Буккроссинг (меняю "Войну и Мир" на "Гарри Поттера")

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Вот бывает так - книги покупаются, читаются, а потом складываются на полки. Одна полка, вторая, вот уже книгами забит целый шкаф. В общем - и хранить трудно, и выбросить жалко.
Можно решить проблему радикально - отвезти все на дачу или раздать по соседям.
Сравнительно недавно появилось занятное явление - буккроссинг, которое занимается "освобождением книг". Это еще один вариант решить проблему большого числа скопившихся книг.
Так почему бы не попытаться организовать что то подобное на автосаратове? выкладываем списки "освободившихся" книг, по возможности списки редактируем. В общем, то желательно на обмен, но могут быть любые варианты - от обмена на деньги до обмена на что то более или менее полезное.
Кстати, обмен можно не ограничивать только книгами. Диски с фильмами, играми, программами так же приветствуются.
Чуть позже выложу свой список.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
"Войну и мир" на "Сагу о Форсайтах"! :dirol:
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
а если книги только электронные? я бумажные все выкинул :( последнее время не перевариваю бумагу :( (я её не ем!)
 
Numark

Numark

Участник
Регистрация
23.02.2007
Сообщения
758
Реакции
1
Баллы
18
...
Кстати, обмен можно не ограничивать только книгами. Диски с фильмами, играми, программами так же приветствуются.
Чуть позже выложу свой список.

Идея хорошая, мне нравится. Надо бы тоже список ненужного составить и выложить..
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Отличная мысль!!!!!!!!!! Есть книги, которые уже прочитаны, и хотелось бы, чтоб их другие почитали. Список потом выложу.))
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
Шадерло Де Лакло, «Опасные связи».
Оскар Уальд, «Портрет Дориана Грея».

Книжки новые, твердый переплет. Куплены на озоне.
Поменяю на что-нибудь современное (Бегбедер, Вербер, Кинг, Буковски и так далее).
 
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
Оживлю темку. Меняю Шмелева И.С. (толстый том), "Все о малом предпринимательстве" (тоже не хилая)и ЖЗЛ Мопассана на что-то другое. Жду варианты.
 
Верх Низ