Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 64
    Авто
    Метрополитен
    Благодарности

Какое масло залить в Калину 1.6 на первом ТО?

Доброго времени суток!
    Интересует сабжевый вопрос. Наколько я понял из поиска, уже несколько лет в почёте Esso Ultra 10W40 полусинтетика, покупаемое в Пит-Стопе на Чернышевского. Но в последнее время про него появляются посредственные отзывы, якобы оно сдаёт позиции, быстро темнеет и выгорает. Начинают хвалить Мобил 1.
    Кто недавно проходил ТО - какое масло вам рекомендовали, и на какой СТО (это тоже важно)? Сколько оно стоило? Интересно просто, насколько на гарантийных СТО масло дороже среднерыночных цен.

AG Team Аватар для Andryxa13
    Авто
    2115
    Благодарности
    Я думаю разницы нет никакой , новая машина или старая, над всегда страться выбирать качественное масло, тогда с движкой меньше проблем будет.
    Мне на станции оч хороший знакомый посоветовал Валволин, раньше его не подделывали, но вот щас оно стало получать большую распространённость, тем самым думаю и количество подделок увеличится.
    Насчёт Эссо даж не знаю, ИМХО больше шансов нарваться на подделку. А насчёт Мобил 1, его мне тоже хвалили. Прост был вариан взять с оптовки Валволин, поэтому и залили мне его.

Благодарности
    лей лухойл и тнк,они лучшие))))))

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Esso. Хорошие отзывы, в т.ч. на форуме Калины
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Авто
    Корейско-немецкий сарай
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Den Extreme Посмотреть сообщение
    Esso. Хорошие отзывы, в т.ч. на форуме Калины
    +1. Оптимально цена/качество. Только брать в нормальных местах.
    Лить мобил в Калину - ИМХО изврат и переплата ни за что.
    Только мертвый негр не играет в баскетбол!

МОЧАЛКА
    Guest
    Цитата Сообщение от Jers Посмотреть сообщение
    +1. Оптимально цена/качество. Только брать в нормальных местах.
    Лить мобил в Калину - ИМХО изврат и переплата ни за что.
    +1
    Esso или Хадо

Авто
    Skoda Octavia A5
    Благодарности
    Мне Fosser рекомендовали, его и залил.

Авто
    BMW 5,х4,х5,сх5
    Благодарности
    А я всегда лил кастрол полусинтетик 10 W 40 магнетик

Авто
    JCB
    Благодарности
    Мне в Энгельсе на Саратов ладе предложили только три вида масла, я залил BP(БИПИ)

Авто
    Метрополитен
    Благодарности
    А остальные два какие?

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Bel Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Интересует сабжевый вопрос. Наколько я понял из поиска, уже несколько лет в почёте Esso Ultra 10W40 полусинтетика, покупаемое в Пит-Стопе на Чернышевского. Но в последнее время про него появляются посредственные отзывы, якобы оно сдаёт позиции, быстро темнеет и выгорает. Начинают хвалить Мобил 1.
    Кто недавно проходил ТО - какое масло вам рекомендовали, и на какой СТО (это тоже важно)? Сколько оно стоило? Интересно просто, насколько на гарантийных СТО масло дороже среднерыночных цен.
    Завтра придет Бриз и всё тебе расскажет))
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    Метрополитен
    Благодарности
    У тебя тоже должно быть ТО не за горами. Остаёшься верным Esso?

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Bel Посмотреть сообщение
    У тебя тоже должно быть ТО не за горами. Остаёшься верным Esso?
    Ни фея)) Залил BP по настоятельному совету тамошних мастеров. Хотя против Esso ничего не имею))
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    16
    Благодарности
    Качество ЭССО осталось неизменным и весьма высоким. После слияния компаний ЭССО и МОБИЛ все новые разработки выходят под брэндом МОБИЛ, и получают, соответственно, более высокий класс качества. Если в чём и можно упрекнуть ЭССО, так это в отсутствии развития. Однако заложенный в него потенциал позволяет с успехом применять ЭССО во всех стоковых моторах отечественного производства. При соблюдении сроков замены оно обеспечит солидный срок службы двигателя, не имеющего дефектов сборки. Примеров много. Да и вообще, в истории компании ЭксонМобил нет ни одного доказанного случая выхода из строя агрегата по причине некачественного смазочного материала. К тому же статус нефтетрейдера №1 в мире ко многому обязывает. Россказни "знатоков" о снижении качества безосновательны, так же, как и слухи о производстве ЭССО на Украине.
    Далее. Быcтрое потемнение масла свидетельствует о его хороших моющих свойствах. Это детали мотора должны быть чистыми, а не сменный материал (масло). Вы же не расстраиваетесь по поводу забитого пылью воздушного фильтра? Мавр сделал своё дело.
    Угар у МОБИЛа действительно ниже. Хотите получить более современное масло- платите дороже, выбор за вами. Кстати, не называйте любое масло МОБИЛ- МОБИЛ 1. Только некоторые полностью синтетические маслА МОБИЛ имеют в обозначении "единичку".
    Последний раз редактировалось support; 26.05.2008 в 16:14.

