Карб 083 на 2106

  • Автор темы So.n^1k
  • Дата начала
So.n^1k

So.n^1k

Новичок
Регистрация
12.05.2008
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
Если поставить карбюратор от 08 - 09 на 6 че нибудь изменится??:dance:

Уважай соклубников, пиши по-человечески.
 
Последнее редактирование модератором:
Maks2101

Maks2101

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
1 099
Реакции
0
Баллы
36
083-й карб расчитан все-таки на поперечно установленные двигатели. Установка(без переделок самого карба) на классический двигатель даст больше минусов , чем плюсов, имхо. Динамика чуть лучше будет, но также будут присутствовать провалы. Расход увеличится....Ну короче овчинка выделки не стоит, лучше поколдовать с тем, что сейчас имеется, ну или уж,если так хочется, попробовать поставить 073-ий солекс(хотя и с ним колдовать придется, а то расход по карману бить будет). Кстати, движок то какой, 1.5 , 1.6?
 
OP
So.n^1k

So.n^1k

Новичок
Регистрация
12.05.2008
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
083-й карб расчитан все-таки на поперечно установленные двигатели. Установка(без переделок самого карба) на классический двигатель даст больше минусов , чем плюсов, имхо. Динамика чуть лучше будет, но также будут присутствовать провалы. Расход увеличится....Ну короче овчинка выделки не стоит, лучше поколдовать с тем, что сейчас имеется, ну или уж,если так хочется, попробовать поставить 073-ий солекс(хотя и с ним колдовать придется, а то расход по карману бить будет). Кстати, движок то какой, 1.5 , 1.6?
1.3
 
Doctor

Doctor

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
376
Реакции
0
Баллы
0
Если поставить карбюраторо от 08 - 09 на 6 че нибудь изменится??:dance:

Уважай соклубников, пиши по-человечески.

Да, у тебя вместо одного карбюратора будет стоять другой !
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
083-й карб расчитан все-таки на поперечно установленные двигатели. Установка(без переделок самого карба) на классический двигатель даст больше минусов , чем плюсов, имхо. Динамика чуть лучше будет, но также будут присутствовать провалы. Расход увеличится....Ну короче овчинка выделки не стоит, лучше поколдовать с тем, что сейчас имеется, ну или уж,если так хочется, попробовать поставить 073-ий солекс(хотя и с ним колдовать придется, а то расход по карману бить будет). Кстати, движок то какой, 1.5 , 1.6?

Карбюратор "Солекс имеет такую конструкцию поплавковой камеры, что его можно ставить и на двигатели с продольным расположением, и с поперечным. однако и без того минусов у него хватает, поэтому многие опытные люди этот карбюратор недолюбливают. Если топикстартер желает добиться с помощью установки карбюратора с автомобиля ВАЗ 21083 таких же расхода топлива и мощности на "классике" - он заблуждается.
 
Maks2101

Maks2101

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
1 099
Реакции
0
Баллы
36
Ооо, тогда ставь 053-й, и,согласен с SffD, БСЗ. У меня тож 1.3 объем, месяца три уже как стоит 053 солекс и БСЗ, полет отличный. Думаю самый оптимальный вариант для твоего движка.
 
OP
So.n^1k

So.n^1k

Новичок
Регистрация
12.05.2008
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
Ооо, тогда ставь 053-й, и,согласен с SffD, БСЗ. У меня тож 1.3 объем, месяца три уже как стоит 053 солекс и БСЗ, полет отличный. Думаю самый оптимальный вариант для твоего движка.
какова цена этого удовольствия и плюсы?
 
Maks2101

Maks2101

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
1 099
Реакции
0
Баллы
36
какова цена этого удовольствия и плюсы?
карб- за 2100р на оптовке, БСЗ комплект ~1500р. Плюсы- ровная работа движка во всем диапазоне оборотов(особенно холостые радуют). Насчет расхода, мож на поллитра поменьше будет, смотря как ездишь, а так по идее должен меньше быть, так как мощность искры больше и топливно-воздушная смесь соответственно сгорает лучше . БСЗ обслуживания меньше требует, контакты менять\чистить не надо, так как нету их там. Только с собой желательно возить запасной коммутатор и датчик холла. Ну и так вообще движок стал по другому как-то работать, тише , ровнее, приятно одним словом. Ставь(советую сразу оба девайса), не пожалеешь, эффект ощутим.
 
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
Если поставить карбюратор от 08 - 09 на 6 че нибудь изменится??:dance:

Уважай соклубников, пиши по-человечески.

