Нужна помощь в подключении второго жесткого диска

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Всем привет.Нужна помощь,проблема в следующем.Взял 2-й ЖД,но подключить не могу-знаний не хватает))))При включении комп грузится с пустого,дополнительного ЖД.Как сделать,что бы грузился с мастера?Перемычка на дополнительно ЖД стоит на слйве,в биосе пытался поменять очередность загрузки,но что-то не выходит(((Кто может поэтапно описать весь процесс?Я так понимаю главное сделать в биосе очередь загрузки...Вот с этого места,если можно по пунктам.Заранее спс)))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
какая мать..какой биос?
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
тыкаешь на главном перемычку на мастер, со второго снимаешь перемычку, без неё будет слэйвом грузица, при загрузке тыкаешь del или чо там надо чтобы в биос зайти, заходишь в биос в настройках выставляешь first boot device свой диск с системой (можно при загрузке esc давить и выбрать с чего грузиться), грузишься, тыкаешь пкм по иконке мой компьютер, там выбираешь управление, потом в дереве тыкаешь управление дисками, там форматнёшь в ntfs, ну и буквы дискам задашь если надо.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
тыкаешь на главном перемычку на мастер, со второго снимаешь перемычку, без неё будет слэйвом грузица, при загрузке тыкаешь del или чо там надо чтобы в биос зайти, заходишь в биос в настройках выставляешь first boot device свой диск с системой (можно при загрузке esc давить и выбрать с чего грузиться), грузишься, тыкаешь пкм по иконке мой компьютер, там выбираешь управление, потом в дереве тыкаешь управление дисками, там форматнёшь в ntfs, ну и буквы дискам задашь если надо.

Вот до этого места понял...))))А вот потом...Но так делал...

какая мать..какой биос?

Где и как это посмотреть?Эверест скажет?
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
кароче в биосе гдето нада выставить очерёдность загрузки... какой винт первый какой второй и т.д.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
выложи фотки того места где ты предполагаешь менять нада...
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 990
Реакции
266
Баллы
83

Вложения

  • Новое изображение.JPG
    Новое изображение.JPG
    22,7 КБ · Просмотры: 57
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
Вот до этого места понял...))))А вот потом...Но так делал...
тыкаешь правой мышиной кнопкой по иконке мой компьютер, в контекстном меню выбираешь управление, потом откроется окошко, в левой его части будет много там всяких опций, из них выбираешь управление дисками, там форматнёшь в файловую систему ntfs, разобьёшь диск на локльные диски, ну и буквы дискам задашь если надо.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Диск

Дел на 5 минут.
если еще не сделал, звони 89042427450 - я с обеда дома, привози системник - на 5 минут дел-то. Сам не могу поехать.
 
Верх Низ