Авто
    Lexus
    Благодарности
    Проверено Мобил в Саратове та же фигня что и Иссо все делается в лучшем случае в Турции на этикетках слова на украинском, не ну конечно если вы планируете закупиться в Европе то там оба этих масла качественные будут.
    В общем не лей это дерьмо в свой движок, он у тебя и так не шибко надежный. Хочешь правильное масло купи у дилера Motul, может еще и кепочку в подарок дадут.

Авто
    16
    Благодарности
    А вот и знатоки подтянулись.
    "на этикетках слова на украинском"- зачёт!

Благодарности
    Залил Эссо на вышеозначенном ПитСтопе. Нареканий нет, мнение моё положительные.
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

Cursed
    Guest
    Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    Залил Эссо Нареканий нет, мнение моё положительные.
    +1

Авто
    Lexus
    Благодарности
    Нарекания будут, они сразу не проявляюся.
    А про слова на упаковке по украински так для меня это первый признак того что продукт низкокачественный это касается и Мобила и лезвий жилет и остального барахла произведенного неизвестно где и кем и по какой лицезии... Достаточно просто визуально посмотреть на канистру масла Мотюль (производит исключительно Франция) и тот же Мобил у которого даже толком не написано где его конкретно сделали а только есть где разливали, вобщем лейте че хотите машина ваша ездить ВАм.
    Естественно Мотюль дороже и Мобилов и Иссо, но лично я на это не смотрю.

Авто
    16
    Благодарности
    Что, так и написано "розлито там-то"? Ни разу не встречал такой надписи (более 10-и лет занимаюсь импортными смазочными материалами). Впрочем, на Иссо, может, и написано. На адидосе, тошибре, павасонике и т.д. тож много чего смешного написно. Про то, что нарекания появятся позже, скажу, что некоторые из постоянных клиентов проехали на ЭССО более 500 000км. без капремонта в режиме городской эксплуатации (считается тяжёлым).

Авто
    Lexus
    Благодарности
    Не пойму че не так? Больше 10 лет занимаешься маслами и не в курсе что Мобил и Иссо хуже Мотюля? Да на Мотюле ты бы и 1000000 и 2000000 км проехал.
    Мотюль можно приобрести только в дилерстве Мотюля и больше нигде ни в Метро ни на рынке не у каких специалистов по маслам. Все эти Мобилы и Иссо бодяжат и продают на каждом углу.

ash
    Guest
    Цитата Сообщение от Ilya R Посмотреть сообщение
    Не пойму че не так? Больше 10 лет занимаешься маслами и не в курсе что Мобил и Иссо хуже Мотюля? Да на Мотюле ты бы и 1000000 и 2000000 км проехал.
    Мотюль можно приобрести только в дилерстве Мотюля и больше нигде ни в Метро ни на рынке не у каких специалистов по маслам. Все эти Мобилы и Иссо бодяжат и продают на каждом углу.
    +1 за матюль. во все машины лью. а концерн VW вообще только его и советует лить.

Авто
    Lexus
    Благодарности
    Вот я себе на лето 5W-30 Fuel Economy залил и что интересно расход меньше стал до этого Мобил 5W-50 Rally formula был оно хуже это мое личное мнение.

ash
    Guest
    Цитата Сообщение от Ilya R Посмотреть сообщение
    Вот я себе на лето 5W-30 Fuel Economy залил и что интересно расход меньше стал до этого Мобил 5W-50 Rally formula был оно хуже это мое личное мнение.
    расход меньше? на лексусе? че за двиг? литра 4 есть?

Авто
    16
    Благодарности
    не в курсе что Мобил и Иссо хуже Мотюля?
    Судя по присвоенному классу качества и отсутствию рекламаций- не хуже. Собственных сравнительных ресурсных испытаний не проводил, как и вы, впрочем.
    Мотюль можно приобрести только в дилерстве Мотюля и больше нигде ни в Метро ни на рынке не у каких специалистов по маслам.
    Метро снабжается через официальных дилеров.
    Все эти Мобилы и Иссо бодяжат
    Про качество контрафакта рассуждать нет смысла. Но подделывают только успешные брэнды- выводы сделайте сами. Как не нарваться на подделку, это отдельная тема. Кстати, часть продукции ЭксонМобил поставляется в РФ с завода Порт Жером (Франция).
    продают на каждом углу.
    Разумеется. Повторюсь, но ЭксонМобил- нефтетрейдер №1. И цена ниже не из-за плохого качества, а из-за массовости производства. И это только плюс, ибо не нужно метаться в поисках официального дилера чтобы долить пол-литра масла.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя