Вибрация силового агрегата

  • Автор темы ALEX_099
  • Дата начала
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Собственно недавно заметил, при движении авто по ровной дороге возникает вибрация, дрожит рулевая колонка, в чем может быть дело. Колеса отсбалансированны, единственное, наружные шрусы хрустят, мож из-за них. Сцепление не буксует. Такое же возникает при трогании с места, но не всегда. Подскажите, мож кто с таким сталкивался?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
не так давно было следующее, порвал пыльник гранаты правой.....не заметил..ездил до появления странного подергивания рулевого колеса.....проверил гранату....заменил..подергивания пропали..все стало опять идеально....
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Такая же проблема, грешу на подушки двигателя и коробки.
Причём происходит это только при трогании и на малых скоростях.
 
X

xx64xx

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
такая же ерунда Поменял подушку двигателя,снял распорку Ничего не изменилось
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
кстати....при стандартной операции проверки гранаты (вывернул руль, задний ход), все было в норме.....когда разобрал гранату (интересно же)..шарики квадратные были....
 
OP
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
гранаты у меня хрустят при большой нагрузке либо при большом угле поворота колеса. вчера попробовал поиграть сцеплением при трогании, вибрации двигателя вроде бы нет. буду смотреть в выходные подушки. кстати какой критерий отбраковки: разрывы, отслоения резины?
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
гранаты у меня хрустят при большой нагрузке либо при большом угле поворота колеса. вчера попробовал поиграть сцеплением при трогании, вибрации двигателя вроде бы нет. буду смотреть в выходные подушки. кстати какой критерий отбраковки: разрывы, отслоения резины?

При таком раскладе гранаты однозначно срочно под замену. Подушкам тоже может быть кирдык. А про вибрацию руля - посмотри рулевую рейку. Может просто ее надо немножко подтянуть.
 
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
кстати....при стандартной операции проверки гранаты (вывернул руль, задний ход), все было в норме.....когда разобрал гранату (интересно же)..шарики квадратные были....

А сколько стоит граната и сколько стоит её поставить?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
граната рублей 600 вроде как...поставить..хз..я сам поставил...мне стоило литр пива....в себя.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Жень, вспомни наши эксперименты с моей 2112, а оказался внутренний левый ШРУС. Так и пришлось трипоид поставить:)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
гранаты у меня хрустят при большой нагрузке либо при большом угле поворота колеса. вчера попробовал поиграть сцеплением при трогании, вибрации двигателя вроде бы нет. буду смотреть в выходные подушки. кстати какой критерий отбраковки: разрывы, отслоения резины?

хех, меняй и скорее, без колёс останешься.


Вибрация... попробуй протестить на разных скоростных режимах, ну от 10 до 140, колесо не стукал? развал-схождени как.

по поводу гранат, что бы дольше жили, не надо сильно газовать на поворотах и с вывернутыми колёсами наваливать, на раз-два кончаются.
 
OP
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
хех, меняй и скорее, без колёс останешься.


Вибрация... попробуй протестить на разных скоростных режимах, ну от 10 до 140, колесо не стукал? развал-схождени как.

по поводу гранат, что бы дольше жили, не надо сильно газовать на поворотах и с вывернутыми колёсами наваливать, на раз-два кончаются.

уже год езжу. ниче вроде, мож и поменяю. развал в норме, колеса тоже.
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Собственно недавно заметил, при движении авто по ровной дороге возникает вибрация, дрожит рулевая колонка, в чем может быть дело. Колеса отсбалансированны, единственное, наружные шрусы хрустят, мож из-за них. Сцепление не буксует. Такое же возникает при трогании с места, но не всегда. Подскажите, мож кто с таким сталкивался?

На кокой скорости? диски литые или штамповка?
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
А сколько стоит граната и сколько стоит её поставить?

гранаты от 600 рупий. Поменять их - столько же. А менять надо. Не запускай. То что ты год на хрустящей гранате проездил - не показатель. А вообще - такой подход к эксплуатации неверный...
 
OP
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
гранаты от 600 рупий. Поменять их - столько же. А менять надо. Не запускай. То что ты год на хрустящей гранате проездил - не показатель. А вообще - такой подход к эксплуатации неверный...
Лезть неохота, да и некогда. Поменять-то не проблема.
 
OP
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
На кокой скорости? диски литые или штамповка?

диски литые, на них сделаны на токарнике центровочные кольца в притирку со ступицей. При езде на скорости 120 км/ч это возникает но не всегда. Не похоже на проблему с дисбалансом, т.к. когда он был руль мотало лево-право градусов на 60, сейчас сама колонка дрожит, а руль на месте, и рычаг кпп тоже.
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
диски литые, на них сделаны на токарнике центровочные кольца в притирку со ступицей. При езде на скорости 120 км/ч это возникает но не всегда. Не похоже на проблему с дисбалансом, т.к. когда он был руль мотало лево-право градусов на 60, сейчас сама колонка дрожит, а руль на месте, и рычаг кпп тоже.

однозначно литье у тебя стремное. У меня было такое, все эти центровочные кольца рабиваются из чего бы они не были сделаны, там нагрузки большие, попробуй ради эксперимета поставь штамповку и попробуй, я так и сделал и продал нах литье и радуюсь жизни.
 
OP
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
однозначно литье у тебя стремное. У меня было такое, все эти центровочные кольца рабиваются из чего бы они не были сделаны, там нагрузки большие, попробуй ради эксперимета поставь штамповку и попробуй, я так и сделал и продал нах литье и радуюсь жизни.

литье АВИА, можно конечно со штампами поэкспериментировать.
 
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
седня всё таки выяснил что с моей машиной, над поменять рулевые наконечники))))
 
Верх Низ