Индиана Джонс 4

  • Автор темы egor
  • Дата начала
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
вчера посмотрел...пипец,такой шняги я не ожидал,фильм-фэнтези,про пришельцев.Даже фильм не досмотрел до конца,в Пионере вообще не возможно смотреть было,врубили кондей на полную мощь,как не простыл сам не знаю,возможности пересесть не было,в общем один негатив(((((
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Кондей это отлично. По подавляющему большинству отзывов - кино не плохое.

Пысы - топикстартер, а ты вместо фильма-фэнтези про пришельцев ожидал увидеть философскую сагу о смысле жизни?
 
S

sumrak

Guest
может случайно попал на просмотр?
 
OP
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Кондей это отлично. По подавляющему большинству отзывов - кино не плохое.

Пысы - топикстартер, а ты вместо фильма-фэнтези про пришельцев ожидал увидеть философскую сагу о смысле жизни?
кондей отлично,но когда он на протяжении 2х часов тупо дует тебе в голову,причем неплохо так дует,становится не очень приятно. Я собирался увидеть Фильм,а не сказку про пришельцев,в общем шняга а не фильм.По подавляющему большинству отзывов моих друзей фильм гумно
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
фильм снят классно!!!!! )) понравились шутки в стиле тебе сколько лет старикан)) и шутка про акцент с украины)) фильм похож как будто сразу после третьей части снят. и это его преимущество
 
OP
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
фильм снят классно!!!!! )) понравились шутки в стиле тебе сколько лет старикан)) и шутка про акцент с украины)) фильм похож как будто сразу после третьей части снят. и это его преимущество
ну все понятно)))) это тот же спор про фильм "Самый лучший фильм" - кто то говорил что гумно,а кто востаргался какое класное кино,шутки были согласен и не плохие(про сусликов и т.д),но все же сценарий фильма намного слабее прежних частей трилогии
 
Rommel

Rommel

Участник
Регистрация
29.03.2007
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
16
Особенно убило когда с "лимонок" порох высыпали :grin:
 
C

Cursed

Guest
Мне понравился! :) В традициях Индианы и это Главное

Пережить Ядерный Взрыв в Холодильнике..Эт Круто! ;)
 
Б

Бесёнок

Guest
Еще пара постов, и можно на фильм не ходить... самое интересное узнаю тут ;)
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
сам не видел пока. но в интернете ругают сильно фильм.

варианты каментов:

В сравнении с остальными частями Индианы сабж полный хлам. На фоне других фильмов держится в середине и ничем не уступает "Сокровище нации: Книга Тайн". Убило огромное количество нестыковок:
1) Магнитная сила черепа действует выборочно
2) Нафуя город, который разнесут вдребезги экипирован домами манекенами и подобным
3) Ядерный взрыв и холодильник это конечно супер
4) Броневики с красными звездами в сердце Америки:))
5) Охрана ангара 51 состоит из 6 спившихся офицеров, бери что хочу.
....
....
Сюжет представляет полный винегрет. Посмотреть раз можно, но не более того.

писал(а):
Посмотрел. Интересный фильм. Интересный в первую очередь тем, что являет собой прекрасный пример тупого и циничного зарабатывания бабла на старых франчайзах. Почему тупого? Сценарий. С момента выхода последней части трилогии прошло 19 лет. Последние несколько лет Спилберг напару с Лукасом отметали сценарии и грозились выбрать лучший. Не знаю, ребята, но столько нелепостей и бессмыслицы в одном фильме мне видеть еще не приходилось, не говоря уже о неправдоподобии многих сцен и трюков (тут некоторые писали о том, что Форд сам трюки делал? Ну-ну...). Приводить примеры не буду, а то еще обидятся некоторые ценители прекрасного, которых веселит полет в холодильнике из эпицентра атомного взрыва...
Да не только в этом дело. Ладно, черт с ним, пусть героя бьют по роже регулярно и крепко, пусть разведотряд КГБ не может попасть с пяти метров в движущуюся параллельным курсом машину ( в пассажиров этой машины, если быть точным), пусть герои срываются на броневичке с водопада, причем три раза... Все это можно простить и принять. Если бы не одно но.
Во всех трех предыдущих частях была интрига, был насыщенный событиями, интересными диалогами, яркими персонажами и заставлял зрителя поверить в происходящее на экране, пусть с определенной натяжкой, но все-таки поверить. Здесь же - постоянное бей-беги и мультяшные герои, что в огне не горят и в воде не тонут. Кончились фашисты? Запустим бабу из СССР, разодетую в робу из серии " у нас на зоне распродажа". Да ладно, что русская/украинка, ладно что враги - коммунисты. Так ведь и они изображены настолько безлико и картонно, что диву даешься. Политкорректность? Едва ли. Пипл схавает, и ладно - скорее всего. Бездарность.
----------------------------------------------
Ну братан ты загнал. А когда вообще фильмы Индианы Джонса были "реалистичными" ? Ты забыл про то как они из самолета на резиновой лодке выпрыгивали? Не забывай, сколько "нереальности" в этом фильмы бы небыло - а её ПОЛНО - в предыдущих фильмах ТОЖЕ их было не мало. А между прочим, насчёт "коммунистов" которые здесь "враги" - хоть и я думаю нас всех это не радует когда мы попадаем в голливудские фильмы как враги государства - не забывай, что в 50-ых годах - как раз когда этот фильм и произходит - у Американцев появился НОВЫЙ враг - Русские. И в то время у них была такая фишка которая называлась "Red Scare" - "Красный страх" где государство почти каждому американцу вдолбило в голову что типа мол коммунисты проникают в Америку. Да, дебильно, но когда в америке дебилизма и небыло... Так что для Индианы Джонса - Русские вполне логичные "враги"

