Стартовала кампания по борьбе с иномарками (всеми подержанными автомобилями???)

  • Автор темы comvir
  • Дата начала
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
http://steer.ru/archives/2008/05/29/005975.php

Правительство разрабатывает новую кампанию в поддержку отечественного автопрома, направленную на вытеснение с рынка подержанных автомобилей. Соответствующие предложения автозаводов одобрил вице-премьер Игорь Сечин, готовивший вчерашнее совещание автопроизводителей с главой правительства Владимиром Путиным.

Премьер-министр согласился с введением запретительных ставок ввозных пошлин для иномарок старше пяти лет, а также с увеличением стоимости страховки и налога для старых автомобилей, пишет NEWSru со ссылкой на "Ведомости".


Также на совещании договорились ввести дифференцированный тариф ОСАГО в зависимости от возраста автомобиля. Чем старше машина, тем выше должен быть тариф. Тот же принцип предлагается распространить на транспортный налог. Для автомобилей, которые соответствуют "Евро-3", останутся действующие ставки, для "Евро-4" и выше предполагается их снизить, а для "Евро-2" и ниже, наоборот, повысить.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Я все больше "ку" наше новое правительство. Что уж мелочиться то, пора в дешевые продукты подмешивать крысиный яд или гвозди. Хотя воникает несколько вопросов. Почему автопроизводителей волнует вопрос стоимости ОСАГО?
Прежде чем запрещать ввоз, надо предложить что то взамен. Иначе нехорошо получается.
Какая связь между возрастом авто и аварийностью?
Отечественным автопроизводителям невдомек, что для того, чтобы их продукцию покупали, нужно снижать цены и повышать качество?
Вообще меня все чаще посещает ощущение иррациональности всех поступков нашего руководства.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Я все больше "ку" наше новое правительство. Что уж мелочиться то, пора в дешевые продукты подмешивать крысиный яд или гвозди. Хотя воникает несколько вопросов. Почему автопроизводителей волнует вопрос стоимости ОСАГО?
Прежде чем запрещать ввоз, надо предложить что то взамен. Иначе нехорошо получается.
Какая связь между возрастом авто и аварийностью?
Отечественным автопроизводителям невдомек, что для того, чтобы их продукцию покупали, нужно снижать цены и повышать качество?
Вообще меня все чаще посещает ощущение иррациональности всех поступков нашего руководства.
Напишу за Алексея777: "Просто ты завидуешь владельцам калин и приор" :yahoo: :derisive:
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Бл@. Ну что за страна у нас. Неужели 6 летняя иномарка хуже новой десятки? Или тогоже дачи-логана. С осагой и налогом вооще жесть. Типа десятка меньше асфальт портит чем б/у иномарка чтоли?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Я все больше "ку" наше новое правительство. Что уж мелочиться то, пора в дешевые продукты подмешивать крысиный яд или гвозди. Хотя воникает несколько вопросов. Почему автопроизводителей волнует вопрос стоимости ОСАГО?
Прежде чем запрещать ввоз, надо предложить что то взамен. Иначе нехорошо получается.
Какая связь между возрастом авто и аварийностью?
Отечественным автопроизводителям невдомек, что для того, чтобы их продукцию покупали, нужно снижать цены и повышать качество?
Вообще меня все чаще посещает ощущение иррациональности всех поступков нашего руководства.

Да не переживай так, это всего-лишь один из многочисленных "законопроектов", которые наши доблестные парламентеры и "народные избранники" высирают, чтобы оправдать свое существование. Эта херня не пройдет,т.к. под Евро 3 у нас в попадает лишь та небольшая часть отечественных машин, которые стали производится в последнее время. Тут нарушение всех мыслимых прав человека походу будет.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Им так проще.
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
http://steer.ru/archives/2008/05/29/005975.php

Также на совещании договорились ввести дифференцированный тариф ОСАГО в зависимости от возраста автомобиля. Чем старше машина, тем выше должен быть тариф. Тот же принцип предлагается распространить на транспортный налог. Для автомобилей, которые соответствуют "Евро-3", останутся действующие ставки, для "Евро-4" и выше предполагается их снизить, а для "Евро-2" и ниже, наоборот, повысить.

