Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 26
    LPD: Восток
    Авто
    VW
    Благодарности

Подскажите плиз по звуку.

Штатно стоят 2 мелких динамика в передних дверях и все.
    Бошка стоит сейчас вроде такая http://www.magnitola.ru/Sony-CDX-GT610U-p-7172.html
    Хочу ставить 6 динамиков в штатные места в дверях. Дискотеки не провожу - нужно чтобы просто прилично играло. Усилов/сабов не планирую.
    Какую акустику стоит смотреть? Насколько, при таком раскладе, Херц будет лучше ЖБЛа? Стоит ли менять бошку на http://www.magnitola.ru/Pioneer-DEH-P88RS-p-6107.html ?
    Заранее спасибо.

AG Team Аватар для Andryxa13
    Авто
    2115
    Благодарности
    ну во первых 88 модернизированный пионер намного лучше твоей сони, разницу в звуке ощутишь даже без усилителя на бюджетной акустике, а вот если хочешь чтоб у тебя динамики пели то, что они могут, нужен усилок что бы их раскачать, разницу тоже почувствуешь сразу, ну и конечно акустику надо слушать именно с твоей магнитолой, т.е. с той, что у тебя стоять будет. Можно в целях экономии оставить твою магнитолу и взять на эти деньги усилок и нормальные колонки, уверяю звук будет очень хороший, даже лучше если ты просто запитаешь эти динамики от пионера.

Авто
    VW
    Благодарности
    Да вопрос не в деньгах и не в экономии. Вопрос лишь в целесообразности. Так-то деньги не особо жмут.

Авто
    2115
    Благодарности
    Цитата Сообщение от LLIHYP Посмотреть сообщение
    Да вопрос не в деньгах и не в экономии. Вопрос лишь в целесообразности. Так-то деньги не особо жмут.
    Всё зависит, только от твоих ушей, послушай как у знакомых играет та или иная связка и определись есть ли смысл тебе ставить дорогую музыку. Хорошие компоненты и на малой громкости отлично звучат

Авто
    BMW
    Благодарности
    Если не планируешь Усилов/сабов то не заморачивайся .Пионер 88 серьезная вещь и покупать ее так чтобы торчала нестоит и Сонька вполне хорошо отыграет.Соответственно на динамики высокой ценовой категории тоже внимание заострять не надо т.к без хор исей и аудиоподготовки они не отыграют по полной весь свой потенциал

Авто
    VW
    Благодарности
    Не, ну может я и зря не планирую - может и нужно усилок ставить... я же просто не знаю. Вы мне вот и посоветуйте. А-то я чуствую разведут меня на станции как лоха - я ж нифига не понимаю

Благодарности
    88-й пионер это чемпионский аппарат. В каком то году, достаточно не давно, чемпионом по автозвуку стала система с этим аппаратом.
    "Если на АС продемонстрировать, что прочитал ещё что-нибудь, кроме букваря, то есть риск быть зачисленным некой группой пользователей в "иксперды и аналисты"" © seryi

Авто
    VW
    Благодарности
    Ндэ... съездил в Пионер на Мясницкой - нащитали за полтинник... может плеер в ухи прое купить? :-/

Благодарности
    да так проще)))

Авто
    2115
    Благодарности
    Ндэ... съездил в Пионер на Мясницкой - нащитали за полтинник... может плеер в ухи прое купить? :-/
    в пионере дорого, тут на форуме почитай ветку, многие люди автозвуком занимают, посоветуют что взять. А так сам послушаешь походишь и выбереь что лучше тебе подойдёт, и покупать лучше в разных местах, так можешь дешевле найти, а потом установишь всё в какой нить мастерской.

Авто
    ОООО
    Благодарности
    В АвтоФане на Пасадского был?
    Fuck the Fuel Economy

Авто
    лешка эрикстристапитсят
    Благодарности
    Усилов/сабов не планирую.
    Какую акустику стоит смотреть? Насколько, при таком раскладе, Херц будет лучше ЖБЛа? Стоит ли менять бошку?
    Заранее спасибо.
    Башку менять стоит. 88-й Пион - темак, заткнет соньку по всем параметрам.
    Акустика: смотря какой Херц или ЖБЛ. Смотри акустику с наивысшей чувствительностью, а также не экономь на установке, проводах, клеммах; тяни "+" провод к башке от АКБ... Однако могу сказать, что после всего этого задумаешься и об усилителе и иже с ним... Увлечение АЗ приходит постепенно)))

Благодарности
    ладно, колись давай - музыка для чего нужна ? для души или чтобы окружающих пугать?
    будем советовать конкретное чтото

Авто
    VW
    Благодарности
    Музыка нужна чтобы самому слушать внутри машинки любимую музыку с закрытыми стеклами
    В Пионере мне насчитали:
    1, Пион 88 13300;
    2, Усилок какой-то с вентилятором за 17 с чемто;
    3, Колонки AD вперед за 8 с чем-то;
    4, Колонки за 3 взад;
    5, проклейка 4 дверей за 10;
    6, провода за 3 ;
    7, установка всего около 3.
    Где-то так.... может в копейках ошибся..

