Борьба со взяточничеством.

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Поступила информация из непроверенных источников. Но я думаю, она никому не помешает. "Правильным" и "честным" автосаратовцам эта информация, разумеется, ни к чему.

В июне 2008 года приезжают "москвичи" с проверкой (и, очевидно, с планом по "возбУжденным"). В общем, будут шерстить на предмет взяточничества на дорогах. Судя по информации "источника", ловить будут именно водителей, поэтому не исключаются провокации и вымогательства.

Я, конечно, не люблю слухи, а тем более их распространять. Но чем чёрт не шутит – вдруг кого-то это спасёт? Хотите верьте, хотите нет.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Тож краем уха слышал подобной июньской ахции.
Вспоминается водитель ВАЗ 2106 у Олимпии, и перспектива 7 лет лишения свободы.
Приедут или не приедут, гадать не буду, но "решать на месте" небуду. Фиг им а не денех.
 
C

Critical

Guest
Тож краем уха слышал подобной июньской ахции.
Вспоминается водитель ВАЗ 2106 у Олимпии, и перспектива 7 лет лишения свободы.
Приедут или не приедут, гадать не буду, но "решать на месте" небуду. Фиг им а не денех.

Вот вот
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Наконец то.
 
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
Да вроде уже приехали!!! Мент знакомый говорил, как ни просят взятку не давай!!!
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
дентгофф нидаю )) пашли они в Ж ))
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
а можно при выходе из авто сказать, что разговор записывается на диктофон? на запись нужно согласие мента, если его уведомили?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Инересно, а если гаец выпрашивает или вымогает взятку - это тоже влечет ответственность для взяткодателя? Ну типа:
Гаец: Товарищ водитель, нарушаем.
Водитель: Да нет, я все правила соблюдаю.
Гаец: Ну это не Вам судить, а мне. Вы только что проехали непристегнутым, задним ходом по встречной полосе через железнодорожный переезд при запрещающем сигнале светофора со скоростью 140 км/час на тонированной машине, не прошедшей техосмотра. Будете штраф платить или за 1000р на месте решим?
Водитель: Да, да, да. Возьми меня 1000 раз прямо здесь, на месте, шалун!
Гаец(в рацию): Первый, Первый, я Двадцатый. Тут мне взятку при исполнении предлагают, выезжайте. А вы, товарищ водитель, готовьтесь к первому разу из тысячи.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Инересно, а если гаец выпрашивает или вымогает взятку - это тоже влечет ответственность для взяткодателя? Ну типа:
Гаец: Товарищ водитель, нарушаем.
Водитель: Да нет, я все правила соблюдаю.
Гаец: Ну это не Вам судить, а мне. Вы только что проехали непристегнутым, задним ходом по встречной полосе через железнодорожный переезд при запрещающем сигнале светофора со скоростью 140 км/час на тонированной машине, не прошедшей техосмотра. Будете штраф платить или за 1000р на месте решим?
Водитель: Да, да, да. Возьми меня 1000 раз прямо здесь, на месте, шалун!
Гаец(в рацию): Первый, Первый, я Двадцатый. Тут мне взятку при исполнении предлагают, выезжайте. А вы, товарищ водитель, готовьтесь к первому разу из тысячи.

Хм...в данном гипотетическом случае у мента будет провокация взятки. Уголовной ответственности для водителя скорее всего не будет.
 
stydent

stydent

Участник
Регистрация
05.02.2007
Сообщения
1 413
Реакции
0
Баллы
36
точно не знаю )))) но в июне будет что то ..... и тонироваться ещё рано скажем так ... чем меньше нарушений тем лучше спишь))))
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Вы только что проехали непристегнутым, задним ходом по встречной полосе через железнодорожный переезд при запрещающем сигнале светофора со скоростью 140 км/час на тонированной машине, не прошедшей техосмотра.+ вы пьяны

:mda:надо попробовать
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
То есть стальные нарушения сомнений не вызывают?

да он, видимо, не об том:girl_crazy:
Максим, встаешь на самую левую полосу неодносторонней дороги и едешь по ней задом назад:ninja:
надо только найти переезд со светофором, на котором нет поднимающихся барьеров и шлагбаума:girl_sigh:
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Просто надо не давать им денюх и всё.

П.С. Мне больше противно оттого, что эта тема такие резонансы вызывает. То есть большинство дают ментам сами деньги. Стыдно, товарисчи!!!
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Хм...в данном гипотетическом случае у мента будет провокация взятки. Уголовной ответственности для водителя скорее всего не будет.

Да, наверно так и есть, и мне кажется, что они будут мурыжить, пока водитель САМ не предложит взятки.
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Прям провокация какая-то ... ИМХО
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Вспоминается случай, как в Москве мужика за встречку 2 часа мариновали в гайской машине, пока он взятку не предложил, после чего его повязали.
 
Верх Низ