КаZантип =))

  • Автор темы GrebeZ
  • Дата начала
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Вот думаю рвануть после сдачи диплома.
Кто был?
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Я был.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Ездил в 2004 году. От Саратова до места 1650 км.
Жили на турбазе рядом с Казантипом.

Сам Казантип это огороженный кусок пляжа. На нем несколько кафешек и дискотек. Некоторые работают круглосуточно. Есть еще заведение под названием камасутра-центр) Это несколько рядов кабинок, понятно из названия для чего.

Платишь за вход и можешь несколько дней не выходить, при желании можно спать в спальном мешке, питаться в кафешках.

Для тех кто любит ходить по клубам и дискотекам - это хорошее место для отдыха. У меня друзья еще раз туда ездили, и по-моему в этом году собираются. Мне тоже понравилось, но только из-за казантипа я бы не поехал так далеко.
Я ехал в Крым в основном попутешествовать, поэтому на Казантип заезжали на два дня, а дальше объехали пол Крыма.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Все это под открытм небом, рядом море. Некоторые заведния выполнены в виде древнегреческих развалин, красиво и необычно.
Есть танцпол на мостках, которые уходят в море.
 
OP
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
А чтобы попасть на Украину какие бамажки нужны?
И сколько стоит неделя проживания там с питанием и жильём (примерно)?
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
А чтобы попасть на Украину какие бамажки нужны?
И сколько стоит неделя проживания там с питанием и жильём (примерно)?

На Украину раньше нужен был только паспорт российский. По-моему сейчас тоже самое, но лучше уточни, на форуме были темы. На машину была нужна ген. доверенность(машина была оформлена на отца). Страховок раньше на украине не требовали, сейчас по-моему нужно оформить местную ОСАГО.
Жилье в Крыму было где немного подешевле, где такое же как в Краснодарском крае. Мы снимали в частном секторе в передалх 200руб. с человека. По 600 руб. были двухместные комнаты с кондиционером в коттеджах.
Питание стоило столько же сколько и в кафешках Саратова, иногда даже дешевле. Запомнилась цена на водку Мягков), там в кафе была 80-100руб. бутылка, в Саратове в ларьках не меньше 130.
На самом Казантипе (внутри пляжа) все существенно дороже. Поэтому если захочется экономить можно питаться до входа в него. Спиртное там мы нашли по дешевым ценам, которое продавали полулегально.
Повторюсь все это было в 2004 году.
Основное время мы жили рядом со Севастополем, в деревне Учкуевка. Там недорогое жилье, удобно ездить в разные концы Крыма. Пара сотен метров до моря. Вдоль пляжа идет ряд кафешек-дискотек. Много молодежи как приезжих, так и местных из Севастополя.
Оттуда ездили в Ялту, Бахчисарай, в Балаклаву, в аква-парк, на гору Ай-Петри, на мыс Фиолент. До Казантипа и Евпатории оттуда примерно 100 км.
Если нужно скинь телефон в личку, я тебе расскажу подробнее.
 
Последнее редактирование:
Верх Низ