соглашусь с выше сказанным только насчет расхода, он вырос до 12л на сотку. движок у меня 1.3, карб был 053 с БСЗ, машина была просто овощ(карб был хорошо настроен у хорошего карбюраторщика), поставил солекс 083, ну один хороший карбюраторщик поколдовал с жиклерами. Теперь машина действительно поехала, провалов никаких нет даже при нажатии "в пол" даже с 300 оборотов. Заводится легко, завожу сейчас без подсоса, ну когда температура ниже 10-14 с подсосом. холостой ход 600 оборотов, пробовал ставить 300, не троит. Так что моё ИМХО - СТАВЬ!!!
 
OP
So.n^1k

So.n^1k

Новичок
Регистрация
12.05.2008
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
соглашусь с выше сказанным только насчет расхода, он вырос до 12л на сотку. движок у меня 1.3, карб был 053 с БСЗ, машина была просто овощ(карб был хорошо настроен у хорошего карбюраторщика), поставил солекс 083, ну один хороший карбюраторщик поколдовал с жиклерами. Теперь машина действительно поехала, провалов никаких нет даже при нажатии "в пол" даже с 300 оборотов. Заводится легко, завожу сейчас без подсоса, ну когда температура ниже 10-14 с подсосом. холостой ход 600 оборотов, пробовал ставить 300, не троит. Так что моё ИМХО - СТАВЬ!!!
а скорость как набирает?
 
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
а скорость как набирает?

вчера замерял на трассе снрк)))) машина полностью проклеена шумкой, саб и т.д., в машине было трое, секундомер останавливали после преодаления стрелкой 100 км/ч, т.е. по спидометру было 105 гдет, вообщем 19 сек, на моторе 1.3!!!!
 
Maks2101

Maks2101

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
1 099
Реакции
0
Баллы
36
Vlad2106, не спорю, я и писал, что
Установка(без переделок самого карба)
. С переделками все отлично должно ехать. Но вот бензинчик нынче дорогой, а So.n^1k явно не сын олигарха, иначе не ездил бы на шестерке, поэтому со своей стороны считаю нецелесообразным установку девайса, ставшего предметом обсуждения. Конечно, погонять хочется, и со светофора дернуть какого-нить ботаника, но тогда уж пора заняться серьезным тюнингом двигателя, а карб-это капля в море, далеко не все от него зависит. ИМХО.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
НИкуда у вас не поедет с 83-м карбом. Я точил в 24*26- вот тогда ехала. Вправда, у мну 093-я была, а не классика.
Ктстати, могу занедорого продать нижнюю часть 083-го + верхнюю бонусом от другого карба отдам, там свернута резьба под клапан. Идеальный вариант для расточки. Нижняя часть 100% жива, т.к. с моей бывшей машины. Цена вопроса 550р.
 
OP
So.n^1k

So.n^1k

Новичок
Регистрация
12.05.2008
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
Vlad2106, не спорю, я и писал, что . С переделками все отлично должно ехать. Но вот бензинчик нынче дорогой, а So.n^1k явно не сын олигарха, иначе не ездил бы на шестерке, поэтому со своей стороны считаю нецелесообразным установку девайса, ставшего предметом обсуждения. Конечно, погонять хочется, и со светофора дернуть какого-нить ботаника, но тогда уж пора заняться серьезным тюнингом двигателя, а карб-это капля в море, далеко не все от него зависит. ИМХО.
у меня свой бензин Газпром!!!!:to_clue:
 
OP
So.n^1k

So.n^1k

Новичок
Регистрация
12.05.2008
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
НИкуда у вас не поедет с 83-м карбом. Я точил в 24*26- вот тогда ехала. Вправда, у мну 093-я была, а не классика.
Ктстати, могу занедорого продать нижнюю часть 083-го + верхнюю бонусом от другого карба отдам, там свернута резьба под клапан. Идеальный вариант для расточки. Нижняя часть 100% жива, т.к. с моей бывшей машины. Цена вопроса 550р.
а скоко расточить стоит
 
Maks2101

Maks2101

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
1 099
Реакции
0
Баллы
36
Вправда, у мну 093-я была, а не классика.
Вот поэтому, Кость, и поехала. А на классике все-таки более глубокие доработки нужны.
у меня свой бензин Газпром!!!!
Ну чтож, можно позавидовать. Продашь по дешевке? Я буду постоянным покупателем :) ;)
 
Верх Низ