Помощь Регистрация
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 127
    Благодарности

Какую палатку купить?

Хочу купить в подарок палатку или спининг!
    Только хочу хорошую. Если в спинингах все более менее ясно, то с палатками не совсем так. Какие хорошие, где покупать скока стоят?
    Я парень, тачки у меня в ДНК заложены.... ©
    ВАЗ 21053(95 г.в.)->ВАЗ 21061 (97 г.в.)-->ВАЗ 21099 (2000 г.в.)--->ВАЗ 21099i`(2001г.в.)--->ВАЗ 21124 (07г.)--->ВАЗ 2114 (04)--->11184 (09)--->А5FL

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    ИМХО самый большой выбор в "Лодке-Хаус". Цена от размеров зависит, то есть от вместимости – от количества мест, наличия тамбура, количества слоёв ткани и т. д.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    ИМХО самый большой выбор в "Лодке-Хаус". Цена от размеров зависит, то есть от вместимости – от количества мест, наличия тамбура, количества слоёв ткани и т. д.
    а может марки, фирмы конкретные?
    кстати вопрос рыбакам: какие хорошие катушки для спинингов?
    ВАЗ 21053(95 г.в.)->ВАЗ 21061 (97 г.в.)-->ВАЗ 21099 (2000 г.в.)--->ВАЗ 21099i`(2001г.в.)--->ВАЗ 21124 (07г.)--->ВАЗ 2114 (04)--->11184 (09)--->А5FL

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    Ты хочешь просто подарить, чтобы "отделаться" или все же подобрать путевый подарок?
    В первом случае бери что попало в рамках запланированного бюджета и не морочь людям головы.
    Во втором все не так просто и понятно.
    Палатка нужна на сколько человек?
    Надо максимальный комфорт (кемпинговая) или минимальный вес ("спартанская")?
    Надо, чтобы долго можно было использовать или достаточно "одноразовой", которая рассыпется к десятой установке?
    Это минимум принципиальных вопросов, на которые у тебя должен быть ответ.

Со спиннигом та же фигня. Надо понимать где, что и как предполагается ловить.
    Best Regards
    OLE

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Partizan Посмотреть сообщение
    а может марки, фирмы конкретные?
    кстати вопрос рыбакам: какие хорошие катушки для спинингов?
    Фирма - дело десятое. Есть более важные вопросы (выше)
    А катушки, которые хорошие - дорогие.
    Для чего катушка? Вид и условия ловли?
    Best Regards
    OLE

Авто
    вертолет
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ole Посмотреть сообщение
    Фирма - дело десятое. Есть более важные вопросы (выше)
    +1
    лично для меня удобнее, когда есть тамбур. но не обязательно.
    удобнее, если есть окна, но опять-таки не обязательно.
    на пару ночей на рыбалку сгодится любая, даже советская брезентовая, если на себе не тащить...
    все кони вдруг остановились
    погасли избы не горят
    по огородам бродят бабы
    в глазах тревога и вопрос

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    Могу описать какая палатка (на мой взгляд) наиболее комфортна для того, чтобы провести, скажем, неделю на острове.
    Размер дна примерно 2х2 метра. Это позволяет разместиться в тесноте вчетвером или нормально втроем или по-царски вдвоем. В такую палатку на все дно ложится матрас-кровать размера кинг-сайз...
    Высота. Мне нравится, когда в палатке можно встать в полный рост. Ну или пригнув голову, но не в позе прачки. К сожалению, среди современных палаток, имеющих в основном форму полуцилиндра, такого практически не бывает. Раньше было довольно много двускатных моделей с высотой в коньке от 170см и более. Сейчас - редкость.
    Входы. Обязательно 2 входа и на обоих москитные сетки. Иначе душно в ней будет летом.
    Тент. Лучше всего, если будет легенькая "дышащая" внутренняя палатка и над ней тент. 2 тамбура и, соответственно, 2 входа. Как и у внутренней палатки. Большой "парадный" тамбур и маленький у другого входа. Барахло размещается в тамбурах. При ненастной погоде тент ставят так, чтобы он по всему периметру ложился краем на землю. В жару же растягивают так, чтобы нижний его край был сантиметрах в 10-15 над землей. В этом случае получается эффект юрты и палатку можно ставить на самом солнцепеке. Все равно в ней всегда будет гулять приятный легкий сквознячок и даже в полдень можно будет в ней вздремнуть, не опасаясь свариться заживо.
    Каркас, а также все петли, люверсы, шнуры и т.п. должны быть крепкими и надежными, выдерживать серьезные нагрузки. Шквал на Волге не такая уж редкость... Из собственного опыта знаю, что надежные люверсы в фабричном исполнении большая редкость. Первый же шквал выдирает их "с мясом" Обычно заменял их на пришитые капроновой нитью куски капроновой стропы, в которой горячи гвоздем проплавлял отверстие нужного диаметра.
    Колышки. Обычно в комплекте идут колышки из проволоки. Использовать их можно только на хорошем суглинке или глине. В песке они бесполезны абсолютно. Единственное допустимое их применение - растяжка дна палатки при установке. Для песка нужны длинные колышки из уголка. А лучше всего кусок ветки 2-3 см диаметром.
    Наличие карманов - желательно. А то неудобно шариться по периметру палатки в поисках часов, мобильников, фонарей и т.п.
    Окна - баловство...
    Полезно иметь коврик, который стелится перед входом в тамбуре. Несколько бельевых прищепок - играют как роль собственно прищепок, так и своеобразных крючков.
    В двускатной палатке под коньком внутри можно натянуть шнур и вешать на него при помощи прищепок всякое барахло.

Вот так.
    Составь у себя в голове образ того, что тебе надо. А после этого дуй в магазины и ищи что-то наиболее близкое.
    Best Regards
    OLE

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    +много ко всему 2ole. И ещё надо чтобы внутри палатки была петля для фонаря. А ещё надо, чтобы либо дно у палатки было прочное, либо подкладывать под него "пенки", например. А то часто режется дно-то это обо что-нибудь, и матрас тоже. На резиновом матрасе (пусть даже и флокированном) спать удобно, но надо, чтобы палатка обязательно немного продувалась, иначе просыпаешься в луже.

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    +много ко всему 2ole. И ещё надо чтобы внутри палатки была петля для фонаря. А ещё надо, чтобы либо дно у палатки было прочное, либо подкладывать под него "пенки", например. А то часто режется дно-то это обо что-нибудь.
    Сейчас есть палатки в которых куча всяких петелек, полочек и прочего. Но это всегда можно как-то сделать самому. Как, например, шнур под коньком...
    А дно сечас обычно у всех идет полипропиленовое непромокаемое. Желательно, если оно будет корытом. Т.е. заходить сантиметров на 10 на стенки.
    Best Regards
    OLE

Благодарности
    Сейчас есть палатки в которых куча всяких петелек, полочек и прочего. Но это всегда можно как-то сделать самому. Как, например, шнур под коньком...
    А дно сечас обычно у всех идет полипропиленовое непромокаемое. Желательно, если оно будет корытом. Т.е. заходить сантиметров на 10 на стенки.
    Спасибо за советы. пойду присматриваться с учетом рекомендаций!

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    Вдогонку про дно... Бывает, конечно, что оно режется или прокалывается обо что-то. Для быстрого ремонта достаточно иметь с собой водостойкий армированный скотч (обычно серебристый такой...)
    Best Regards
    OLE

Авто
    16
    Благодарности
    Тоже собираюсь за палаткой в Лодка-Хаус. Пока выбрал Минесота-3.

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    Про спиннинг.
    Если нужен спиннинг для начинающего, то лучше брать что-то среднее нормального производителя с тестом (по приманке) в районе 5-25 гр.
    Это позволит швырять большинство наиболее популярных приманок.
    Строй - средний или средне-быстрый. Можно будет и поппера гонять и твитчить и джиг попользовать (правда не в любых условиях). Некоторая мягкость простит часть ошибок. Вполне бюджетные модели есть и у Шимано и у Дайвы и у других.
    Катушка для такой палки достаточна от 2000 до 3500 (по Шимановской системе). С передним тормозом.
    В общем приходишь в магазин (Счастье рыбака, Блесна, Кит) и рассказываешь продавцу что тебе надо и в каком бюджете...
    Best Regards
    OLE

Благодарности
    Вот только не понимаю зачем по палатке в полный рост ходить, эт тогда армейскую надо и специальный прицеп для нее. Основное время проводят на улице или в летней кухне, а в палатке спят, а если на улице минус то я тяжело представляю ночлег в такой палатке.

Авто
    16
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
    Вот только не понимаю зачем по палатке в полный рост ходить, эт тогда армейскую надо и специальный прицеп для нее. Основное время проводят на улице или в летней кухне, а в палатке спят, а если на улице минус то я тяжело представляю ночлег в такой палатке.
    В палатке с тамбуром можно, например, в непогоду поставить стол, примус и т.д. Высота в рост человека не повредит.

Авто
    вертолет
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Бриз Посмотреть сообщение
    В палатке с тамбуром можно, например, в непогоду поставить стол, примус и т.д. Высота в рост человека не повредит.
    так это зависит от того, куда и на сколько ехать.зачем мне на рыбалке на 1 ночь стол?
    для стола вон гламурный тент можно купить 3*3 метра за тыщу рублей...
    погасли избы не горят
    по огородам бродят бабы

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Могу описать какая палатка (на мой взгляд) наиболее комфортна для того, чтобы провести, скажем, неделю на острове.
    Размер дна примерно 2х2 метра. Это позволяет разместиться в тесноте вчетвером или нормально втроем или по-царски вдвоем. В такую палатку на все дно ложится матрас-кровать размера кинг-сайз...
    Высота. Мне нравится, когда в палатке можно встать в полный рост. Ну или пригнув голову, но не в позе прачки. К сожалению, среди современных палаток, имеющих в основном форму полуцилиндра, такого практически не бывает. Раньше было довольно много двускатных моделей с высотой в коньке от 170см и более. Сейчас - редкость.
    Входы. Обязательно 2 входа и на обоих москитные сетки. Иначе душно в ней будет летом.
    Тент. Лучше всего, если будет легенькая "дышащая" внутренняя палатка и над ней тент. 2 тамбура и, соответственно, 2 входа. Как и у внутренней палатки. Большой "парадный" тамбур и маленький у другого входа. Барахло размещается в тамбурах. При ненастной погоде тент ставят так, чтобы он по всему периметру ложился краем на землю. В жару же растягивают так, чтобы нижний его край был сантиметрах в 10-15 над землей. В этом случае получается эффект юрты и палатку можно ставить на самом солнцепеке. Все равно в ней всегда будет гулять приятный легкий сквознячок и даже в полдень можно будет в ней вздремнуть, не опасаясь свариться заживо.
    Каркас, а также все петли, люверсы, шнуры и т.п. должны быть крепкими и надежными, выдерживать серьезные нагрузки. Шквал на Волге не такая уж редкость... Из собственного опыта знаю, что надежные люверсы в фабричном исполнении большая редкость. Первый же шквал выдирает их "с мясом" Обычно заменял их на пришитые капроновой нитью куски капроновой стропы, в которой горячи гвоздем проплавлял отверстие нужного диаметра.
    Колышки. Обычно в комплекте идут колышки из проволоки. Использовать их можно только на хорошем суглинке или глине. В песке они бесполезны абсолютно. Единственное допустимое их применение - растяжка дна палатки при установке. Для песка нужны длинные колышки из уголка. А лучше всего кусок ветки 2-3 см диаметром.
    Наличие карманов - желательно. А то неудобно шариться по периметру палатки в поисках часов, мобильников, фонарей и т.п.
    Окна - баловство...
    Полезно иметь коврик, который стелится перед входом в тамбуре. Несколько бельевых прищепок - играют как роль собственно прищепок, так и своеобразных крючков.
    В двускатной палатке под коньком внутри можно натянуть шнур и вешать на него при помощи прищепок всякое барахло.

Вот так.
    Составь у себя в голове образ того, что тебе надо. А после этого дуй в магазины и ищи что-то наиболее близкое.
    Аплодирую стоя! Так вкусно и по делу всё написано, что аж запах песка почувствовал и ветерок с реки... Лет 20 не был на рыбалке... Надеюсь, в этом году...
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

AG Team Аватар для ArtOFF
    Авто
    Два ведра: белое и серое
    Благодарности
    ...
    В догонку:
    По поводу размера... необходимо помнить что для современных палаток (купола) нужно длину выбирать из расчета рост человека + 30 см (а то и больше)...

