Прошел ТехОсмотр

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Ну так, для статистики.
Квитанции 150 + 30 в сберкассе
Огнетушитель (не менее 2 литров) и аптечку брал в прошлом году перед ТО у сенного. Ест там какая-то специализированная контора.
Медсправку тоже в том году на Чапаева х Сакко и Ванцетти (дается на 3 года. на следующий год менять права, все равно нужна былы бы)
ПТС (не смотрели)
Страховка (не смотрели)

В прошлом году проходил в районе ильинской площади. В этом, в связи с траблами на новой дороге, прошел в ленинском районе (там где памятник солдату).
Приехал, никого не было. Загнал машину. Традиционно:
- сверка номеров
- проверка аварийки, тормозов, заднего хода, поворотников, ближнего и далнего света, сигнала
- проверка на стенде пучков ближнего света
- наличие аптечки и огнетушителя. Огнетушитель рассматривал обсобо внимательно

Все. Далее прокатываемся на стенд проверки тормозов. Там светофорик и по нему, под подсказки проверяющего жмем тормоза. Сначал передняя ось, затем задняя. Проверяем ручник. Задняя ось у меня не заблокировалась, но это норма на маздах, так задумано. Пишут, что часто разводят на этом деле. Но ни в прошлом году, ни в этом к этому никто не придирался. Далее иджем на компутере смотрим графики торможения колес. Прикольные, мне понарвилось. Если расхождение усилий на одной оси более 20%, ТО не пройдешь.

На все это минут 10-15.

Далее поднимаемся на второй этаж и ждем оформления. А вот тут человек 12 ждут то же самое :( Т.е. тут еще с полчаса сидим ждем. Кроме ожидающих прошли: толстый взрослый военный, милицонер, охраник, прилично одетый молодой человек. Что-то там шушукаясь в окне, военный унес конверт. Молодой передавал привет от папы и спросил улыбаясь что-то папа спрашивал, "придете ли мол на футбол" :) Милиционер чета там возмущался по поводжу того, что кто-то чего-то не понял. Воот. Как-то примерно так. Иными словами на все про все ушло минут 45.

Рекомендую.
Основная трабла не попасть в том момент, когда большая очередь. Как вычислить этот момент - фик знает.
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
последние дни месяца, обычно очередь. В первую неделю тишина.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Молодец Андрей :)
Не побоялся пройти сам и по честному.

2 админы - переименуйте тему в "прошел Тех Осмотр", а то кажется, что топикпастер тех. обслуживание сделал :))
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Молодец Андрей :)
Не побоялся пройти сам и по честному.
:) Над этим тех осмотром уже висит некая завеса чего-то почти нереального, так я его и воспринимал. Однако, для меня, первооткрывателем был Димик, который развеял этот миф пару лет назад...

Ну и, конечно, стоит напомнить, что тонировка, брызговики, дымящий движок, пердаки и т.д. и т.п. и пр.. В общем понятно...
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Огнетушитель (не менее 2 литров) и аптечку брал в прошлом году перед ТО у сенного.
- наличие аптечки и огнетушителя. Огнетушитель рассматривал обсобо внимательно

А у мну огнетушитель без опознавательных знаков (нет никаких наклеек и вообще хз работает он у мну или нет :huh:), ему уже лет 20 наверно, пора новый покупать наверно :yes3:

Каким образом он его смотрел, пробовал дунуть? :grin:
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
А у мну огнетушитель без опознавательных знаков (нет никаких наклеек и вообще хз работает он у мну или нет :huh:), ему уже лет 20 наверно, пора новый покупать наверно :yes3:

Каким образом он его смотрел, пробовал дунуть? :grin:
Взял порошек, насыпал на стекло тонкой дорожкой достал трубочку. Зачем-то вставил ее в ноздрю и вдохнул порошек в себя. Тоже самое с другой ноздрей. Как-то примерно так.

После этого посмотрел балон, пломбу на нем, убедился что он не менее 2-х литров, что дата его очередной проверки (раз в 3 года, кажется) еще не прошла. Что манометр на нем показывает давление в зеленой зоне.

:)
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
гыг..надо флэшмоб устроить,собрать машин 30 и приехать проходить техосмотр с пердаками,в тонировке,без брызговиков)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
и так же уедете обратно....смысл?
 
Ilya R

Ilya R

Новичок
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
348
Реакции
3
Баллы
0
Да, там ниче не изменилось...
Лет пять назад тоже решил по честному пол дня в сберкассе с потными бабками в очереди, потом приехал мне сказали еще надо квитанцию, опять очередь, потратился на аптечку и огнетушитель(вот я лошара был:sarcastic:) справку эту доставал причем все за денюжки по хозрасчету так медкомиссию быстро не пройдешь, вобщем пару дней ушло, приезжаю на пункт в ленинском в автобазе 5, там очередь пол дня стоял на жаре наблюдал как свои по блату заезжают(клоуны); Вобщем дождался заехал осмотрели и говорят у вас тонировка вот вам 3 дня на исправление неисправности, я этому м... громко и отчетливо обещаю что если мне быстренько не выдадут техосмотр больше я никогда к ним не приеду так как по сути мне на него пох. М.... отказал. Все эти годы (5 лет) езжу на разных машинах без техосмотра, два раза вяло спашивали говорил есть и все. Народ не тратьте время на эти деньги полезней заправиться или с девочкой в кафе сходить.
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Хех! У мну папа на днях свой копедос полусгнивший 76 г/в тех. осматривал в 4 СПАТП - 200 р. дених и 30 мин осмотра - и готово. :) Сам тоже там прохожу - ноу проблемс.
 
