Помощь Регистрация
Показано с 1 по 25 из 25
    Авто
    ВАЗ-21061
    Благодарности

Не слили бензин!!!

Спасибо кодовому замку! Во дворе постоянно сливают бензин. После зимних злоключений со слитым у меня бензином присоветовали мне в Асторе взять кодовый замок на бензобак. Сделан чисто по советски- страшненький, заедает, и даже зная код, сразу не откроешь. На автозаправке сначала встаю где-нибудь сбоку, с матюками минут за 5 открываем, а потом уже к колонке. Было дело, один раз не могли открыть минут 20. С утра выхожу - маленькая дверца у бензобака открыта, подбегаю с воплями - а замок с бензином цел!

Благодарности
    А зимой ты сколько будешь прыгать вокруг машины,если летом по 20 мин это занимает))))Возьми с ключом себе замок)))Ключ,хоть погреть можно))))
    Редкостный урод...©

Федор
    Guest
    Цитата Сообщение от Черт Посмотреть сообщение
    А зимой ты сколько будешь прыгать вокруг машины,если летом по 20 мин это занимает))))Возьми с ключом себе замок)))Ключ,хоть погреть можно))))
    Вот с ключем и будешь прыгать. На Оде была пробка с кодовым замком, иногда с 3-4 раза открывалась, но от погоды это не зависело. На Логане заводская пробка под ключ, в мороз после сырой погоды разок пришлось ковыряться довольно долго.

Авто
    лешка эрикстристапитсят
    Благодарности
    И то и другое обрабатывается незамерзайкой и пофиг, что зима - все открывается.

Авто
    2121
    Благодарности
    Один раз в расстройстве отъехал от заправки в соседний двор вспоминать код :)
    Бензин пока целый.

Авто
    2192
    Благодарности
    угарно.. обычно создают тему "Слили бензин!" а это наоборот )
    Arrive ее guilpourra...

Георгиевская ленточка Аватар для Medieval
    Авто
    Chevrolet
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    я как только начал ездить, сразу же купил себе крышку... но не простую, а с эксцентриком. (пробовал под ключ или с кодовым замком - не подходят, т.к. на четверке лючок не закрывается полностью). Кароч, поехал я на дачу... примерно 10 км от Саратова решил подзаправиться, а то лампочка начала мигать. Каково мое удивление было, когда не получилось отвинтить крышку - этот ключик эксцентрика проворачивался... Пришлось молотком разбивать центральную часть крышки и, поддевая отверткой, откручивать. Итог: 2 небольших скола на крыле ((((( + два дня ездил без крышки.
    Терь стоит обычная крышка, полет нормальный.

Благодарности
    Раньше стояла стандартная крышка. Пару месяцев назад прикупил с ключом. С кодом не решил, т.к. этих паролей и кодов столько в голове, что еще один запоминать уже чревато Новую крышку смазал, а то как-то подозрительно она шуршала, ни разу (3 тьфу!) не отказывала. Неудобство в том, что всякий раз приходится выскакивать из машины и открывать крышку заправщику. Еще минус - дополнительный ключ в связке появился, а их и так дохрена.
    Особое сочетание звуков, называемое нами музыкой, есть выражение отношения между вещами, иначе говоря — их подобия и различия.

Think different

Авто
    Rapid & Albea
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение
    с матюками минут за 5 открываем
    Может проще заварить крышку, а горловину сделать в багажнике?

Благодарности
    на Форде всё одним ключом: и заводишь, и капот открываешь, и люк бензобкака открываешь, и двери открываешь

Авто
    ВАЗ-21061
    Благодарности
    Первая крышка пластиковая с ключом была - тупо расплавилась в жару. Вторую железную с ключом раскурочили и слили бензин. Третья с кодом пока нормально стоит.

Авто
    ВАЗ 21102 -> Ford Fusion
    Благодарности
    Цитата Сообщение от GrebeZ Посмотреть сообщение
    на Форде всё одним ключом: и заводишь, и капот открываешь, и люк бензобкака открываешь, и двери открываешь
    ага сначала неудобно было... подъехал к заправке выйди лючок отопри подожди пока нальют - закрой. а ща привыкать начал.
    Плохое лето коли солнца нету. А коли денег нету - ваще жесть...

Саратовская ветка Ford Fusion клуба

Благодарности
    Цитата Сообщение от LKor Посмотреть сообщение
    ага сначала неудобно было... подъехал к заправке выйди лючок отопри подожди пока нальют - закрой. а ща привыкать начал.
    на цивилизованных заправках (тореко например) из машины можно не выходить, просто отдаёшь ключ заправщику и всё.

ash
    Guest
    Цитата Сообщение от GrebeZ Посмотреть сообщение
    на цивилизованных заправках (тореко например) из машины можно не выходить, просто отдаёшь ключ заправщику и всё.
    на цивилизованных машинах из машины можно не выходить, надо кнопочку нажать чтоб крышка бака открылась

Авто
    2121
    Благодарности
    Цивилизованные люди вообще не заморачиваются такими проблемами - их водитель довозит куда нужно, без лишних нервотрепок с крышками и ключами.

ash
    Guest
    Цитата Сообщение от MilkyWay Посмотреть сообщение
    Цивилизованные люди вообще не заморачиваются такими проблемами - их водитель довозит куда нужно, без лишних нервотрепок с крышками и ключами.
    ваша не правда возможно вы путаете цивилизованных и тех, котороых возят к тому же некоторые из тех, которых возят, любят за рулем покататься по выходным )))

Авто
    ВАЗ 2105i
    Благодарности
    На скутере крышка, которая открывается ключом. Ключ один для всего.. и завести и баг... унитаз открыть Проблем не возникало.

Авто
    BMW 328 Tou + Citroen Berlingo 1.9D + 308d
    Благодарности
    был случай.. заехал я на заправку.. а там мня уже заправщик парень ждал.. ну я думаю, гут, даже выходить не буду из машины.. и лень было.. ну я подъехал к колонке... встал, а было холодно.. и двигатель не глушил... на парень начал пробку открывать... мучался мучался.. потом ко мне подходит и говорит, что она не открывается... блин... думаю, всеравно придётся самому всё делать. глушу мотор.. и крышка у него крутиться начала))) я даже и не знал что такая ф-ция есть)... так вот когда на сигнализацию машину ставлю, то крышка тоже блокируется и её хрен открутишь... вот...

Благодарности
    Цитата Сообщение от ash Посмотреть сообщение
    на цивилизованных машинах из машины можно не выходить, надо кнопочку нажать чтоб крышка бака открылась
    Вспомнил историю, рассказывал знакомый: один мужичок лет 10-15 назад купил после нашей авто джип японский, Крузак, кажется, и не знал, что есть такая кнопочка. Решил заправиться, на заправке хватился, а не может крышку бака открыть - стал отверткой ковырять, сломал аж 3 штуки... Потом позвонил знающим людям - над ним посмеялись и все объяснили, а теперь они эту "байку" про него рассказывают))

ash
    Guest
    зачетная баечка из разряда - русские мануал читают когда уже не знают что делать

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    Я как-то на русской машине практически так попал Приезжаю на заправку, а пробка не откручивается... Помучился и уехал Потом молоткой ее пришлось "откручивать"

Авто
    Renault duster
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anchor Посмотреть сообщение
    Спасибо кодовому замку! Во дворе постоянно сливают бензин. После зимних злоключений со слитым у меня бензином присоветовали мне в Асторе взять кодовый замок на бензобак. Сделан чисто по советски- страшненький, заедает, и даже зная код, сразу не откроешь. На автозаправке сначала встаю где-нибудь сбоку, с матюками минут за 5 открываем, а потом уже к колонке. Было дело, один раз не могли открыть минут 20. С утра выхожу - маленькая дверца у бензобака открыта, подбегаю с воплями - а замок с бензином цел!

Можешь ещё топик открывать. "Ура ! Не угнали машину" !"
    Во дворе опасно оставлять вообще. Ладно бензин украдут это полбеды. У нас во дворе ваапще сожгли машину. А осенью - угнали.

Авто
    ВАЗ 21102 -> Ford Fusion
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ash Посмотреть сообщение
    ваша не правда возможно вы путаете цивилизованных и тех, котороых возят к тому же некоторые из тех, которых возят, любят за рулем покататься по выходным )))
    угу... только врядли они знают как и куда машина заправляется. это не их проблемы.
    Плохое лето коли солнца нету. А коли денег нету - ваще жесть...

Саратовская ветка Ford Fusion клуба

Авто
    WV Golf Plus
    Благодарности
    Во дворе опасно оставлять вообще. Ладно бензин украдут это полбеды. У нас во дворе ваапще сожгли машину. А осенью - угнали.
    А вообще все эти замки и кодовые и с ключем(ставил оба варианта: оба сняли и бенз сливали) снимаются обычной отверткой на раз два. Сейчас ставлю на стоянку
    Последний раз редактировалось support; 04.06.2008 в 00:15.

ash
    Guest
    Цитата Сообщение от LKor Посмотреть сообщение
    угу... только врядли они знают как и куда машина заправляется. это не их проблемы.
    тех, которых я знаю - и про заправки в курсе и куда заправлять (всеж в советские времена вырасли - не то что молодеж). А вот про цены не в курсе