Нужен совет: автонавигатор + камера

  • Автор темы Тин
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Нужен совет.
Задача такая: назрела необходимость в GPS навигаторе в машину, по описаниям вполне подошел бы такой http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=36988
Хотя в общем-то я с ними пока не сталкивался и знаю только по информации на форуме и по отзывам.
НО. Хотелось бы совместить его с функцией "видеорегистратора", то есть чтобы на задней панели имелась хотя бы простенькая 1,3 - 2 Мпикс камера с возможностью записи видео. Сейчас для этих целей использую свой телефон, купил обычный держатель и прилепил на стекло за зеркалом, перед поездкой включаю запись и вперед))) . Флешки на 1 Гиг вполне хватает, ни разу не заполнял более 600-700 мБ, просто удаляю записи после остановок.
Собственно вопрос - бывают ли такие девайсы? Видел в продаже коммуникаторы порядка 13-14 тыров, у них есть и камера и ЖПС, они подходят для автонавигации? Как телефоном пользоваться не собираюсь, но переплатить, если он будет, и все остальное устроит - не против.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Видел в продаже коммуникаторы порядка 13-14 тыров, у них есть и камера и ЖПС, они подходят для автонавигации?
подходят, часто с ними в комплекте и навител идет
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Сейчас для этих целей использую свой телефон, купил обычный держатель и прилепил на стекло за зеркалом, перед поездкой включаю запись и вперед)))
а для чего это все нужно?
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
Видел в продаже коммуникаторы порядка 13-14 тыров, у них есть и камера и ЖПС, они подходят для автонавигации?

Для навигации подходят, только мне кажется экранчик коммуникатора размером 2,8" маловат...
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
а для чего это все нужно?

На самом деле очень нужно. Считаю, что видеорегистратор должен быть базовым оборудованием всех без исключения автомобилей. Процентов 98 случаев (если не все 100) при спорных ДТП, подставах, подрезов без контакта с последующим ДТП, скачущих под колеса бабушек-дедушек, а особенно показания светофоров (когда прав, конечно!) - будут без проблем доказаны. Уже обсуждалось это здесь, в другой ветке.
 
OP
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Для навигации подходят, только мне кажется экранчик коммуникатора размером 2,8" маловат...

то есть фактически отличие функции навигации коммуникатора от "просто навигаторов" только в размерах экрана? Ну и наверное в меньшей производительности?

Видел сегодня коммуниктор с довольно-таки большим экраном))) Кстати дешевый почему-то, около 12 тыров, забыл модель. Те же ЖПС и 2 Мп камера...
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
да, процессоры в них разные могут быть и в коммуникаторах и в навигаторах.
в просто навигаторах - там только навигация + может воспроизведение картинок музыки видео + игрушки.
 
Верх Низ