Оформление списанного авто ???!!!

  • Автор темы Penguin
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 797
Реакции
683
Баллы
113
Товарищи....
Подскажите пожалуйста.... Кто знает...
Есть авто... БМВ 5-ка...
авто на ходу, и полностью рабоче...
Месяц назад была снята для утилизации....
была снята хозяином из-за больших налогов... ну в общем так получилось что он её снял для утилизации...

Естестна как я понял, у него забрали все доки... и была выдана справка..
ВОПРОСС.........

А можно ли Снова поставить её ????
дело в том что по радио. Слышал от Виктора Травина, что берёшь эту справочку.. идёшь в Гаи, и говришь, что Авто было снято для утилизации ошибочно.. типа вот оно живое и здоровое.........

Как оно на самом деле ??? Возможно ли ??? и дорого ли это обойдётся ?? :huh:
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Законными путями востановить списанное авто из утиля НЕЛЬЗЯ!!! Иначе это была бы благодатная почва для машенников перебивающих номера. Я как-то интересовался этим, и выяснил, что никто официально не восстановит доки на авто. Но можно попробовать какой-нить кружной путь, ищи связи в МРЭО, причем явно нужно будет выходить не на рядовых сотрудников.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Стабильно раз в два месяца поднимается данная тема. Топикстартер, кури поиск.
 
W

welcomeinside

Guest
это про нарядную беху в е28 за 20 тыр? гы. я то думал - мож чо в шистик пославить :)
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 797
Реакции
683
Баллы
113
нет не про нарядную беху...
тут беха знакомого........
и не е 28 )))
Поиск- попробую покурить...
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 797
Реакции
683
Баллы
113
объясняю:

машина 2103 стояла в гараже 1,5-2 года, снятая с учёта и с битым крылом, у моего товарища...из доков была только справка. за пивом он предложил приобрести её на запчасти за 5 р по вышеуказанным причинам. в-общем в запчастях не нуждался, а вторая машина - ну почему бы и нет... начал пробивать через знакомых: что там как и сколько. знакомые меня не порадовали, говорили, что проблематично, не стоит того и частенько инспекторы посылают, хотя один сказал: пусть хозяин пишет заявление в 9-ое окно МРЭО у солнечного, что ошибочно снял её с учёта, но тк по прошествии 2 лет, то шансы 50/50.

дальше стал узнавать всё сам - заехал в ближайший стол МРЭО на ново-астраханской, там инспектор посоветовал сдать машину в металлолом или ехать дальше, те на вольский (или какой там) тракт. Приехал туда - заглянул в 9-ое окно, там ничем помочь не смогли, послали за информацией в соседнее синее здание, где квитанции выбивают. Там женщина всё понятно объяснила, что проблем особых нет. Товарищ написал заявление, она выбила квитанции и направление на осмотр.

на следующий день уже были там на 2103,при осмотре инспектор удивился, пробил номера, накатал на бланке "исправно. повреждено переднее левое крыло". постояв в 5 очередях часа 3-4, как это обычно там бывает - получил номера.

теперь о затратах:
1. все бланки, пошлины - 2 500р (как помнится, в-общем не дороже чем при обычных обстоятельствах)
2. страховка - 2 000р
3. ген доверенность -600р (тк у бедного студента денех не хватило на дальнейшее переоформление на себя)
4. кофе, чай, сигареты, бензин нифсчёт
5. "штраф" при выезде из МРЭО через сплошняк - 500р :spiteful:

За 5р+ 5р приобрёл реально нормальную машину

вот такие дела

Собстна.. получается МОЖНО ??!!! Значит Травин верно говорил, что типа ошибочно ...
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Месяц назад была снята для утилизации....
была снята хозяином из-за больших налогов... ну в общем так получилось что он её снял для утилизации...

