Помощь Регистрация
Страница 1 из 51 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 1265
    Moderator Аватар для Qok
    Благодарности

Заправка, ремонт и обслуживание автокондиционеров

Цитата Сообщение от Павел А. Посмотреть сообщение
    Я там делал кондиционер в 2003 году, специалиста звали Владимир, очень понравился ремонт.
    Он и сечас там работает. Делает отлично. Советую!
    I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    Audi A3 8l
    Благодарности

обслужить кондиционер

подскажите где можно обслужить кондюк на 2110 ? слышал многие не берутся

п.с. поиск не дал ответа на вопрос

лорд Канцлер
    Благодарности
    And626GE92 спроси, он несколлько лет назад искал мастера по кондиционерам. Только в такую погоду никто тебе его ослужить не сможет, надо чтоб выше +10 было.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Авто
    ВАЗ 21103
    Благодарности
    Кондиционер? В 2110? Демонтировать на Х

Авто
    3
    Благодарности
    Если не пугает цена (1300 р), когда будет по-теплее заехай в Рено-центр на Московском шоссе в районе ВСО. В прошлом году без проблем заправили!

Георгиевская ленточка Аватар для Medieval
    Авто
    Suzuki
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    про цену не знаю, но лет 5 назад в "Сокол"е делали (устанавливали/заправляли) что по дороге в Юбилейный

Авто
    BMW 5,х4,х5,сх5
    Благодарности
    Попробуй заехать в "Бош".

AG Team Аватар для Leshka
    Авто
    копейдос --> vazda 14
    Благодарности
    В автопейдже есть точно
    Я как солдат убитый в первую секунду боя, меня запомнят, но увы не запомнят героем.

Главное не быть услышАнным, а однажды быть понятым.

