Помощь Регистрация
Показано с 1 по 21 из 21

Благодарности

Question Звук в Pajero 2

Отец отдал машину, а звук в ней.. Ну вообщем кассетная дживиси.
    Хочу поменять ее, ну и все сопутствующие элементы..
    Что можете посоветовать ? бюджет не знаю какой, т.к. отец будет покупать все. Ну, думаю, что ориентировочно 20-25тыр. Стоковых динамиков в машине вроде 4. 2 в багажнике по бокам и 2 спереди.

Я в автозвуке абсолютный новичок, да и в тачках тоже впринципе..

Нужно ли покупать усилитель ?

ЗЫ УХающие басы не нужны.

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Blewcreep Посмотреть сообщение
    Что можете посоветовать ? бюджет не знаю какой, т.к. отец будет покупать все. Ну, думаю, что ориентировочно 20-25тыр. Стоковых динамиков в машине вроде 4. 2 в багажнике по бокам и 2 спереди.

поиск рулит
    думаю, усилок не повредит, колонки надо смотреть какие стоят, бошку надо исходя из бюджета и предпочтений выбирать.
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

AG Team Аватар для FOMA
    Авто
    Sвобода
    Благодарности
    Записей в дневнике
    30

обязательно нужны. саб рулид полюбому. без него будет как радио на кухне звучать.

silencer400cc
    Guest
    Цитата Сообщение от FOMA Посмотреть сообщение
    обязательно нужны. саб рулид полюбому. без него будет как радио на кухне звучать.
    Вообще +1. Сумма позволяет неплохой рациональный комплектик собрать
    Из голов, я бы смотрел Пионеры, Алпайны, Кенвуды и Джей-Ви-Си. Первый -- по "жестче", остальные "помягче". Мне больше мягкий звук нравится, например
    Если б у меня не было штатной системы, то, скорее всего собрал бы что-нибудь эдакое

Авто
    лешка эрикстристапитсят
    Благодарности

3 или 5 - дверный кузов??
    3-дверный: голова+фронт16см+саб12"+усь4канала(2 канала на фронт, другие 2 мостом на саб)
    5-дверный: голова+фронт16см+тыл+саб12"+усь5-6каналов (2 на фронт, 2 на тыл, 1-2 - на саб)
    Еще провода, работа, виброизоляция...В любом случае в 25000 не уложишься, начинай постепенно: сделай виброизоляцию дверей (для начала передних), купи башку и усилитель, проложи проводку. Потом все остальное.
    Примерно так...

Благодарности
    Цитата Сообщение от HOTROAD Посмотреть сообщение
    3 или 5 - дверный кузов??
    3-дверный: голова+фронт16см+саб12"+усь4канала(2 канала на фронт, другие 2 мостом на саб)
    5-дверный: голова+фронт16см+тыл+саб12"+усь5-6каналов (2 на фронт, 2 на тыл, 1-2 - на саб)
    Еще провода, работа, виброизоляция...В любом случае в 25000 не уложишься, начинай постепенно: сделай виброизоляцию дверей (для начала передних), купи башку и усилитель, проложи проводку. Потом все остальное.
    Примерно так...
    5-дверный. А что будет, если, допустим, ставить магнитолу и динамики ? т.е. проводку не трогать, без саба, без усилка и изоляции?

Авто
    R500 4matic
    Благодарности
    5-дверный. А что будет, если, допустим, ставить магнитолу и динамики ? т.е. проводку не трогать, без саба, без усилка и изоляции?
    тогда не парься и не трать 25 тыщь, купи что попроще!!!
    TOYOTA- управляй мечтой
    ВАЗ- не сцы доедем

Благодарности
    Цитата Сообщение от А.Е.М. Посмотреть сообщение
    тогда не парься и не трать 25 тыщь, купи что попроще!!!
    почему ? смысла не имеет чтоли ставить одни хорошие компоненты без других ? не понял мысли...

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    почему ? смысла не имеет чтоли ставить одни хорошие компоненты без других ? не понял мысли...
    понял!
    хотя вариант сначала купить дорогую и качественную голову, потом через некоторое время колонки, потом усь и саб - тоже вариант
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

silencer400cc
    Guest
    Бытует мнение, что система играет так, как играет самый плохой ее компонент. Будь то голова или провода. Если делать, то делать нормально, пусть даже постепенно, но чтобы это было качественно.