Для примера взял я в эти выходные на природу палатку у сестры (новая полукупол, расчитанная на 2-х человек, на коробке написанно 2.1 метра длина...) так вот хотя дно действительно имете длину 2.1 метра, но мне с моими не полными 2 метрами роста комфортно вытянутсья не удалось (если вытягиваешься, то головой и пятками очутимо тянешь скаты палатки...)...
    В остальном прикольно, быстро и легко ставитсья, малеьнкая... но я видимо таки ее отдам сестре а буду пользватсья старенькой 4+1 местной палаткой...
    Свой среди чужих, чужой среди своих.
    Что-бы еще переделать в своей машине?

Авто
    ШНива
    Благодарности
    Почти со всем согласен. Высота не очень критична, если не жить целыми днями в палатке. Тамбур тоже можно один, но входа обязательно надо 2, с вентиляцией. В дождь удобно когда ставится сначала внешний тент, а уже потом внутри ставится внутренняя палатка. Дуги крепче и лучше алюминивые - это к вопросу о штормах. Но они дороже. Матрас - кровать удобно, но когда прохладно - на нем холодновато, и часто скрипит, занимает много места в высоту. Поэтому мне больше нравятся самонадувные коврики высотой 2,5-5 см. Тепло, мягко и занимают мало места и в палатке и при транспортировке.

Благодарности
    Все забыли, что у палатки стойки - дуги бывают платиковые - фибергласс, стекловолокно, углеволокно или металлические - алюминий (сплавы). По весу разницы нет, а по прочности - только металл.
    На человека надо 70 см ширины как минимум
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Благодарности
    Цитата Сообщение от Nikk Посмотреть сообщение
    Все забыли, что у палатки стойки - дуги бывают платиковые - фибергласс, стекловолокно, углеволокно или металлические - алюминий (сплавы). По весу разницы нет, а по прочности - только металл.
    На человека надо 70 см ширины как минимум
    а ЗНАЮ ЕСТЬ ТАКИЕ палатки, которые достаешь из мешка, а она сама становится. типа подпружиненные дуги. Тока вот какие из них хорошие? и как ее потом сложить?! Кто пользовался ими?

Авто
    ВАЗ 2114 & Kia Sportag
    Благодарности
    а ЗНАЮ ЕСТЬ ТАКИЕ палатки, которые достаешь из мешка, а она сама становится. типа подпружиненные дуги. Тока вот какие из них хорошие? и как ее потом сложить?! Кто пользовался ими?
    Это не палатка-это подъё...ка.
    Как уже сказал ole -палатка должна быть двойная и с двумя входами-выходами.

вот ссылки, чем ребята охотники успешно пользуются на выездах.

http://www.tehnozoo.by/default.asp?idTov=548&Lg=Ru

"Зеро-3" http://www.normal.ru/katalog/the49.html

http://www.market.ru/s/dscr/pid/724...2/index-r22.htm

http://www.novatour.ru/catalog/tents/terra3.html

http://www.bercut.net/product/item.php?t=1&id=16

Не моё,но решил вставить в сообщение так как очень толково всё написано.

