Не слили бензин!!!

  • Автор темы Anchor
  • Дата начала
Anchor

Anchor

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
0
Спасибо кодовому замку! Во дворе постоянно сливают бензин. После зимних злоключений со слитым у меня бензином присоветовали мне в Асторе взять кодовый замок на бензобак. Сделан чисто по советски- страшненький, заедает, и даже зная код, сразу не откроешь. На автозаправке сначала встаю где-нибудь сбоку, с матюками минут за 5 открываем, а потом уже к колонке. Было дело, один раз не могли открыть минут 20. С утра выхожу - маленькая дверца у бензобака открыта, подбегаю с воплями - а замок с бензином цел!
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А зимой ты сколько будешь прыгать вокруг машины,если летом по 20 мин это занимает))))Возьми с ключом себе замок)))Ключ,хоть погреть можно))))
 
Ф

Федор

Guest
А зимой ты сколько будешь прыгать вокруг машины,если летом по 20 мин это занимает))))Возьми с ключом себе замок)))Ключ,хоть погреть можно))))
Вот с ключем и будешь прыгать. На Оде была пробка с кодовым замком, иногда с 3-4 раза открывалась, но от погоды это не зависело. На Логане заводская пробка под ключ, в мороз после сырой погоды разок пришлось ковыряться довольно долго.
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
И то и другое обрабатывается незамерзайкой и пофиг, что зима - все открывается.
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Один раз в расстройстве отъехал от заправки в соседний двор вспоминать код :)
Бензин пока целый.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
угарно.. обычно создают тему "Слили бензин!" а это наоборот :))
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
я как только начал ездить, сразу же купил себе крышку... но не простую, а с эксцентриком. (пробовал под ключ или с кодовым замком - не подходят, т.к. на четверке лючок не закрывается полностью). Кароч, поехал я на дачу... примерно 10 км от Саратова решил подзаправиться, а то лампочка начала мигать. Каково мое удивление было, когда не получилось отвинтить крышку - этот ключик эксцентрика проворачивался... Пришлось молотком разбивать центральную часть крышки и, поддевая отверткой, откручивать. Итог: 2 небольших скола на крыле ((((( + два дня ездил без крышки.
Терь стоит обычная крышка, полет нормальный.
 
Andrey2106

Andrey2106

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Раньше стояла стандартная крышка. Пару месяцев назад прикупил с ключом. С кодом не решил, т.к. этих паролей и кодов столько в голове, что еще один запоминать уже чревато :) Новую крышку смазал, а то как-то подозрительно она шуршала, ни разу (3 тьфу!) не отказывала. Неудобство в том, что всякий раз приходится выскакивать из машины и открывать крышку заправщику. Еще минус - дополнительный ключ в связке появился, а их и так дохрена.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
на Форде всё одним ключом: и заводишь, и капот открываешь, и люк бензобкака открываешь, и двери открываешь :)
 
OP
Anchor

Anchor

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
0
Первая крышка пластиковая с ключом была - тупо расплавилась в жару. Вторую железную с ключом раскурочили и слили бензин. Третья с кодом пока нормально стоит.
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
на Форде всё одним ключом: и заводишь, и капот открываешь, и люк бензобкака открываешь, и двери открываешь :)

ага сначала неудобно было... подъехал к заправке выйди лючок отопри подожди пока нальют - закрой. а ща привыкать начал.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
ага сначала неудобно было... подъехал к заправке выйди лючок отопри подожди пока нальют - закрой. а ща привыкать начал.

на цивилизованных заправках (тореко например) из машины можно не выходить, просто отдаёшь ключ заправщику и всё.
 
A

ash

Guest
на цивилизованных заправках (тореко например) из машины можно не выходить, просто отдаёшь ключ заправщику и всё.

на цивилизованных машинах из машины можно не выходить, надо кнопочку нажать чтоб крышка бака открылась ;) :)
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Цивилизованные люди вообще не заморачиваются такими проблемами - их водитель довозит куда нужно, без лишних нервотрепок с крышками и ключами.
 
A

ash

Guest
Цивилизованные люди вообще не заморачиваются такими проблемами - их водитель довозит куда нужно, без лишних нервотрепок с крышками и ключами.
ваша не правда :) возможно вы путаете цивилизованных и тех, котороых возят ;) к тому же некоторые из тех, которых возят, любят за рулем покататься по выходным )))
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
На скутере крышка, которая открывается ключом. Ключ один для всего.. и завести и баг... унитаз открыть :) Проблем не возникало.
 
The_VooDOo_O

The_VooDOo_O

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
848
Реакции
0
Баллы
0
был случай.. заехал я на заправку.. а там мня уже заправщик парень ждал.. ну я думаю, гут, даже выходить не буду из машины.. и лень было.. ну я подъехал к колонке... встал, а было холодно.. и двигатель не глушил... на парень начал пробку открывать... мучался мучался.. потом ко мне подходит и говорит, что она не открывается... блин... думаю, всеравно придётся самому всё делать. глушу мотор.. и крышка у него крутиться начала))) я даже и не знал что такая ф-ция есть)... так вот когда на сигнализацию машину ставлю, то крышка тоже блокируется и её хрен открутишь... вот...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
на цивилизованных машинах из машины можно не выходить, надо кнопочку нажать чтоб крышка бака открылась ;) :)
Вспомнил историю, рассказывал знакомый: один мужичок лет 10-15 назад купил после нашей авто джип японский, Крузак, кажется, и не знал, что есть такая кнопочка. Решил заправиться, на заправке хватился, а не может крышку бака открыть - стал отверткой ковырять, сломал аж 3 штуки... Потом позвонил знающим людям - над ним посмеялись и все объяснили, а теперь они эту "байку" про него рассказывают))
 
A

ash

Guest
зачетная баечка :) из разряда - русские мануал читают когда уже не знают что делать :read:
 
Верх Низ