Изменено направление движения на перекрестках Симбирская/Соколовая и Горького/БГ

  • Автор темы echo
  • Дата начала
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Сегодня утром повесили знаки на вышеозначенных перекрестках. Теперь по Горького можно смело ехать вверх до Соколовой (на пересечении с Большой Горной висит знак "прямо и направо"), если спускаться по Симбирской, то на перекрестке с Соколовой можно поворачивать направо и ехать прямо, налево поворот запретили. Те, кто едут по Соколовой в сторону Волги, на пересечении с Симбирской утыкаются в "кирпич" и знак "нарвление движения только направо".
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
В Юбилейный теперь удобнее будет ездить, перекресток был неудобный Горького/Б. Горная.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Во терь гайцы бабла настрегут....
 
OP
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Доблестные сотрудники сегодня, говорят, Соколовую даж машинами своими перегородили, чтобы народ по привычке с Симбирской налево не повернул:)
Еще, я так понимаю, Симбирская до БГ односторонней стала?
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Видимо кто-то себе выпросил премию, вот и понавешали знаков...
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
В Юбилейный теперь удобнее будет ездить, перекресток был неудобный Горького/Б. Горная.
Насколько я понял траектория при движении в Юбилейный нисколько не поменялась.
Это изменение облегчает проезд с Горького на Соколовую чтобы ехать в сторону Сенного - не надо петлю делать.
Или я что-то недопонял...
 
S

silencer400cc

Guest
Я тоже не понял... Зачем по Горького до Соколовой? Там всегда одностороннее было...
 
OP
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
так движение вроде и осталось односторонним, только в другую сторону. Раньше по Горького от Соколовой до БГ вниз можно было, теперь - наоборот, От БГ до Соколовой только наверх.
Действительно, тем, кто едет в сторону Сенного не надо через Мясницкую на Соколовую выезжать, просто по Горького едешь прямо до Соколовой и там поворачиваешь налево. Судя по знакам...
 
Последнее редактирование:
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 661
Реакции
60
Баллы
48
Я тоже не понял... Зачем по Горького до Соколовой? Там всегда одностороннее было...

Как я понял - горькова стала односторонней в одном направлении - до Соколовой? Раньше то она была одного направления до БГ потом менялась на встречную.
Перекресток стал полегче а то те кто ехал по Горького от Соколовой не успевали повернуть на 1 цикл светофора - нужно было пропускать поворачивающих с Горького на Большую Горную, а в час пик ихх не так уж и мало.

Только односторонний участок от Симирцева до Горького идет со встечным трамваем. Или поменяли уже? Вот где новая кормушка открывается!
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Чёт не понимаю с похмелья!!!!
Можно фотги, ну или хотябы схемки?
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Там еще один знак повесили, на перекрестке БГ и Симбирской. Теперь главная дорога - поворот с Симбирской на Горную налево, раньше Горная была главная. Уже успел сегодня пособачиться с водителем грузовика котрый по привычке пер напролом по Горной. Эх, будут там еще эксцессы первое время
 
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
я сегодня по Симбирской спускался и хотел на Соколовую налево повернуть... знак увидел... слава богу... гайцы в полуквартале дальше стояли... кирпич=встречка.... стрегут-(
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Фото с места событий.
Сейчас там весело, водители ругаются, орут друг на друга.
 

Вложения

  • Б.Горная-Симбирская.jpg
    Б.Горная-Симбирская.jpg
    200,1 КБ · Просмотры: 202
  • Симбирская-Соколовая.jpg
    Симбирская-Соколовая.jpg
    261,1 КБ · Просмотры: 206
  • Соколовая-Горького.jpg
    Соколовая-Горького.jpg
    251,8 КБ · Просмотры: 178
  • Кормушка.jpg
    Кормушка.jpg
    190,4 КБ · Просмотры: 214
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Я честно сказать так и не понял всего этого действия. Накой надо было кирпич то ставить?
 
S

Schumacher

Новичок
Регистрация
22.05.2005
Сообщения
3 277
Реакции
8
Баллы
0
Я честно сказать так и не понял всего этого действия. Накой надо было кирпич то ставить?

+1, вот это понапридумывали! ну а наша доблестная милиция продолжает стричь, нет чтобы простить на первых порах проезд под знак по старинке = ан нет, они же "работают"!
 
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
А я еще ехал по Симбирской чет не понял сначала почему знак висит только прямо и направо, вон оказацо че менты учудили)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Я сегодня в 13 часов из дома выезжал , менты на симбирской и соколовой стояли , не заметил что стригут , наоборот направляли на симбирскую , а вечером еду по горького уже вверх , а мне на встречу одна за одной с соколовой поворачивают и как обычно они левый ряд мне в лоб принимают . За мной еще машинки ехали , так на нас кто как на больных смотрит , кто орет . кто фарами . Короче пока люди привыкнут ментам не шкурить а помогать надо - привычка ехать по одному маршруту каждый день людей расслабляет и на знаки зачем смотреть и так вроде знаешь где какой стоит . а В ОБЩЕМ ТО ЭТИ ПЕРЕКРЕСТКИ ДАВОЛЬНОТАКИ ПРОБЛЕМНЫ В ЧАС ПИК , особенно горная и горькова . Я считаю что правильно сделали . Правда мне ехать к себе домой со стороны сенного теперь надо через горную кружить , зато из центра прямым ходом до дома прям .
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Сделали правильно, по нескольким причинам:
1)Немного разгрузится перекресток Горького-Большая горная (с Горького повернуть на БГ, если ехать сверху в час пик, было довольно проблематично). 2)Опять же, логично, когда улица (Горького) на всем своем протяжении имеет одно направление, а не так, как было.
3)Направляясь по Соколовой в сторону Сенного, не надо теперь неожиданно щемиться из крайнего левого ряда правее при пересечении с горького. (Впрочем, потом все равно придется, на светофоре у симбирской.)
4)Как уже упомянули, не надо делать крюк теперь, если надо попасть на Сенной с Горького.
 
Верх Низ