что-то странно очень. Машину снимают для утилизации, если лом металла стоит дороже, чем ее можно отдать перекупщикам на базар. :)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Оформить-то может. и можно, но вот нужно ли? Старая бэха- это весьма накладно в плане содержания.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Сам интересовался подобной темой, чисто ради интереса. Вобщем насколько я понял можно взять справку с ГИБДД о том что авто не находится в угоне, прийти в автосалон и там получить новый ПТС, но это я описал идеал и вкратце, нужно еще найти салон который тебе выдаст ПТС, решить вопрос с ГАИцами. К тому же этот вариант приемлем в случае утери документов на авто и, если не ошибаюсь, это для наших авто, как с инками обстоит, не знаю.
На меня не наезжайте, написал то что знал, если кто более подробно в этом осведомлен, поправьте.
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Ты путаешь два понятия, "снята с учета" и "списана в утиль" :)

Точно.
Оцициально из "утиля" машину не восстановят.

ИМХО: Единственный способ – купить аналогичную машину с ПТС, а дальше понятно что делать.
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 797
Реакции
683
Баллы
113
Оформить-то может. и можно, но вот нужно ли? Старая бэха- это весьма накладно в плане содержания.

дело в том что машина Сделана капитально......... =\
её восстановили.. а потом сняли... =\


что-то странно очень. Машину снимают для утилизации, если лом металла стоит дороже, чем ее можно отдать перекупщикам на базар. :)

просто хозяива люди экзотические... :mda: владельца знаю.... никаких подстав и.т.п...
на момент снятия они были напуганны налогами ))) а терь сами.. :sclerosis:


Ещё косяк в том, что допустим отечественную, может и восстановили, а это же ИНО.. соответствено и МРЕО автовокзальное..... :mda: т.е там всё сложнее......
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 797
Реакции
683
Баллы
113
Ты путаешь два понятия, "снята с учета" и "списана в утиль" :)

я думал понятия
СНЯТА для утилизации...
и
Списана для Утилизации - одно ито же.. :),...
травин говорил - Снята для УТИЛИЗАЦИИ... и это авто тоже СНЯТО для утилизации...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ну если что-то получится, то поздравляю!!! Сразу напиши, что и как делал!
По теме: +1 к Vivis - снять с учета и снять на утилизацию - разные вещи.
Очень много народа проклинает некоторых нерадивых хозяев редких старых автомобилей за то, что те в свое время сняли на утилизацию свои старые тачки. Стоят Чайки, Зимы, Олимпии и т.п. в относительно неплохом состоянии "снятые на утилизацию" и люди не могут восстановить их по-нормальному, чтобы потом можно было ездить.
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Точно.
Оцициально из "утиля" машину не восстановят.

ИМХО: Единственный способ – купить аналогичную машину с ПТС, а дальше понятно что делать.

Давай-давай, советуй. Жил спокойно человек, а по твоему совету будет жить неспокойно.)))
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
по поводу терминов: "т/с снято с учёта для утилизации" - так было написано в справке, когда я сдавал в чермет свой космич. "списано" авто может быть в организации какой-нить, когда свой срок отъездило.
 
Mike1982

Mike1982

LPD: Майк
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
1 926
Реакции
11
Баллы
0
Народ, а списать авто в утиль проблематично? Т.е дорого это всё и возможно ли это замутить если:
1) Машина на ген. доверенности.
2) На учёте стоит в Пензе?
 
cubinec-a

cubinec-a

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
371
Реакции
1
Баллы
0
я думал понятия
СНЯТА для утилизации...
и
Списана для Утилизации - одно ито же.. ,...
травин говорил - Снята для УТИЛИЗАЦИИ... и это авто тоже СНЯТО для утилизации...
если справка есть и хозяин бывший - нормально всё буит, ехать надо в главное МРЭО. вот до этого надо подумать - как бы проскочить доблестные посты
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Народ, а списать авто в утиль проблематично? Т.е дорого это всё и возможно ли это замутить если:
1) Машина на ген. доверенности.
2) На учёте стоит в Пензе?

Я снимал, нет проблем ни каких, пришёл, написал заявление на снятие с учёта в связи с утилизацией получил на руки справку на двигатель. Единственное пришлость вести блок в МРЭО (для сверки номеров) машину уже разобрали. Но это Энгельс, как в других местах не знаю.
 
S.T.U.D.E.N.T.

S.T.U.D.E.N.T.

Новичок
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
1 580
Реакции
1
Баллы
0
топикстартер?
ну так что? восстановил авто???
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