Кто может помочь с тех. осмотром?

  • Автор темы Mogitel
  • Дата начала
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Ситуёвниа такая, скрутили номера за непройденный тех.осмотр, чтобы его пройти надо сделать ремонт в машинке, достаточно дорогостоящий, что мне пока недоступно. А работать надо и ездить надо...... Без номеров увы, как то не очень. Кто может помочь с вопросом приобретения тех.осмотра и за почем? В личку пожалуйста. Сроки нужны кротчайшие. Готов заплатить ДО 2000 руб.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
хм а как ты это представляеш? придёш покажеш ТО тебе отдадут номер? мне кажетса что непрокатит...
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Все еще проще. Мне выписали штраф, в размере 200р, который я оплатил, теперь необходимо предъявить доки на машину, талон тех.осмотра и забрать номера. Все. Ну и подписать пару бумажек, что типа номера получил и все такое......
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
так ты сказал им что техосмотра вообще нет что ли ?

тогда Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

......
2. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, -
влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.
.....

и помимо этого

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

..........
2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
.......



а что мешало сказать что у вас просто при себе нет талона техосмотра ???


тогда
Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

.......
2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)


и вроде бы все... по крайней мере о снятии номеров в этом случае в КоАПе ничего не нашел....
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
У инспектора были бы основания позодревать, что водитель говорит неправду ) И попросил бы привезти показать талон ТО, на общественном транспорте. А вообще слышал, что они могут при необходимости пробить по базе, проходил ли ты ТО.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
У инспектора были бы основания позодревать, что водитель говорит неправду ) И попросил бы привезти показать талон ТО, на общественном транспорте. А вообще слышал, что они могут при необходимости пробить по базе, проходил ли ты ТО.


какие основания ?? на чем подозрения основаны ??
статью из ПДД или КоАП укажите плиз, по которой он может обязать водителя все это делать, а также запрещать эксплуатацию ТС..

p.s. вопрос чисто философский конечно же, понятно что придется привезти талон ТО, если он есть.. :to_clue:
 
gad

gad

Новичок
Регистрация
21.05.2006
Сообщения
1 127
Реакции
0
Баллы
0
Я могу помочь. отписался в личку.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Если кто то обладает возможностью изменить бедственное положение топикстартера - пишите ему в личку.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
какие основания ?? на чем подозрения основаны ??
статью из ПДД или КоАП укажите плиз, по которой он может обязать водителя все это делать, а также запрещать эксплуатацию ТС..

p.s. вопрос чисто философский конечно же, понятно что придется привезти талон ТО, если он есть.. :to_clue:
Статьи ты сам назвал постом ранее. Гаец подозревает, что водитель таким образом пытается избежать ответственности. Он не обязан верить ему на слово, и запрещает эксплуатацию. А дальше ты уже обжалуй наздоровье, если он оказался неправ - вот как то так будет, если не привезти талон и не договориться.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
получается что 12.3 в принципе не может быть никогда применена.....

вернее - как добиться ее применения ?
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Привозишь гайцу на общественном транспорте талон, и он применяет 12.3 ))))) т.к. данное нарушение ты уже совершил. Либо он пробивает тебя по базе (если это возможно), а у тебя реально пройден техосмотр.
 
OP
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Всем благодарности за мнения и предложения о помощи. Думаю теперь вопрос решится быстро.

ту админы: тему можно закрывать.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
В личку. Решим вопрос максимально быстро:)
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
На стекле висит талон "до февраля", оставшийся от прежнего владельца.
Только на днях один глазастый разглядел у ГорГаи (ехал я медленно правым рядом) ;)
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
хм а как ты это представляеш? придёш покажеш ТО тебе отдадут номер? мне кажетса что непрокатит...

Именно так! "До устранения причины запрета эксплуатации"
У самого было: Через день привез талон ТО в ГорГАИ. Гаец потребовал оплатить штраф. Получил ответ, что на оплату имею 30 суток. Гаец без разговоров вернул номера.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Будьте добры, кто имеет канал или возможность, стукните в личку или аську: почём и в какие сроки. :help: А то у меня до мая только, а май-то, оказывается, заканчивается уже. :sclerosis: Госпошлину и диагностику сегодня уже оплатил (30 + 146 р.). Машина стоит на учёте в Ленинской ГИБДД.
 
LEXXx

LEXXx

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
370
Реакции
0
Баллы
16
Будьте добры, кто имеет канал или возможность, стукните в личку или аську: почём и в какие сроки. :help: А то у меня до мая только, а май-то, оказывается, заканчивается уже. :sclerosis: Госпошлину и диагностику сегодня уже оплатил (30 + 146 р.). Машина стоит на учёте в Ленинской ГИБДД.
700 р + ксерокопию свидетельства о регистрации авто + квитанциии
Примерно неделя срока, зависит хрен знает от чего,могут через 2 дня отдать, а могут через 15(район пох)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Будьте добры, кто имеет канал или возможность, стукните в личку или аську: почём и в какие сроки. :help: А то у меня до мая только, а май-то, оказывается, заканчивается уже. :sclerosis: Госпошлину и диагностику сегодня уже оплатил (30 + 146 р.). Машина стоит на учёте в Ленинской ГИБДД.

Стукнул:)
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Именно так! "До устранения причины запрета эксплуатации"
У самого было: Через день привез талон ТО в ГорГАИ. Гаец потребовал оплатить штраф. Получил ответ, что на оплату имею 30 суток. Гаец без разговоров вернул номера.

а как без номеров и того же талона то поедиш проходить ТО ? )
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
а как без номеров и того же талона то поедиш проходить ТО ? )

Техника такая.

Забирают номера (обычно 1 но бывает и 2)

Платишь штраф, едешь проходить ТО, если тормозят, выходишь с умным видом показываешь вот типа сняли, вот акт, вот штраф оплатил и т.д., как правило гайцы сам нихрена не знают.

проходишь ТО, у тя на руках лист инструментального осмотра и то что всё гуд, едешь с ним и с квитанцией, где показываешь лист (НО НЕ ОТДАЁШЬ), те дают номера, вешаешь номера, едешь назад на ТО, показываешь лист, номера, сверяют номера двигателя, рамы, шаси, паспорта, телефона и т.д. и выдают талончик ТО.

Лист инструментального контроля вродя 10 дней действует...а мож 3, не помню чесно но не много.

Если едешь без номеров, а впереди стоят, я сам сразу подъезжал, показывал ВСЕ документв что были, они не знали что сказать и я ехал дальше. я так и без номеров ездил их забирать. гыг... и парковался у пожарников, на вопрос "откуда вы?", чесно сказал "из ГИБДД" тама рядом %) я тока оттуда и вышел.
 
Верх Низ