C

Critical

Guest
Хех! У мну папа на днях свой копедос полусгнивший 76 г/в тех. осматривал в 4 СПАТП - 200 р. дених и 30 мин осмотра - и готово. :) Сам тоже там прохожу - ноу проблемс.

А вот потом изза таких и возникают проблемы: "Отказали тормоза, автомобиль влетел в толпу людей"
Молодцы, покупайте!

Кстати, сам не безгрешен, ибо я тех осмотр не прошел изза отсутствующего дворника на девятке сзади. Но по остальному машинка прошла ТО
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
А вот потом изза таких и возникают проблемы: "Отказали тормоза, автомобиль влетел в толпу людей"
Молодцы, покупайте!

Я разве сказал, что авто не исправен? Кроме ржавого кузова, что не является препятствием для допуска к эксплуатации, все остальное в норме. В том числе ручник :).
Из моего поста по-моему видно, что ТО не куплен, а пройден как положено.:yes3:
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ээээ...понимаиж ли в чем дело...тот же ручник должен к чему то крепится....
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
а чо бояццо то? лично я пожрать, извините поесть не успеваю, в будни, а выходные...
а выходные на то они и выходные, чтобы заняты были, так что вариант не для меня..
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
и так же уедете обратно....смысл?
Не все так просто! При непрохождении ТО снимается номерной знак... со всеми вытекающими! Так что уедут не так же!!! :))))
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
А вот потом изза таких и возникают проблемы: "Отказали тормоза, автомобиль влетел в толпу людей"
Молодцы, покупайте!...

Долго смеялсо))) А ВЫ уважаемый glukus тормозную систему раз в год проверяете, на ТО??? Вот как раз из-за таких ка Вы ДТП по причине неисправности ТС и происходят. Раз ТО прошел значит все заипись, ни шланги не лопнут, не цилиндры не заклинят, не диски не разорвёт. А вот я лошара за 13лет ниразу ТО не проходил и авто у меня идеальном тех состоянии.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
ТО это кода как. как попадёшь...
приехал на своём фуджике.... как недавно выяснил на новую машину инструментал ненадо. типа приезжаешь и получаешь талончик. но вобщем.

всё как умный взял с собой (даж знако аварийной оставноки был! ещё от деда!) приехал в ленинском, от кольца какого то на право.... чистый приехал! со справкой!

обед... х...ня война - ждём! подождал, открылись... небольшая очередь в окошки... отдал документы... заезжаю. достаю аптечку запакованную в плёнке ещё (вот попробуйте сказать что она просрочена!), треугольник (знак), 2 огнетушителя. у мя чел спршивает "как в гости пишется?" я его говорю что "В_ГОСТИ" пишется отдельно, предлоги с отсальными словами.... через 3 минуты до мя доходит что он имел ввид "как положено по ГОСТу", культурно говорю ему что "общим объёмом не менее 2х литров" (ща забыл но вроде так, огнеки новые тожа в целофане и без следов заюзаности, спецом одолжил у друга который сам проходил, тож на новой машине).... вобщем хрен с ним, далее.... "лампочки" проверять не стали. загоняем на тормоза. проходим, морда у мя "выбрасывает" машину, жопа чуть приседает только. у них вопрос "сколько пробег?", не помню точно, называю цифру, говорят что мало и грят мол 1,5 тыс что ли над, мне надо было до той цифры ещё около 150-200 км, хотя я и так много ездил и почти до полседнего дня дотянул. по их виду мне показалось что они мне щас тут предложат недостющие 150 Км накрутить про прилежащей..... они сказали "иди покатайся чуток, и потормози с усилием, пусть нагреются" х...ня война, поехал... ну покатался, повыделывался... подъезжаю, щупает рукой в перчаке - не нагрелась, заезжаю на стенд... те же результаты. говорю мол, ребят, тут ABS, EBD - грят неипёт, херня, грят мол у меня колодки тормозные левые, такое мол у фордов бывает. отвечаю что не актуально, машина новая и из германии.... вощем не стали спорить, получил талончик на 3 года %)
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
прошёл сегодня ТО на ВСО за 25 минут, из них 10 минут проходил проверку аптечек, доков и тормозов, а 15 - ждал талончик)))
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
вобщем хрен с ним, далее.... "лампочки" проверять не стали. загоняем на тормоза. проходим, морда у мя "выбрасывает" машину, жопа чуть приседает только. у них вопрос "сколько пробег?", не помню точно, называю цифру, говорят что мало и грят мол 1,5 тыс что ли над, мне надо было до той цифры ещё около 150-200 км, хотя я и так много ездил и почти до полседнего дня дотянул. по их виду мне показалось что они мне щас тут предложат недостющие 150 Км накрутить про прилежащей..... они сказали "иди покатайся чуток, и потормози с усилием, пусть нагреются" х...ня война, поехал... ну покатался, повыделывался... подъезжаю, щупает рукой в перчаке - не нагрелась, заезжаю на стенд... те же результаты. говорю мол, ребят, тут ABS, EBD - грят неипёт, херня, грят мол у меня колодки тормозные левые, такое мол у фордов бывает. отвечаю что не актуально, машина новая и из германии.... вощем не стали спорить, получил талончик на 3 года %)
О, оказывается было такое, да еще и на фьюжике, забыл :( А ведь все могло бы быть и так:
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=39184
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
а как проходят техосмотр автомобили дип.представительств ?


с одной стороны - необходимость соблюдать законы страны пребывания,
с другой - неприкосновенность...
 
Верх Низ