1. палатка должна быть двухкорпусная: внутренняя и тент (на всякий случай говорю - знаю что лишнее)
    2. Качество дна палатки, т.е. сколько миллиметров осадков оно держит и насколько оно само по себе прочное (на механический покол). Обычно это 2000, но я встречал и 7000. По опыту - 2000-3000 вполне достаточно. Так же желательно, чтобы доно заворачивалось не заканчивалось в 3-х см от земли, а продолжалось по стенкам мин. на 10 см.
    3. Швы и молнии. Швы должны быть пропитаны и проклеены, чтобы не текли. Молния должна быть водоветронепроницаемая, т.е. закрыта спец фартуком.
    4. Качество дуг. Их в основном делают двух видов: алюминий и пластик (типа ебонита)... Алюминий считается хуже, т.к. гнется и тяжелее. Однако я предпочитаю именно алюминий - ибо его словать надо очень постараться, а выгнуть - не вопрос и не так уж он и тяжел. На лишним будет наличие соединений внутренних на резинках или пружинах между коленцами каркаса.
    6. Качество и удобство петель и присвособ для закрепления каркаса к внутренней палатке (или к тенту). Это в основном с опытом приходит и дело вкуса.
    7. качество тента. Водонепроницаемость (обычно она ниже, чем у дна палатки, но менее 2000 плохо). Качество его пропитки и ее устойчивость к стиранию. Обычно все это описывается продавцом. Желательно чтобы тент был армирован (как и дно палатки кстати). Важным параметром является наличие ветрозащитной юбки на тенте. По опыту скажу - вещь полезная крайне, однако пагубно влияет на цену палатки.
    8. Размер тамбура. Тут чем больше тем лучше. В принципе тамбур должен быть не менее 1/3 палатки, но это так же на цене сказывается.
    9. Кол-во входов. Я предпочитаю сквозную палатку - тоесть ей все равно откуда залезать - так удобней ставить.
    10. Кармашки для ерунды и петли для фонарей приветствуются.
    11 - вес палатки в сборе..... в принципе при нынешних материалах палатка весит в среднем 800 грамм на одно спальное место. Возможны небольшие отклонения.
    это все основные принципы - есть множество нюансов.
    Теперь о форме палаток.
    В принципе палатки делятся на несколько типов
    1. кемпинговые
    2. туристияческие
    3.экстремальные
    Кемпинговый тип - это дом.... обычно весит килограмм14 и далее - скока хватит дури Здоровенные, расчитанные на длительный отдых с удобствами и семьей.
    туристические - ну самый широкий класс. Максимально обычно 4 человека, но больше 3-х дорого и неэффективно. (потому как тяжело в первую очередь).
    Экстрим - это палатки самые дорогие, надежные, легкие и маленькие. Большей частью на одну персону. В основном заточены под альпинистов.
    Кемпинговые бывают разных форм, но это значения не имеет, т.к. это не палатка - а усадьба
    Туристические - в основном классика, но зачастую есть и "трубы" или помесь классики с трубой (тент - труба - палатка классика)
    экстрим - труб не делают там палатки высотой в пол метра обычно
    Вся разница между трубой и классикой в устойчивости на ветру. Труба считается менее устойчивой, однако это правда до определенного предела. Тоесть при урагане неправильно поставленную палатку любую унесет или сложит. В общем - дело вкуса. Обычно трубы боьше весят и больше народа вмещают. Так же они обычно повыше, что является дополнительным удобством. Но возни с их установкой не в пример больше.
    Чтобы не париться с выбором (коли лень головою болеть) обращаемся к фирмам.... типа норфин, альпина, и т.д. Тоесть брендовая палатка сама по себе будет ничего (однако не напоритесь на подделку или на фирменную летнюю для сухой погоды). Китай и прочее гуано - покупать не советую.... потратьте долларов 250-300 и получите нормальную 2-х или 3-х местку. Я кстати пользую 3 палатки. одноместка (1250 грамм) для пеших выходов ненадолго. есть 3-х и 2-х местки для стоянок более менее длительных.
    удачного выбора.
    Не открывайся жене и не делись с нею никакими тайнами: в супружеской жизни жена - твой противник, который всегда при оружии и все время измышляет, как бы тебя подчинить./Эзоп/

Благодарности
    Цитата Сообщение от Dob Посмотреть сообщение
    Это не палатка-это подъё...ка.
    Как уже сказал ole -палатка должна быть двойная и с двумя входами-выходами.

вот ссылки, чем ребята охотники успешно пользуются на выездах.

http://www.tehnozoo.by/default.asp?idTov=548&Lg=Ru

"Зеро-3" http://www.normal.ru/katalog/the49.html

http://www.market.ru/s/dscr/pid/724...2/index-r22.htm

http://www.novatour.ru/catalog/tents/terra3.html

http://www.bercut.net/product/item.php?t=1&id=16

Не моё,но решил вставить в сообщение так как очень толково всё написано.

