справкой!

обед... х...ня война - ждём! подождал, открылись... небольшая очередь в окошки... отдал документы... заезжаю. достаю аптечку запакованную в плёнке ещё (вот попробуйте сказать что она просрочена!), треугольник (знак), 2 огнетушителя. у мя чел спршивает "как в гости пишется?" я его говорю что "В_ГОСТИ" пишется отдельно, предлоги с отсальными словами.... через 3 минуты до мя доходит что он имел ввид "как положено по ГОСТу", культурно говорю ему что "общим объёмом не менее 2х литров" (ща забыл но вроде так, огнеки новые тожа в целофане и без следов заюзаности, спецом одолжил у друга который сам проходил, тож на новой машине).... вобщем хрен с ним, далее.... "лампочки" проверять не стали. загоняем на тормоза. проходим, морда у мя "выбрасывает" машину, жопа чуть приседает только. у них вопрос "сколько пробег?", не помню точно, называю цифру, говорят что мало и грят мол 1,5 тыс что ли над, мне надо было до той цифры ещё около 150-200 км, хотя я и так много ездил и почти до полседнего дня дотянул. по их виду мне показалось что они мне щас тут предложат недостющие 150 Км накрутить про прилежащей..... они сказали "иди покатайся чуток, и потормози с усилием, пусть нагреются" х...ня война, поехал... ну покатался, повыделывался... подъезжаю, щупает рукой в перчаке - не нагрелась, заезжаю на стенд... те же результаты. говорю мол, ребят, тут ABS, EBD - грят неипёт, херня, грят мол у меня колодки тормозные левые, такое мол у фордов бывает. отвечаю что не актуально, машина новая и из германии.... вощем не стали спорить, получил талончик на 3 года %)

AG Team Аватар для meg@
    Благодарности
    прошёл сегодня ТО на ВСО за 25 минут, из них 10 минут проходил проверку аптечек, доков и тормозов, а 15 - ждал талончик)))

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    вобщем хрен с ним, далее.... "лампочки" проверять не стали. загоняем на тормоза. проходим, морда у мя "выбрасывает" машину, жопа чуть приседает только. у них вопрос "сколько пробег?", не помню точно, называю цифру, говорят что мало и грят мол 1,5 тыс что ли над, мне надо было до той цифры ещё около 150-200 км, хотя я и так много ездил и почти до полседнего дня дотянул. по их виду мне показалось что они мне щас тут предложат недостющие 150 Км накрутить про прилежащей..... они сказали "иди покатайся чуток, и потормози с усилием, пусть нагреются" х...ня война, поехал... ну покатался, повыделывался... подъезжаю, щупает рукой в перчаке - не нагрелась, заезжаю на стенд... те же результаты. говорю мол, ребят, тут ABS, EBD - грят неипёт, херня, грят мол у меня колодки тормозные левые, такое мол у фордов бывает. отвечаю что не актуально, машина новая и из германии.... вощем не стали спорить, получил талончик на 3 года %)
    О, оказывается было такое, да еще и на фьюжике, забыл А ведь все могло бы быть и так:
    http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=39184

LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7

а как проходят техосмотр автомобили дип.представительств ?

с одной стороны - необходимость соблюдать законы страны пребывания,
    с другой - неприкосновенность...
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

Авто
    ██████
    Благодарности
    автомобили (средства передвижения) на общем (хм) основании

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7

Smile

а мне почему то думается, что не проходят они ТО...
    Просто смысла нет проходить...

ну даже если и обязаны, то кто эту машину остановит и составит адм протокол? да еще с запретом эксплуатации....

видимо есть межгосударственные соглашения..
    типа - у вас наши катаются без ТО, а мы ваших не трогаем...
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от BUBLS Посмотреть сообщение
    Долго смеялсо))) А ВЫ уважаемый glukus тормозную систему раз в год проверяете, на ТО??? Вот как раз из-за таких ка Вы ДТП по причине неисправности ТС и происходят. Раз ТО прошел значит все заипись, ни шланги не лопнут, не цилиндры не заклинят, не диски не разорвёт. А вот я лошара за 13лет ниразу ТО не проходил и авто у меня идеальном тех состоянии.
    Юморист смотрю ты) так вот, на старой машине все было заменено, включая тормоза. Щас новая машина, так что я не ссусь то пройти)

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7

Talking

Цитата Сообщение от BUBLS Посмотреть сообщение
    Долго смеялсо))) ...... Раз ТО прошел значит все заипись, ни шланги не лопнут, не цилиндры не заклинят, не диски не разорвёт......
    не поверите....
    но ТО именно для этого и проходится... чтобы подтвердить, что в следующий период эксплуатации ничего из указанного вами не произойдет...
    О.Уайльд

work@torex.ru

Авто
    Форд
    Благодарности
    Люди, а возник такой вопрос! Без задних ремней безопастности уже не пройдешь ТО ? Они смотрят на эти ремни, хочу попробовать пройти, а батек, блин, еще при покупки машины сразу снял((( Кто не давно проходил, подскажите please)
    Заранее спасибо!
    Мысли о будущем, постоянные размышления о том, как сделать больше, порождают такое состояние ума, при котором ничто не кажется невозможным. Генри Форд

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя