"Вылетает" 3-я скорость

  • Автор темы wattson
  • Дата начала
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Вобщем часто либо трудно включить, либо вылетает 3-я скорость на КПП 5ст. на "классике". Порой бывает трудно включить первую и заднюю скорости. В чем может быть причина этого явления, со сцеплением или маслом в КПП может быть связано?!
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Вскрытие КПП покажет. Серьёзно.
 
OP
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
((((((((
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Со сцеплением может быть связано. Но скорее всего, это проблема в КПП. Как минимум синхронизаторы, как максимум - капремонт коробки.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
вылетать по причине сцепления ... маловероятно. Делай коробку ..., ждать не стоит, всё может стать гораздо хуже и дороже.
 
OP
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
А как сцепление влияет на 3-ю скорость?! Просто для начала хочу разобраться с малого может и в этом дело. Слышал раньше что скорости могут плохо включаться если уровень масла в КПП ниже допустимого. А здесь едешь, третью скорость трудно включить, а вторую и четвертую как по маслу. Может быть вылетает из-за того что я ее не до конца включаю, папа говорит что опыта просто мало, но я педаль сцепления специально в пол до конца и пытаюсь 3-ю включить, а ей хоть бы хны, такое чувство что и включилась, и в то же время что-то мешает ей дальше войти. Убираешь сцепление и тут "вылетает". А бывает что 3-я скорость входит как по маслу,и тогда ей хоть бы хны. Хочу разобраться во всех деталях данного процесса. Для начала попробую масло заменить, а там посмотрим. Спасибо за ответы.
Кстати, меня интересует еще как проверить сцепление, не паленое ли оно?!
 
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
включи четвертую скорость газ до пола и попробуй тронутьсz, поидее должен сразу заглохнуть если сцепление хороше, а если нет значит прокручивает))))) вроде так
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
коробка привед
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Коробка. Себе 2 недели назад такое же делал, 1я вылетала.
Снять - поставить и перебрать коробку на десятке - 2200 р + детали.
Делал на станции на территории завода серп и молот - Степана Разина / Университетская.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
если третья плохо включается, то попробуй как раньше на грузовиках.
Выжимаешь сцепление выключаешь вторую скорость, отпускаешь сцепление,небольшая пауза и снова выжимаешь сцепление включаешь третью.
Еслс включается норм с двойным выжимом, то ппц синхронизаторам. Хотя если она сама вылетает, то похоже не только им а и шестерне 3й передачи.
 
Axelerator

Axelerator

Новичок
Регистрация
10.01.2005
Сообщения
1 629
Реакции
0
Баллы
0
у меня на "шистике" 4-я передача вылетала - приходилось рукой держать((( коробка однозначна..
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Коробка то понятно, а вот что именно... По зиме делали самостоятельно коробку- вылетала 1 и 2 передачи, заменили полностью муфту с синхронами 1-2 передачи, и их вилку, также механизм выбора передач, т.е. все из-за чего может быть причина. В итоге скорость не выпадает, но вот 1 скорость включается как следует через раз, такое ощущение что иногда ей чего-то мешает и возникает препятствие. Грешил что разносится, но как бы пора уже притереться...
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Пахнет капремонтом(((
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Вобщем часто либо трудно включить, либо вылетает 3-я скорость на КПП 5ст. на "классике". Порой бывает трудно включить первую и заднюю скорости. В чем может быть причина этого явления, со сцеплением или маслом в КПП может быть связано?!
То что вылетает 3 передачка -миноваты -вилка , муфта , шестерня 3 передачи , синхнонизатор и возможен осевой люфт вторичного вала. Однозначно лезть в коробку , масло не причем .
А вот по поводу затрудненного включения задней передачи -регулируй сцепление -недовыжим или косяк с диск-корзина .
 
OP
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Всем спасибо за ответы. Возник вопрос, а можно ли эффекта с 4 передачей КПП, если пытаться тронуться с ручником на 1-ой?! Просто на днях начудил на АЗС, не мог тронуться с места, все время глох двигатель. Оказалось я не снял с ручника, а задние тормозные колодки и гидроцилиндры новые. Получается что если бы была проблема со сцеплением, двигатель бы просто его шлифовал и не глох?
Параллельно вопрос к свр, вы регулируете СО СН?! Сейчас из-за сессии времени нет, приехать не могу к вам, как все решится, постараюсь найти свободное время подъехать для настройки карбюратора.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Параллельно вопрос к свр, вы регулируете СО СН?! Сейчас из-за сессии времени нет, приехать не могу к вам, как все решится, постараюсь найти свободное время подъехать для настройки карбюратора.
СО регулирую . Но это как бы личный вопрос и лучше о этом по АСЬКЕ, дабы не нарушать правила форума .
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
При сбрасывании газа вылетает 3я на "Классике" (21061). Возникают вопросы, как поступить лучше и дешевле:
1. Поменять коробку (есть от копейки), примерная цена?
2. Отремонтировать коробку. примерная цена?
3. Заменить на б/у 5 ступку (придется купить).
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
При сбрасывании газа вылетает 3я на "Классике" (21061). Возникают вопросы, как поступить лучше и дешевле:
1. Поменять коробку (есть от копейки), примерная цена?
2. Отремонтировать коробку. примерная цена?
3. Заменить на б/у 5 ступку (придется купить).

Смотри по финансам. У КПП 2101 другие передаточные числа, чем у 2103.
 
Shurik

Shurik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
2 225
Реакции
3
Баллы
38
помню у меня коробка зашумела и 3 скорость время от времени вылетала,я не стал парится и просто купил б\у коробку за 1000р,два часа работы и все нормально)))
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
помню у меня коробка зашумела и 3 скорость время от времени вылетала,я не стал парится и просто купил б\у коробку за 1000р,два часа работы и все нормально)))
Я помню один раз менял коробку на 7ке.. толи яма была не в полный рост, толи еще что - короче воспоминания и перспективы не радуют. Сколько стоит эта работа на станции?
 
Верх Низ