1. палатка должна быть двухкорпусная: внутренняя и тент (на всякий случай говорю - знаю что лишнее)
    2. Качество дна палатки, т.е. сколько миллиметров осадков оно держит и насколько оно само по себе прочное (на механический покол). Обычно это 2000, но я встречал и 7000. По опыту - 2000-3000 вполне достаточно. Так же желательно, чтобы доно заворачивалось не заканчивалось в 3-х см от земли, а продолжалось по стенкам мин. на 10 см.
    3. Швы и молнии. Швы должны быть пропитаны и проклеены, чтобы не текли. Молния должна быть водоветронепроницаемая, т.е. закрыта спец фартуком.
    4. Качество дуг. Их в основном делают двух видов: алюминий и пластик (типа ебонита)... Алюминий считается хуже, т.к. гнется и тяжелее. Однако я предпочитаю именно алюминий - ибо его словать надо очень постараться, а выгнуть - не вопрос и не так уж он и тяжел. На лишним будет наличие соединений внутренних на резинках или пружинах между коленцами каркаса.
    6. Качество и удобство петель и присвособ для закрепления каркаса к внутренней палатке (или к тенту). Это в основном с опытом приходит и дело вкуса.
    7. качество тента. Водонепроницаемость (обычно она ниже, чем у дна палатки, но менее 2000 плохо). Качество его пропитки и ее устойчивость к стиранию. Обычно все это описывается продавцом. Желательно чтобы тент был армирован (как и дно палатки кстати). Важным параметром является наличие ветрозащитной юбки на тенте. По опыту скажу - вещь полезная крайне, однако пагубно влияет на цену палатки.
    8. Размер тамбура. Тут чем больше тем лучше. В принципе тамбур должен быть не менее 1/3 палатки, но это так же на цене сказывается.
    9. Кол-во входов. Я предпочитаю сквозную палатку - тоесть ей все равно откуда залезать - так удобней ставить.
    10. Кармашки для ерунды и петли для фонарей приветствуются.
    11 - вес палатки в сборе..... в принципе при нынешних материалах палатка весит в среднем 800 грамм на одно спальное место. Возможны небольшие отклонения.
    это все основные принципы - есть множество нюансов.
    Теперь о форме палаток.
    В принципе палатки делятся на несколько типов
    1. кемпинговые
    2. туристияческие
    3.экстремальные
    Кемпинговый тип - это дом.... обычно весит килограмм14 и далее - скока хватит дури Здоровенные, расчитанные на длительный отдых с удобствами и семьей.
    туристические - ну самый широкий класс. Максимально обычно 4 человека, но больше 3-х дорого и неэффективно. (потому как тяжело в первую очередь).
    Экстрим - это палатки самые дорогие, надежные, легкие и маленькие. Большей частью на одну персону. В основном заточены под альпинистов.
    Кемпинговые бывают разных форм, но это значения не имеет, т.к. это не палатка - а усадьба
    Туристические - в основном классика, но зачастую есть и "трубы" или помесь классики с трубой (тент - труба - палатка классика)
    экстрим - труб не делают там палатки высотой в пол метра обычно
    Вся разница между трубой и классикой в устойчивости на ветру. Труба считается менее устойчивой, однако это правда до определенного предела. Тоесть при урагане неправильно поставленную палатку любую унесет или сложит. В общем - дело вкуса. Обычно трубы боьше весят и больше народа вмещают. Так же они обычно повыше, что является дополнительным удобством. Но возни с их установкой не в пример больше.
    Чтобы не париться с выбором (коли лень головою болеть) обращаемся к фирмам.... типа норфин, альпина, и т.д. Тоесть брендовая палатка сама по себе будет ничего (однако не напоритесь на подделку или на фирменную летнюю для сухой погоды). Китай и прочее гуано - покупать не советую.... потратьте долларов 250-300 и получите нормальную 2-х или 3-х местку. Я кстати пользую 3 палатки. одноместка (1250 грамм) для пеших выходов ненадолго. есть 3-х и 2-х местки для стоянок более менее длительных.
    удачного выбора.
    http://zatumanom.ru/info/product_1848.html вот присмотрел!

Авто
    вертолет
    Благодарности
    http://zatumanom.ru/info/product_1848.html вот присмотрел!
    я правильно понимаю, что если я сижу в палатке, и мне что-то надо взять из сумки, надо выйти из палатки?

или это неудачное фото?
    если это на самом деле так, я бы посмотрела модели Nevada
    погасли избы не горят
    по огородам бродят бабы

Благодарности
    ты к палатке лучше бревен и СиНИнГ купи :tongue:

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя