Сигнализация творит чудеса

  • Автор темы Georg
  • Дата начала
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
Собственно такой трабл. при активации сигнализации раньше моргали габариты+подстветка приборов... логично... а сегодня... перестал моргать габарит, однако подсветка приборов моргает. При этом сами габариты в норме. Я вообще в ступоре... не понимаю воообще это как? Помогите найти трабл плиз
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Реле габаритов
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Как правило на жгуте проводов, около самого блока сигналки есть пара предохранителей. Питания( обычно красный) и на свет. индикацию.
Проверить первым делом.

Если сгоревший, то ессно заменить, и оч внимательно проверить не откручивались, или не разбит ли был габарит. Если свет индикация именно на габаритные огни повешена. Ну если речь идет о ниве. Тк у восемь к габаритам не подлезть.

Ну или возможно окислился /пропал контакт сигнального с сигналки (сорьки за каламбур:) ) что идет на световую индикацию. Если недавно ставили, то к установщику. Если хз, то смотреть доки на сигнализацию, и узнав какой нужно смотреть провод, например серобурмалиновый, по нему от блока до места скрутки. Почистить окисление, и по-новой надежно примотать, заизолировать.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Предохранитель.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Собственно такой трабл. при активации сигнализации раньше моргали габариты+подстветка приборов... логично... а сегодня... перестал моргать габарит, однако подсветка приборов моргает. При этом сами габариты в норме. Я вообще в ступоре... не понимаю воообще это как? Помогите найти трабл плиз
Судя по всему, у тебя подключена сигналка не к проводу габаритов, а к проводу подсветки. Вроде - никакой разницы, а на самом деле там в цепи потенциометр стоит, релулирующий яркость. Попробуй его покрути(поставь в крайние положения) и посмотри на результат. Если в самом деле подключена сигналка после потенциометра - установщиков в черный список.
 
Y

Yujen

Guest
Как правило на жгуте проводов, около самого блока сигналки есть пара предохранителей. Питания( обычно красный) и на свет. индикацию.
Проверить первым делом. ...

красный для питания, на габариты выходят 2 белых провода, на них тоже есть свои предохранители, смотреть их
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Судя по всему, у тебя подключена сигналка не к проводу габаритов, а к проводу подсветки. Если в самом деле подключена сигналка после потенциометра - установщиков в черный список.
Интересно, какой идиот так мог сделать, сигу сами ставили что ли? скорее всего до потенциометра канешно.


+1 предохранитель сигналки, у меня такое уже было
А вот предохранители точно все проверить надо. +1
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
красный для питания, на габариты выходят 2 белых провода, на них тоже есть свои предохранители, смотреть их

Я после скобок запятую забыл. У меня на световую тож белые идут, но может у него др цветом.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Интересно, какой идиот так мог сделать, сигу сами ставили что ли? скорее всего до потенциометра канешно.
Я и не такие чудеса встречал. Например, сирену, прикрученную саморезами к ресиверу кондиционера.
 
Верх Низ