Авто
    Ромб
    Благодарности

нашел в инете про кондеи

Устранение неприятного запаха из кондиционера

Со временем все обладатели кондиционеров в авто задают один и тот же вопрос: чем так пахнет (воняет) в моей машине? Почему при включении зажигания, когда начинает работать вентилятор, в лицо бьёт струя далеко не благовоний? Этот вопрос появляется и в конференции "кондиционеры". Там на него кондиционерные сервисы отвечают однозначно слаженно: мыть испаритель (это та штуковина, которая, можно сказать, холод и производит, через неё проходит воздух и, охлаждаясь, дует нам в лицо и ноги). И так же слаженно называют цену: 70 - 90 $US. Хотя, уже ответ, содержащий в себе только часть ответа, настораживает. Так же слаженно они отвечают, что процедура длится 4 часа. Всё что удалось у них узнать из ответов в конференции, это:
    1. систему не разбирают,
    2. не перезаправляют
    3. клиент сразу почувствует разницу.
    Поскольку я так же отношусь к кондиционированным, а денег жалко, я задался вопросом: что и как они могут делать за это время? Зная наши сервисы, полтора часа можно смело отвести на приёмку заказа и сдачу работы клиенту. До часа уйдёт на поиск свободного бокса и откатку туда машины/прикатку её к клиенту. С пол часа можно смело отвести на подготовку сервисменами самих себя к трудовой деятельности и удалению следов грязных роб с сидений машин. Останется час. Ну, пусть два. Поскольку требуется дезинфекция испарителя, то до него ещё надо добраться. Это тоже время - с пол часа для знающих будет достаточно для добирания к испарителю и возвращения всего на свои места. Значит сама процедура несложная и не долгая.
    Так что же делать для устранения запаха? Что так пахнет?
    Почему летом (!), когда мы включаем (!) вентилятор после стоянки (!) автомобиля на солнце или на жаре (!), особенно после непродолжительной стоянки (!) в лицо ударяет волна запаха сравнимая с той, которую вы чувствовали, открыв стиральную машину в которой пролежало забытое вами неделю назад влажное бельё?
    Сначала о происхождении, об источнике запаха.
    Когда мы выключаем двигатель, отключается кондиционер. И на холодные воздуховоды и испаритель попадает влажный горячий воздух с улицы. Попадая на холодные детали воздуховодов и испарителя, из воздуха мгновенно конденсируется влага. И ладно бы только вода. Состав влаги широк и вонюч. Влага смешивается с грязью и пылью, находящейся в системе, увлажняет плесень, грибки и бактерии, неизбежно находящиеся там. Вот вам и запах. При работающем кондиционере влага с силой выносится в салон и осушается воздуховоды. Но часть её остаётся при выключении вентилятора. И при каждом последующем включении влага добавляется, множа колонии бактерий. И с годами запах превышает порог терпимости нашего носа.
    Что делать, чтобы разрешить проблему?
    Первый, напрашивающийся ответ, - держать систему сухой, по возможности выключая кондиционер незадолго до того, как мы приезжаем на место стоянки. Это позволит сконденсировавшейся влаге осушиться потоком тёплого воздуха и уменьшить последующую конденсацию влаги, повысив температуру воздуховодов. Но это не решит проблему с имеющимся запахом.
    Тут напрашивается решение проблемы, подсказанное сервисами - дезинфекция. То есть убивание бактерий.
    Чем это сделать и чем это могут делать сервисы? Понятное дело, что хлорка решит все проблемы :о) Но езда в противогазе резко снижает обзор водителя. Обратимся в лечебные учреждения и спросим, чем они дезинфицируют всё то, что им положено дезинфицировать?
    Ответ: ЛИЗОЛ, он же раствор КРЕЗОЛа на мыльно-маслянной основе. Применяется для дезинфекции хирургического инструмента (!), рук перед операцией (!), операционных (!) и туалетов, между прочим! А так же уничтожения мух, источника холеры, и прочая, прочая, прочая. Что же это такое за чудо, по своим дезинфицирующим свойствам превосходящее всё известное (и даже хлор!)?! Это такой фенол. И именно на основании этого фенола выпускаются профессиональные препараты для дезинфекции кондиционеров в автомобилях, школах, больницах, мотелях и т.п. И стоят эти профессиональные средства до 40 Долларов за (О УЖАС!!!) 12 штук 250-ти граммовых банок!!! Т.е. за 3 литра. На одну обработку автомобиля производитель рекомендует использовать • банки средства. Ну, допустим, на сервисах для надёжности используют одну аэрозольную банку. Дальше молчу:
    Итак, что нам, сиротам, делать? Подсказываю.
    1. Достать ЛИЗОЛ - концентрат или ЛИЗОЛ-содержащие растворы (бывают даже с запахами!).
    2. Разбавить чистый ЛИЗОЛ в пропорции 1:100 (хирургический инструмент дезинфицируется при 1:20), для получения 300-400 мл. раствора (это ж какая экономия!!).
    3. Залить раствор в ручной опрыскиватель или пустую банку из-под стеклоочистителя, при желании добавить парфюмерные отдушки.
    4. Открыть все окна в машине настежь.
    5. Завести машину, включить кондиционер на полную, максимально включить вентилятор. Направить струю воздуха в салоне в лицо/ноги, опустив сопла пониже. Поскольку теоретически раствор может таки пройдя через систему и остаться раствором и попасть на стекло и сидения, принимаем меры для предотвращения этого (хотя, думаю, лишнее это. Но, бог его знает как кожа и велюр себя поведут, хотя используют это средство буржуи и в детских садах на мебели и коврах).
    6. Выйти из машины и из распылителя разбрызгать в отверстия воздухозаборника у лобового стекла. Старайтесь не экономить и не лить струёй, а именно разбрызгивать туман - это должен делать нормальный разбрызгиватель. Поскольку все мы любим наши машины, я бы проверил в "незаметном месте действие раствора на краску и стекло :о) : ). Можно просто прикрыть газетой-тряпкой, чтобы не было потёков воды по капоту. Это была дезинфекция воздуховодов (о чём не пишут сервисы - они только про испаритель говорят).
    7. Выключаем двигатель. Ждём минут десять - пусть лизол ведёт неравный бой (неравный для бактерий).
    8. Заводим двигатель (кондиционер и вентилятор мы не трогали - они начинают работать вовсю). Открываем автомобиль со стороны пассажира. Включаем внутреннюю рециркуляцию воздусей (закрываем доступ воздуха с улицы). Окна открыты. Разбрызгиваем, не скупясь водную пыль под ноги пассажира, под перчаточный ящик (бардачок). Там находится забор воздуха при режиме рециркуляции. Воздух попадает на испаритель и далее по системе. При возможности неплохо бы добраться собственно до испарителя и облить его обильно. Но и так пойдёт (при такой-то стоимости процедуры и возможности регулярного повтора!). Выключить зажигание. При необходимости (если всё равно запах донимает) повторить через день.
    И всё! Наслаждаемся чистым воздухом.
    Кстати, это средство используется даже для устранения запаха с гриля в ресторанах! И таки всё мною сказанное можно проверить либо опытным путём, либо в ихнем И-нете!
    Всем удачи и чистого воздуха!
    не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти...