Авто
    2115
    Благодарности
    По поводу первого, дорого, его цена 12 с копейками, насчёт колонок и усилка не знаю, проклеивать надо всю машину, обратись лучше в другое место, за 10-12 многие червонец полностью обесшумливали. (Клей вроде занимается проклейкой обратись к нему)
    З.Ы. Опять же повторюсь, смотри в разных магазах где дешевле там и бери, разница из всего этого может получиться нехилая, там 200-300р, там пол рубля и набежит смело рубля полтора

Авто
    VW
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Andryxa13 Посмотреть сообщение
    По поводу первого, дорого, его цена 12 с копейками
    Незнаю - в Реванше он всего на 70 рэ дешевле... 13230 по-моему.

А зачем мне проклеивать ВСЮ машину-то?

Авто
    2115
    Благодарности
    А зачем мне проклеивать ВСЮ машину-то?
    ну будет глухо как в танке))))) а если серьезно, то для той музыки, что ты хочешь поставить, нужна хорошая шумоизоляция, да и просто кататься в такой машине приятней когда никаких призвуков не слышно, тогда в полной мере можешь насладиться звуком.
    А насчёт мафона может мне показалось, но вроде точно видел гдето по цене 12 с чем то, конечно ближе к 13

Авто
    VW
    Благодарности
    да у меня итак вроде машинка не дребезжит покачто - если только арки колесные стоит чуть сильнее заизолировать - колеса шуршат громко

Авто
    2115
    Благодарности
    да у меня итак вроде машинка не дребезжит покачто - если только арки колесные стоит чуть сильнее заизолировать - колеса шуршат громко
    у меня друг когда четырку свою проклеивал проклейщик убирал всё из салона что могло дребезжать, даж мелочь из пепельницы, а потом ехали и слушали чтоб нигде ничё не дребезжало и никаних звуков небыло

Благодарности
    голова пион 88 - очень хороший аппарат стоит в Автофане вроде 12 650р
    Усилок подешевле поищи !
    В пионере тебе насчитали довольно дорогие компоненты - почитай журналы последние АЗ и Кармюзик тесты: выберишь че нить подешевле - тоже и акустика.
    Проклеивать надо ибо через неделю уже начнет все свистеть и греметь!!!

Авто
    Peugeot 308
    Благодарности
    Хочу посоветовать не связываться с музыкой. Во-первых, сейчас тебе надо ломать голову, что покупать. Во-вторых, надо будет выложить кругленькую сумму за всю аудио-систему. В-третьих, тебе придется достаточно долго торчать на станции во время установки, либо просто существовать без машины. В-четвертых, на музыке редко когда останавливаются — начинается проклейка. А это еще много денег и много геморроя. А когда ты все сделаешь, ты вспомнишь, чего тебе это стоило и наврядли этот супер звук перекроет весь негатив положительными эмоциями. А потом, спустя еще немного времени, ты захочешь сменить машину. И будет новая головная боль — продать машину с музыкой или без. И каждый из вариантов тоже головная боль.

Поэтому либо ай-под, который будет всегда с тобой и не только в машине, либо штатная музыка, что тоже приятно. Да и вообще, если хочешь хороший звук, то лучше собери систему дома. Целее будет.

Благодарности
    Штатно стоят 2 мелких динамика в передних дверях и все.
    Бошка стоит сейчас вроде такая http://www.magnitola.ru/Sony-CDX-GT610U-p-7172.html
    Хочу ставить 6 динамиков в штатные места в дверях. Дискотеки не провожу - нужно чтобы просто прилично играло. Усилов/сабов не планирую.
    Какую акустику стоит смотреть? Насколько, при таком раскладе, Херц будет лучше ЖБЛа? Стоит ли менять бошку на http://www.magnitola.ru/Pioneer-DEH-P88RS-p-6107.html ?
    Заранее спасибо.
    Вот что скажу про целесообразность.
    В наше время CD это уже прошлое. Поездив с друзьями, у которых стоят мультимедийники - скажу, что лучше купить недорогой мультимедийник (от 12 до 20 т.р.). Нормальный четырехканальный усилитель, нормальные провода, компонентная система рубля за четыре вперед и коаксиалы рубля за два назад - это все, что нужно для хорошего звука на первое время

Авто
    лешка эрикстристапитсят
    Благодарности
    Цитата Сообщение от goschahn Посмотреть сообщение
    Вот что скажу про целесообразность.
    В наше время CD это уже прошлое. Поездив с друзьями, у которых стоят мультимедийники - скажу, что лучше купить недорогой мультимедийник (от 12 до 20 т.р.). Нормальный четырехканальный усилитель, нормальные провода, компонентная система рубля за четыре вперед и коаксиалы рубля за два назад - это все, что нужно для хорошего звука на первое время
    В последнее время наблюдаю тенденцию: большинство моих знакомых, изрядно побасив и поколбасившись от суперзвука в своих авто, покупая новые автомобили ограничиваются вышеуказанным набором компонентов - все гонятся за простотой: минимум компонентов, УСБ (кардридер) и т.п...

Благодарности
    Цитата Сообщение от HOTROAD Посмотреть сообщение
    В последнее время наблюдаю тенденцию: большинство моих знакомых, изрядно побасив и поколбасившись от суперзвука в своих авто, покупая новые автомобили ограничиваются вышеуказанным набором компонентов - все гонятся за простотой: минимум компонентов, УСБ (кардридер) и т.п...
    да-да-да.
    Но согласись, мечта о Макинтош МХ406 все равно имеет место быть.

Авто
    лешка эрикстристапитсят
    Благодарности
    Да-а-а-а-а-а-а-а!!!! Не сыпь соль на раны)))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя