компрессор или нагнетатель

  • Автор темы KroleГ
  • Дата начала
KroleГ

KroleГ

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
794
Реакции
4
Баллы
18
реально ли в саратове найти компрессор или нагнетатель дующие не более 0.4 (0.5) бар?

где и почём возможно отыскать?
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
реально ли в саратове найти компрессор или нагнетатель дующие не более 0.4 (0.5) бар?

где и почём возможно отыскать?

Компрессор- это и есть нагнетатель :) Я так понял ты имеешь в виду механический компрессор, по этому поводу сказать ниче не могу... Но на 0,4-0,5 отлично пойдет турбина KKK K-03 ваговская... При грамотной инсталяции будет "трактор", с 1500 тянуть будет как паровоз :)
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Судя по постам в ЭТОЙ теме, попикстартер должен сам по данному вопросу нехило разбираться ..., иначе какаято нескладуха получается.



:read:
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
ты похож недокурил,тема про кпп а не про компрессор.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Возможно, но чёт одного я понять не могу, как такой неипацо гонщег дико ржущий над новичками ... вообще не знает про турбонаддув и как дела у нас с ним в городе.
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
а как дела у нас в городе с наддувом?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
В теме где доктор спрашивал как тюнить 83 двиг всё подробно написано.
 
OP
KroleГ

KroleГ

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
794
Реакции
4
Баллы
18
я чёт не понял наезда на мой огород? в чём я не прав? или в чём ты SffD так умён, что не можешь этим с другими поделиться?

и причём тут 83 двиг? я прошу разве конкретного описания по инсталяции или по техн. параметрам? я тупо сказал ГДЕ И ПОЧЁМ ЭТО ВОЗМОЖНО НАЙТИ В САРАТОВЕ? И РЕАЛЬНО ЛИ ВООБЩЕ НАЙТИ В НАШЕМ ГОРОДЕ?

так что нехер умничать и флудить не по делу, вопрос очень важен.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
я чёт не понял наезда на мой огород? в чём я не прав? или в чём ты SffD так умён, что не можешь этим с другими поделиться?

и причём тут 83 двиг? я прошу разве конкретного описания по инсталяции или по техн. параметрам? я тупо сказал ГДЕ И ПОЧЁМ ЭТО ВОЗМОЖНО НАЙТИ В САРАТОВЕ? И РЕАЛЬНО ЛИ ВООБЩЕ НАЙТИ В НАШЕМ ГОРОДЕ?

так что нехер умничать и флудить не по делу, вопрос очень важен.


По разборкам инок, но ИМХО не найдешь ты тут живую... Смотреть в мск или еще где.... По деньгам от 10-15 на улитку в более менее живом состонии... про компрессоры (механические) я не знаю...
Кстати, сначала определись что тебе надо, улитка или компрессор... Это небо и земля...
 
OP
KroleГ

KroleГ

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
794
Реакции
4
Баллы
18
едем дальше:

Компрессор- это и есть нагнетатель :)
ну я практически с тобой согласен, но вот есть всё же мелкая разница. сам не знал до недавнего времени.

1. Роторный нагнетатель Roots. Создан Фрэнсисом Рутсом еще в 1860 году. Первоначально использовался как вентилятор для проветривания промышленных помещений. Суть конструкции: две вращающиеся в противоположных направлениях прямозубые "шестерни", помещенные в общий кожух (напоминает современный маслонасос). Объемы воздуха в пространстве между зубьями шестерен и внутренней стенкой корпуса благополучно доставляются от впускного коллектора до выпускного. В 1949 году другой американский изобретатель - Итон - усовершенствовал конструкцию: прямозубые "шестерни" превратились в косозубые роторы, и воздух теперь перемещался не поперек их осей вращения, а вдоль. Принцип работы при этом не изменился - воздух внутри агрегата не сжимается, а просто перекачивается в другой объем, отсюда и название - объемный нагнетатель, а не компрессор.

2. Спиральный компессор Lysholm. Автор идеи - немецкий инженер Кригар, время рождения - конец позапрошлого века, первоначальное назначение - промышленное, сейчас известен под именем Lysholm благодаря работам шведского инженера Алфа Лизхолма, который в конце 30-х годов прошлого века приспособил конструкцию для автомобильного применения. Внешне - если не снимать кожух - очень похож на нагнетатель Roots. Отличия внутри. Вроде бы те же два ротора, вращающиеся навстречу друг другу перекачивают объемы воздуха вдоль осей, но сильно лихо закручены. Сечения роторов намного сложнее, они разные. Самое главное: шаг закрутки роторов меняется по длине, и при перемещении вдоль осей объем перекачиваемого воздуха в каждой ячейке уменьшается - воздух сжимается. Поэтому Lysholm - не просто нагнетатель, а чистой воды компрессор.

3. Центробежный компрессор (устоявшегося "фирменного" названия не имеет). В корпусе-улитке вращается крыльчатка сложной формы. Воздух засасывается по центру и отбрасывается по периферии, при этом благодаря действию центробежных сил происходит его сжатие. По этому это не просто нагнетатель, а тоже компрессор.

4. Турбокомпрессор, оно же турбонагнетатель. По сути, это тот же центробежный компрессор, но с другой схемой привода. Это самое важное, можно сказать, принципиальное отличие механических нагнетателей от "турбо", пусть даже и "би...", и "твин...". Именно схема привода в значительной мере определяет характеристики и области применения тех или иных конструкций. У турбокомпрессора крыльчатка-нагнетатель сидит на одном валу с крыльчаткой-турбиной которая встроена в выпускной коллектор двигателя и приводится во вращение отработавшими газами. Прямой связи с коленвалом двигателя нет, и управление подачей воздуха осуществляется за счёт давления отработавших газов, так сказать, по второй производной. Для данной конструкции присуща замедленная реакция на быстый "подхват".
 
OP
KroleГ

KroleГ

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
794
Реакции
4
Баллы
18
По разборкам инок, но ИМХО не найдешь ты тут живую... Смотреть в мск или еще где.... По деньгам от 10-15 на улитку в более менее живом состонии... про компрессоры (механические) я не знаю...

турбо не вариант. нужна "механика". расчитывал на 150-200$ ну даж не знаю, реально ли.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
OP
KroleГ

KroleГ

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
794
Реакции
4
Баллы
18
нет, не реально... С таким буджетом забудь про наддув...

просто в инете встречал такое: стоимость установочново комплекта турбо будет примерно равна 300-450$ + куча гемора по настройке, а стоимость компрессора намного ниже и равна в среднем 150$ + достаточно простая установка, не требующая оригинального выпускного коллектора и настройка достаточно проста.

вот после таких смелых заявлений и загорелась в жопе свечка, однако покурив инет выясняется пока, что дешевле 400$ компрессор не найти.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
просто в инете встречал такое: стоимость установочново комплекта турбо будет примерно равна 300-450$ + куча гемора по настройке, а стоимость компрессора намного ниже и равна в среднем 150$ + достаточно простая установка, не требующая оригинального выпускного коллектора и настройка достаточно проста.

вот после таких смелых заявлений и загорелась в жопе свечка, однако покурив инет выясняется пока, что дешевле 400$ компрессор не найти.

300-450 за турбо-кит?!! :rofl: Это дезинформация, или простое кидалово :) У меня одна улитка б\у в 400 баксов вышла, а ты про кит... :) Нормальная установка улитки- это от 75р. Одна настройка в Мск стоит 10р, у нас ее пока никто не делает.
 
OP
KroleГ

KroleГ

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
794
Реакции
4
Баллы
18
а вообще вот что заинтересовало, тока цен не нашёл.
 

Вложения

  • Rotrex_C30.zip
    632,5 КБ · Просмотры: 235
OP
KroleГ

KroleГ

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
794
Реакции
4
Баллы
18
Wave, спасибо! значит всё же реально в пределах 200$ откапать. ещё бы найти за эти деньги и в саратове))
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/96-9...013QQitemZ230256772407QQrdZ1QQsspagenameZWDVW



http://cgi.ebay.com/ebaymotors/BUIC...006QQitemZ160246176899QQrdZ1QQsspagenameZWDVW



Но ХЗ сколько выйдет доставка... Пока цена около 75 баксов на тот и другой...

Поищи по "праворуким" сайтам, запчати из Японии какие-нить...
 
Последнее редактирование:
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Ну свяжись с человеком, пообщайся. Может он тебе вышлет этот девайс.
 
Верх Низ