Подскажите плиз по звуку.

  • Автор темы LLIHYP
  • Дата начала
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Штатно стоят 2 мелких динамика в передних дверях и все.
Бошка стоит сейчас вроде такая http://www.magnitola.ru/Sony-CDX-GT610U-p-7172.html
Хочу ставить 6 динамиков в штатные места в дверях. Дискотеки не провожу - нужно чтобы просто прилично играло. Усилов/сабов не планирую.
Какую акустику стоит смотреть? Насколько, при таком раскладе, Херц будет лучше ЖБЛа? Стоит ли менять бошку на http://www.magnitola.ru/Pioneer-DEH-P88RS-p-6107.html ?
Заранее спасибо.
 
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
ну во первых 88 модернизированный пионер намного лучше твоей сони, разницу в звуке ощутишь даже без усилителя на бюджетной акустике, а вот если хочешь чтоб у тебя динамики пели то, что они могут, нужен усилок что бы их раскачать, разницу тоже почувствуешь сразу, ну и конечно акустику надо слушать именно с твоей магнитолой, т.е. с той, что у тебя стоять будет. Можно в целях экономии оставить твою магнитолу и взять на эти деньги усилок и нормальные колонки, уверяю звук будет очень хороший, даже лучше если ты просто запитаешь эти динамики от пионера.
 
OP
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Да вопрос не в деньгах и не в экономии. Вопрос лишь в целесообразности. Так-то деньги не особо жмут.
 
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
Да вопрос не в деньгах и не в экономии. Вопрос лишь в целесообразности. Так-то деньги не особо жмут.

Всё зависит, только от твоих ушей, послушай как у знакомых играет та или иная связка и определись есть ли смысл тебе ставить дорогую музыку. Хорошие компоненты и на малой громкости отлично звучат
 
X

xx64xx

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Если не планируешь Усилов/сабов то не заморачивайся .Пионер 88 серьезная вещь и покупать ее так чтобы торчала нестоит и Сонька вполне хорошо отыграет.Соответственно на динамики высокой ценовой категории тоже внимание заострять не надо т.к без хор исей и аудиоподготовки они не отыграют по полной весь свой потенциал
 
OP
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Не, ну может я и зря не планирую - может и нужно усилок ставить... я же просто не знаю. Вы мне вот и посоветуйте. А-то я чуствую разведут меня на станции как лоха - я ж нифига не понимаю :(
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
88-й пионер это чемпионский аппарат. В каком то году, достаточно не давно, чемпионом по автозвуку стала система с этим аппаратом.
 
OP
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Ндэ... съездил в Пионер на Мясницкой - нащитали за полтинник... может плеер в ухи прое купить? :-/
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
да так проще)))
 
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
Ндэ... съездил в Пионер на Мясницкой - нащитали за полтинник... может плеер в ухи прое купить? :-/

в пионере дорого, тут на форуме почитай ветку, многие люди автозвуком занимают, посоветуют что взять. А так сам послушаешь походишь и выбереь что лучше тебе подойдёт, и покупать лучше в разных местах, так можешь дешевле найти, а потом установишь всё в какой нить мастерской.
 
Bimmer

Bimmer

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
767
Реакции
0
Баллы
0
В АвтоФане на Пасадского был?
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Усилов/сабов не планирую.
Какую акустику стоит смотреть? Насколько, при таком раскладе, Херц будет лучше ЖБЛа? Стоит ли менять бошку?
Заранее спасибо.

Башку менять стоит. 88-й Пион - темак, заткнет соньку по всем параметрам.
Акустика: смотря какой Херц или ЖБЛ. Смотри акустику с наивысшей чувствительностью, а также не экономь на установке, проводах, клеммах; тяни "+" провод к башке от АКБ... Однако могу сказать, что после всего этого задумаешься и об усилителе и иже с ним... Увлечение АЗ приходит постепенно)))
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
ладно, колись давай - музыка для чего нужна ? для души или чтобы окружающих пугать?
будем советовать конкретное чтото
 
OP
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Музыка нужна чтобы самому слушать внутри машинки любимую музыку с закрытыми стеклами :)
В Пионере мне насчитали:
1, Пион 88 13300;
2, Усилок какой-то с вентилятором за 17 с чемто;
3, Колонки AD вперед за 8 с чем-то;
4, Колонки за 3 взад;
5, проклейка 4 дверей за 10;
6, провода за 3 ;
7, установка всего около 3.
Где-то так.... может в копейках ошибся..
 
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
По поводу первого, дорого, его цена 12 с копейками, насчёт колонок и усилка не знаю, проклеивать надо всю машину, обратись лучше в другое место, за 10-12 многие червонец полностью обесшумливали. (Клей вроде занимается проклейкой обратись к нему)
З.Ы. Опять же повторюсь, смотри в разных магазах где дешевле там и бери, разница из всего этого может получиться нехилая, там 200-300р, там пол рубля и набежит смело рубля полтора
 
OP
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
А зачем мне проклеивать ВСЮ машину-то?

ну будет глухо как в танке))))) а если серьезно, то для той музыки, что ты хочешь поставить, нужна хорошая шумоизоляция, да и просто кататься в такой машине приятней когда никаких призвуков не слышно, тогда в полной мере можешь насладиться звуком.
А насчёт мафона может мне показалось, но вроде точно видел гдето по цене 12 с чем то, конечно ближе к 13
 
OP
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
да у меня итак вроде машинка не дребезжит покачто - если только арки колесные стоит чуть сильнее заизолировать - колеса шуршат громко :)
 
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
да у меня итак вроде машинка не дребезжит покачто - если только арки колесные стоит чуть сильнее заизолировать - колеса шуршат громко :)

у меня друг когда четырку свою проклеивал проклейщик убирал всё из салона что могло дребезжать, даж мелочь из пепельницы, а потом ехали и слушали чтоб нигде ничё не дребезжало и никаних звуков небыло
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
голова пион 88 - очень хороший аппарат стоит в Автофане вроде 12 650р
Усилок подешевле поищи !
В пионере тебе насчитали довольно дорогие компоненты - почитай журналы последние АЗ и Кармюзик тесты: выберишь че нить подешевле - тоже и акустика.
Проклеивать надо ибо через неделю уже начнет все свистеть и греметь!!!
 
Верх Низ