ПРО КСЕНОН???

  • Автор темы navara
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
чё такое КСЕНОН я знаю! но мож кто обьяснить поподробней? чё такое БИ-КСЕНОН, в чём отличие от просто КСЕНОНА? что значит 3000К,4000К,5000К и такдалее? можно им моргать или нет? куда лучьше ставить в ближний, дальний, или туманки? в основном интересуют комплекты в кержачёвские фары 2110! в общем подробности хочется! заранее спасибо за помощь!
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Би-ксенон- это ксенон со специальной лампой, имеющей возможность двигать колбу лампы в фокус дальнего света. Тебе не нужен, т.к у тебя раздельный ближний и дальний, тебе просто надо 2 комплекта обычного ксенона. Би ставят у кого в фарах лампы Н4.

3000К, 4000К и т.д - световая температура лампы, т.е насколько отдает белым. Самая нормальная 4300, как дневной, чисто белый. Хорошо видно в сырую погоду. Все, что выше отдает голубим и вплоть до фиолетового. Видно хуже, но понтовее, хотя на любителя.
Если предпологаешь ставить 2 комплекта, то лучше в ближний и туманки, т.к дальнего даже на трассе хватает обычного галогенового. Ближний не тухнет при этом.
В киржач любой комплект под цоколь H1.
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
биксенон - это когда в лампочке совмещены дальний-ближний как например в фаре ваз 2109. ксенон - соответственно - разные лампы для дальнего\ближнего. моргать им не получится так как для загорания лампы (розжига) требуется время (может видел как зажигается ксенон у иномарок - сначала светит как габариты даж слабее потом резко вспыхивает), хотя есть какието лампы биксенона в которых дальний\ближний переключаются электроклапаном. тока такие лампы служат недолго - китайский электроклапан вещь ненадежная. 3000к 4000к и т.д. это температура цвета - по этому я ничё не расскажу в инете посмотри. по моему чем меньше - там холоднее свет (ближе к бело-голубому) чем больше - тем теплее (ближе к бело-желтому), уточни могу путать. в киржаче лампы по моему с цоколем H1 соответственно ксенон тебе нада искать тоже c цоколем H1. в комплект входят обычно сама лампа, высоковольтные провода, блок розжига и какаято проводка.
P.S. вообще фары наших авто не очень предназначены для ксенона, да ещё в добавок очень хорошо слепят встречных. что не есть хорошо.
 
OP
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
спасибо! я всё понял!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