Конечно вариант собрать побольше денег в гос казну, а том им, бедненьким есть не на что :smile: . А по ОСАГ-е вообще беспредел :aggressive:.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Напишу за Алексея777: "Просто ты завидуешь владельцам калин и приор" :yahoo: :derisive:
С чего бы мне им завидовать?
Да не переживай так, это всего-лишь один из многочисленных "законопроектов", которые наши доблестные парламентеры и "народные избранники" высирают, чтобы оправдать свое существование. Эта херня не пройдет,т.к. под Евро 3 у нас в попадает лишь та небольшая часть отечественных машин, которые стали производится в последнее время. Тут нарушение всех мыслимых прав человека походу будет.
да я не переживаю, просто сижу и жду, когда в конце концов начтенся русский бунт, самый жестокий и беспощадный бунт в мире. :ac17:
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Бл@. Ну что за страна у нас. Неужели 6 летняя иномарка хуже новой десятки? Или тогоже дачи-логана. С осагой и налогом вооще жесть. Типа десятка меньше асфальт портит чем б/у иномарка чтоли?
Не, с налогом все правильно,чем выше класс экологической чистоты,тем дороже изначально автомобиль,а это маленька компенсация за это.Общемировая практика. Придется правда экспертизу проходить ,а то дятлы из таможни напечатали Евро-2 при реальном Евро -4.
 
OP
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
интересно а нет ли у них идеи дать денег на доведение подержанных автомобилей до норм евро-3 ? или trade-in + безпроцентный кредит предложить населению ?
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
ага, еще и обмен старых иномарок на новые по весу предложить могли б, а то сами, понимаешь, на новеньких катаются, а население мучается! :))))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я все больше "ку" наше новое правительство. Что уж мелочиться то, пора в дешевые продукты подмешивать крысиный яд или гвозди. Хотя воникает несколько вопросов. Почему автопроизводителей волнует вопрос стоимости ОСАГО?
Прежде чем запрещать ввоз, надо предложить что то взамен. Иначе нехорошо получается.
Какая связь между возрастом авто и аварийностью?
Отечественным автопроизводителям невдомек, что для того, чтобы их продукцию покупали, нужно снижать цены и повышать качество?
Вообще меня все чаще посещает ощущение иррациональности всех поступков нашего руководства.

+1.
Мало того чёт есть мысли на тему, а не нарушаются ли у нас права человека подобными предложениями..
 
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
да я не переживаю, просто сижу и жду, когда в конце концов начтенся русский бунт, самый жестокий и беспощадный бунт в мире. :ac17:

Ага ))) хочу это видеть и поучаствовать :comando:
 
Kra$@Alex

Kra$@Alex

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
1 101
Реакции
0
Баллы
0
Пипец. Людям больше заняться нечем. Такими темпами скоро обяжут при покупке инки приобретать хотябы один новый отечественный автомобиль, для поддержания автопрома :pardon:
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Пипец. Людям больше заняться нечем. Такими темпами скоро обяжут при покупке инки приобретать хотябы один новый отечественный автомобиль, для поддержания автопрома :pardon:

Да это уже и так происходит, только в скрытом режиме: за счет уплаты таможенных платежей каждый владелец иномарки порядка половины, а то и больше, стоимости нового родного авто оплачивает.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Для примера Lacetti в одинаковой комплектации:
Москва 530699,25руб.
Германия 491097,6 руб.
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
1,8 автомат
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Ввозить подержанные иномарки старше 5 лет возбраняется, а покупать подержанные творения росавтопрома старше 5 лет - это поощряется, ага? Логично до безумия.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
:stop: Ничё вы не понимаете в рыночной экономике :rofl:
наше правительство делает всё возможное и невозможное, что бы Россиянам жилось намного лучше, что бы уровень жизни стал выше. Вот к примеру взять лет 15 - 20 назад каждый ли мог тогда себе позволить ТС ? Правельный ответ Нет, а теперь? ну а теперь Да
А вы говорите заговор против иномарок :lol:
 
Верх Низ