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    And626GE92 спроси, он несколлько лет назад искал мастера по кондиционерам. Только в такую погоду никто тебе его ослужить не сможет, надо чтоб выше +10 было.
    59-86-87 Рузанов Дмитрий (ремонт автокондиционеров)
    Но только нашемарок я у него не видел. И длиииинная очередь в сезон.
    Работой остался очень доволен.

Авто
    Audi A3 8l
    Благодарности
    всем спасибо

ash
    Guest
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    В автопейдже есть точно
    +1

Авто
    Хонда...хорошую машину на "Х" не назовут
    Благодарности
    Цитата Сообщение от And626GE92 Посмотреть сообщение
    59-86-87 Рузанов Дмитрий (ремонт автокондиционеров)
    -10
    на вопрос заправить кондей назвал цифру 2000р.
    даже в москве дешевле
    "Огнестрельный Макаров по силе выстрела в разы хуже, пули ото лба человека рикошетят." © UnPlug

ash
    Guest
    Цитата Сообщение от bellkin Посмотреть сообщение
    -10
    даже в москве дешевле
    сегодня автопейдж проверка герметичности и заправка с 0 = 2500

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Цитата Сообщение от bellkin Посмотреть сообщение
    -10
    даже в москве дешевле
    Кроилово ведёт к попадалову .... © - ничего не напоминает?

Вот ты здесь, в Саратове, "заправь", останься довольным и отпиши. Это будет дело. А так...

Автокондиционер, по определению, очень дорогая в обслуживании штука.
    2,5 года назад отдавал 1800 за замену 2-х уплотнительных кольец и за заправку. Был буквально счастлив, т.к. погода стояла за 30, а машина черная.

Единственный упрек в адрес этого Дмитрия тут на форуме был в том, что он взялся восстановить безнадежно плохой "радиатор" кондея и не смог. Других отрицательных отзывов не слышал.

Авто
    Audi S4 Avant
    Благодарности

Где заправить кондиционер?

Собственно в этом году кондей стал еле-еле охлаждать... вумные люди сказали надоть фрион заливать... Возник вопрос... а где? 3ий день катаюсь читаю баннеры и вывсеки ни чего найти подобного не могу.
    Подскажите куда мне поехать заправиться фрионом... а то сил нет в таком пекле ездить....
    "Надо раздобыть себе пушку, жить стало трудно без пушки..."©
    "...Я сам себе и небо и луна..."©

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    http://www.ultra.renet.ru/repair.htm#aircond
    с выездом на место и проверкой 2000 руб. обошлось ,это за 1150 гр., в среднем 200 руб за 100 гр.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Для начала попробуй обойтись малой кровью. Поменяй салонный фильтр (если таковой есть) и хорошо промой радиатор. Может реально помочь. Или Автоскан. Тел.: 649965. Там делают.

Авто
    Audi S4 Avant
    Благодарности
    спасибо. -)) мне стыдно конечно... но я понятия не имею, что у меня там есть -)))) так что к спецам лучше все же-)))

LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7

Smile

Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    спасибо. -)) мне стыдно конечно... но я понятия не имею, что у меня там есть -))))

наоборот.. если не знаете что где, значит машинка хлопот не доставляет и нет необходимости изучать ее устройство... а это повод никак не для стыда, а для гордости...

я тоже вот знаю лишь только куда омывайку заливать, а куда бензин...
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

LPD: Мороз Аватар для Slav
    Благодарности
    В прошлом году тоже на самом сильном режиме еле работал. Прочистили фильтр, там грязи жуть как много. Теперь ураган в машине и всё прекрасно работает.

Авто
    Audi S4 Avant
    Благодарности
    модеров на вас нет
    а фильтр чистить это напряжно самому? он хоть где?

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности

сообщение, порочащее честь и достоинство русского языка, удалено
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

лорд Канцлер
    Благодарности
    И оффтоп тоже.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
    модеров на вас нет
    а фильтр чистить это напряжно самому? он хоть где?
    Ну это нужно смотреть в мануале на каждый конкретный автомобиль. Часто его прячут за бардачком. Чистить смысла нет после наших пыльных дорог. Менять.

Страница 1 из 51 12311 ... ПоследняяПоследняя