Я думаю России стоит снять тоже фильм классный про тупоголовых и зажравшихся америкосов без всякой политкорректности. Вот тогда Буша запищит благим матом снова про русскую угрозу. Да и все западники. Им только дай повод сожрать Россию, как и братьям наши меньшим теперь из СССР. А мы молчим, смотрим,обсасываем. Себя надо уважать и свою Родину.

Надо же сколько патриотов , готовых при помощи клавы порвать всех и вся .
только мало вас в армии и других местах , где надо доказывать любовь к Родине
не словом (тем более через инет . анонимно ) , а делом .
Почему-то в 18-27 лет большая часть "патриотов " становится вмиг мало дееспособной
и больной субстанцией .
Это развлекаловка , так и относитесь к ней соответственно ( думайте что
янки все это делают со злобы от зависти к нашей Родине , к её ресурсам и её потенциалу )
Мне интересно , окажись по сценарию на нашем месте китайцы или уже всех
доставшие арабы (без обиды , просто тема избита донельзя ) ,
" патриоты " Вам было-бы спокойней ?

соси глубже - если тебе нравится, гей проклятый.
Нечего свое мнение навязывать, выкачал, посмотрел, забыл
Записывай свое мнение на сартирной бумаге, которую купил на съэкономленные бабки и спускай в сартир.

Конечно восприятие мира у меня поменялось
а я смотрел когда мне было 20 и восприятие было такое же
фильмец так себе третий сорт не брак конечно но вот нацелен он
на людей именно с попкорном ЧТО БЫ УБИТЬ ВРЕМЯ ну и настольгия у
янки по старому времени

Посмотрел. Интересный фильм. Интересный в первую очередь тем, что являет собой прекрасный пример тупого и циничного зарабатывания бабла на старых франчайзах. Почему тупого? Сценарий. С момента выхода последней части трилогии прошло 19 лет. Последние несколько лет Спилберг напару с Лукасом отметали сценарии и грозились выбрать лучший. Не знаю, ребята, но столько нелепостей и бессмыслицы в одном фильме мне видеть еще не приходилось, не говоря уже о неправдоподобии многих сцен и трюков (тут некоторые писали о том, что Форд сам трюки делал? Ну-ну...). Приводить примеры не буду, а то еще обидятся некоторые ценители прекрасного, которых веселит полет в холодильнике из эпицентра атомного взрыва...
Да не только в этом дело. Ладно, черт с ним, пусть героя бьют по роже регулярно и крепко, пусть разведотряд КГБ не может попасть с пяти метров в движущуюся параллельным курсом машину ( в пассажиров этой машины, если быть точным), пусть герои срываются на броневичке с водопада, причем три раза... Все это можно простить и принять. Если бы не одно но.
Во всех трех предыдущих частях была интрига, был насыщенный событиями, интересными диалогами, яркими персонажами и заставлял зрителя поверить в происходящее на экране, пусть с определенной натяжкой, но все-таки поверить. Здесь же - постоянное бей-беги и мультяшные герои, что в огне не горят и в воде не тонут. Кончились фашисты? Запустим бабу из СССР, разодетую в робу из серии " у нас на зоне распродажа". Да ладно, что русская/украинка, ладно что враги - коммунисты. Так ведь и они изображены настолько безлико и картонно, что диву даешься. Политкорректность? Едва ли. Пипл схавает, и ладно - скорее всего. Бездарность.

Здесь мы переходим от "примера тупого зарабатывания бабла" к примеру циничного.

Что сделали наши многоуважаемые Спилберг и Лукас со сценарием? Перво - наперво определились с рейтингом - не дай ты бог, чтобы детишкам, с которых бабла можно выудить немеряно, вход в кинотеатры запрещен был. Всем дракам, перестрелкам, погоням - обрезание в лучших еврейских традициях. А что еще нашим детям понравилось бы? Побольше действия, побольше тупых шуточек и конечно же, не будем забывать про девочек и гомосеков, а также на всякий случай про будущих Индиан Джонсов. Форд то старый, надо бы как-то его подменить, что-ли? Кем? Конечно же, лучшим другом Трансформеров и любителем подглядывать в бинокль. Пусть он попрыгает яки Тарзан по лианам, пофехтует, стоя в полушпагате между мчащихся по ухабам джунглей машин, пусть просто будет ... Не знаю, на кого данный расчет, но контраст смазливой физиономии Ла Бефа с вырубленной точно топором закаленной мордой Форда явно режет глаз.
И в итоге мы с вами вместо умного, ироничного приключенческого фильма про авантюриста-археолога получили сию развесистую клюкву в лучших индийских традициях.

После просмотра твердо решил игнорировать впредь фильмы Спилберга и Лукаса.

Последнему, кстати, тоже низкий поклон за изгаживание "Звездных Войн".

По шкале IMDb поставил бы 5/10 максимум.

Разочарован. В кинотеатр не пойду. Спасибо за раздачу и за сэкономленные благодаря ей 100 рублях

ты видно комуняка, такие как ты в Питере митинг устроили по этому фильму

Фильм отличный! Рекомендую сходить в кино! Если кому-то фильм не нравится, не смотрите.
Может Форд и не все трюки сам деле, но попробовали бы вы в таком возрасте сделать, то что сделал он. То что в фильме действительно снималось много русских, это для американцев редкость, сценарий динамичный и захватывающий. А если кому то жалко 100 рублей, тогда это просто жадный человек. Smile Всем приятного просмотра!




Прикольно?! :rofl:
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 172
Реакции
3 741
Баллы
113
А мне понравился фильм.
Посмотрел с удовольствием.
Если выискивать нестыковки, то и в первых частях их предостаточно.
Не следует забывать что это в первую очередь сказка про приключения археолога, а не исторический фильм.
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
Мне понравилось динамизмом:ac17: Жене понравилось - т.к. ей нравятся фильмы про Индиану:pardon: А ребенку всегда нравятся фильмы, если в них нет скучной мелодрамы:girl_blum:
 
Последнее редактирование модератором:
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Вчера ходили...фильм в общем понравился, кондиционеры в голову не дули:)
Единственное не понравилось как с водопадов прыгали, как будто в речку с мостика небольшого ныряли....
А вот пережить ядерный взрыв в холодильнике, это улыбнуло, настолько сказочно))))
 
Sonata

Sonata

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 027
Реакции
0
Баллы
0
Несерьезный фильм для не серьезного просмотра. Вчера посмотрели - улыбнуло кинцо сие))) Больше улыбнул какой-то совсем деревенский чилавег с последнего ряда, который ржал просто постоянно и начал хлопать в ладоши с момента, когда еще свет в зале не погас - во фанат!)))))
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 038
Реакции
2 217
Баллы
113
Хороший фильм который стоит посмотреть.
Перегнули с инопланетянами.
Считаю так - кому нравится ИД тому и эта часть понравится.
Фильм очень динамичный смотрится на одном дыхании.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Смотрел RIP - нормально, хорошее кино с элементами пародии на первые три серии. На всякий случай - Фантомас и Джеймс Бонд тоже пародийные персонажи.
 
gad

gad

Новичок
Регистрация
21.05.2006
Сообщения
1 127
Реакции
0
Баллы
0
Лучше посмотреть "железный человек" ИМХО.
 
W

welcomeinside

Guest
посмотрел. поржал. местами от души.
смутил только юнец гламурно-педристического типа.
 
Верх Низ