Какое масло залить в Калину 1.6 на первом ТО?

  • Автор темы Bel
  • Дата начала
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Доброго времени суток!
Интересует сабжевый вопрос. Наколько я понял из поиска, уже несколько лет в почёте Esso Ultra 10W40 полусинтетика, покупаемое в Пит-Стопе на Чернышевского. Но в последнее время про него появляются посредственные отзывы, якобы оно сдаёт позиции, быстро темнеет и выгорает. Начинают хвалить Мобил 1.
Кто недавно проходил ТО - какое масло вам рекомендовали, и на какой СТО (это тоже важно)? Сколько оно стоило? Интересно просто, насколько на гарантийных СТО масло дороже среднерыночных цен.
 
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
Я думаю разницы нет никакой , новая машина или старая, над всегда страться выбирать качественное масло, тогда с движкой меньше проблем будет.
Мне на станции оч хороший знакомый посоветовал Валволин, раньше его не подделывали, но вот щас оно стало получать большую распространённость, тем самым думаю и количество подделок увеличится.
Насчёт Эссо даж не знаю, ИМХО больше шансов нарваться на подделку. А насчёт Мобил 1, его мне тоже хвалили. Прост был вариан взять с оптовки Валволин, поэтому и залили мне его.
 
√ιק

√ιק

Новичок
Регистрация
23.05.2008
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
лей лухойл и тнк,они лучшие))))))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Esso. Хорошие отзывы, в т.ч. на форуме Калины:)
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Мне Fosser рекомендовали, его и залил.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
А я всегда лил кастрол полусинтетик 10 W 40 магнетик
 
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
Мне в Энгельсе на Саратов ладе предложили только три вида масла, я залил BP(БИПИ)
 
OP
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
А остальные два какие?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Доброго времени суток!
Интересует сабжевый вопрос. Наколько я понял из поиска, уже несколько лет в почёте Esso Ultra 10W40 полусинтетика, покупаемое в Пит-Стопе на Чернышевского. Но в последнее время про него появляются посредственные отзывы, якобы оно сдаёт позиции, быстро темнеет и выгорает. Начинают хвалить Мобил 1.
Кто недавно проходил ТО - какое масло вам рекомендовали, и на какой СТО (это тоже важно)? Сколько оно стоило? Интересно просто, насколько на гарантийных СТО масло дороже среднерыночных цен.

Завтра придет Бриз и всё тебе расскажет))
 
OP
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
У тебя тоже должно быть ТО не за горами. Остаёшься верным Esso?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У тебя тоже должно быть ТО не за горами. Остаёшься верным Esso?

Ни фея)) Залил BP по настоятельному совету тамошних мастеров. Хотя против Esso ничего не имею))
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Качество ЭССО осталось неизменным и весьма высоким. После слияния компаний ЭССО и МОБИЛ все новые разработки выходят под брэндом МОБИЛ, и получают, соответственно, более высокий класс качества. Если в чём и можно упрекнуть ЭССО, так это в отсутствии развития. Однако заложенный в него потенциал позволяет с успехом применять ЭССО во всех стоковых моторах отечественного производства. При соблюдении сроков замены оно обеспечит солидный срок службы двигателя, не имеющего дефектов сборки. Примеров много. Да и вообще, в истории компании ЭксонМобил нет ни одного доказанного случая выхода из строя агрегата по причине некачественного смазочного материала. К тому же статус нефтетрейдера №1 в мире ко многому обязывает. Россказни "знатоков" о снижении качества безосновательны, так же, как и слухи о производстве ЭССО на Украине.
Далее. Быcтрое потемнение масла свидетельствует о его хороших моющих свойствах. Это детали мотора должны быть чистыми, а не сменный материал (масло). Вы же не расстраиваетесь по поводу забитого пылью воздушного фильтра? Мавр сделал своё дело.
Угар у МОБИЛа действительно ниже. Хотите получить более современное масло- платите дороже, выбор за вами. Кстати, не называйте любое масло МОБИЛ- МОБИЛ 1. Только некоторые полностью синтетические маслА МОБИЛ имеют в обозначении "единичку".
 
Последнее редактирование:
Ilya R

Ilya R

Новичок
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
348
Реакции
3
Баллы
0
Проверено Мобил в Саратове та же фигня что и Иссо все делается в лучшем случае в Турции на этикетках слова на украинском, не ну конечно если вы планируете закупиться в Европе то там оба этих масла качественные будут.
В общем не лей это дерьмо в свой движок, он у тебя и так не шибко надежный. Хочешь правильное масло купи у дилера Motul, может еще и кепочку в подарок дадут.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
А вот и знатоки подтянулись.
"на этикетках слова на украинском"- зачёт!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Залил Эссо на вышеозначенном ПитСтопе. Нареканий нет, мнение моё положительные.
 
Ilya R

Ilya R

Новичок
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
348
Реакции
3
Баллы
0
Нарекания будут, они сразу не проявляюся.
А про слова на упаковке по украински так для меня это первый признак того что продукт низкокачественный это касается и Мобила и лезвий жилет и остального барахла произведенного неизвестно где и кем и по какой лицезии... Достаточно просто визуально посмотреть на канистру масла Мотюль (производит исключительно Франция) и тот же Мобил у которого даже толком не написано где его конкретно сделали а только есть где разливали, вобщем лейте че хотите машина ваша ездить ВАм.
Естественно Мотюль дороже и Мобилов и Иссо, но лично я на это не смотрю.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Что, так и написано "розлито там-то"? Ни разу не встречал такой надписи (более 10-и лет занимаюсь импортными смазочными материалами). Впрочем, на Иссо, может, и написано. На адидосе, тошибре, павасонике и т.д. тож много чего смешного написно. Про то, что нарекания появятся позже, скажу, что некоторые из постоянных клиентов проехали на ЭССО более 500 000км. без капремонта в режиме городской эксплуатации (считается тяжёлым).
 
Верх Низ