Авто
    R500 4matic
    Благодарности
    не ну если на перспективу думаешь ставить все остальное то есть смысл, а если так все оставишь, то думаю нет)
    TOYOTA- управляй мечтой
    ВАЗ- не сцы доедем

Авто
    R500 4matic
    Благодарности
    а вот меня лично интересует насколько провода сильно искажают звук? у меня например стоит набор мистери,
    TOYOTA- управляй мечтой
    ВАЗ- не сцы доедем

Благодарности
    Цитата Сообщение от silencer400cc Посмотреть сообщение
    Бытует мнение, что система играет так, как играет самый плохой ее компонент.
    я с этим прекрасно знаком - я гитарист

кстати, куда ставиться усилок и саб ? для них же не предусмотрено место в машине заводом.. В багажник ?! Хм.. теряются все прелести внедорожника. Или же весь этот "хлам" компактно становится ?

AG Team Аватар для FOMA
    Авто
    Sвобода
    Благодарности
    Записей в дневнике
    30
    хлам - это сам багажник. )) Ты чо коммерчискими перевозками грузов на машине занимаешься? а усилок и саб это необходимые вещи для более-менее приличного звука. Ты же гитарист! Вот ты возьми гитару и сыграй без усилка, проводов и хороших колонок. Всех кошек в округе распугаешь наверно. )
    И забудь про завод. все поместицца спокойно в твоём уазике. там места с запасом на всё хватит. и кстати, если ты и вправду хочешь 25 т.р. потратить, то вполне приличную можно собрать музыку. Но приготовься к тому, что надо выкинуть всё, что связано с музыкой у тебя там. просто всё. голову, провода, динамики .... всё выкинуть и всё собрать новое. Если к этому готов, то фпирёт. Звук будет хороший тогда.
    А если просто решил голову заменить и пару динамиков, то это просто ненужная трата папиных денюх.

Кароче тебе лучше подъехать в несколько разных мастерских, показать машину и спросить что из неё в плане музыки можно сделать за 25 т.р. Послушать, что люди скажут. сравнить. и потом спокойно принять решение.

Благодарности
    хлам - это сам багажник. )) Ты чо коммерчискими перевозками грузов на машине занимаешься? а усилок и саб это необходимые вещи для более-менее приличного звука. Ты же гитарист! Вот ты возьми гитару и сыграй без усилка, проводов и хороших колонок. Всех кошек в округе распугаешь наверно. )
    И забудь про завод. все поместицца спокойно в твоём уазике. там места с запасом на всё хватит. и кстати, если ты и вправду хочешь 25 т.р. потратить, то вполне приличную можно собрать музыку. Но приготовься к тому, что надо выкинуть всё, что связано с музыкой у тебя там. просто всё. голову, провода, динамики .... всё выкинуть и всё собрать новое. Если к этому готов, то фпирёт. Звук будет хороший тогда.
    А если просто решил голову заменить и пару динамиков, то это просто ненужная трата папиных денюх.
    ну голову выкидывать - естественно. Динамики - тоже.. Насчет проводки - я догадываюсь... Кстати, она где проходит обычно ? неужели, придется пластик снимать ? Я недавно снимал сидения, ковры в химчистку сдавал, заодно и пол почистил и проклеил специальной клеенкой.. По краям идет связка проводов,толщиной в2-3 см, обмотанная лентой местами. Это и есть аудио проводка ?

AG Team Аватар для FOMA
    Авто
    Sвобода
    Благодарности
    Записей в дневнике
    30
    ну голову выкидывать - естественно. Динамики - тоже.. Насчет проводки - я догадываюсь... Кстати, она где проходит обычно ? неужели, придется пластик снимать ? Я недавно снимал сидения, ковры в химчистку сдавал, заодно и пол почистил и проклеил специальной клеенкой.. По краям идет связка проводов,толщиной в2-3 см, обмотанная лентой местами. Это и есть аудио проводка ?
    вполне возможно она и есть.

съездий лучше и покажи машину разным местерам. огласи бюджет. подробно запиши или запомни, что они за эти деньги поставят тебе и вот тогда тут можно советоваться и рекомендовать, что лучше, где дешевле, а где с тебя хотят слишком много денег срубить.

Благодарности

Talking

вполне возможно она и есть.

съездий лучше и покажи машину разным местерам. огласи бюджет. подробно запиши или запомни, что они за эти деньги поставят тебе и вот тогда тут можно советоваться и рекомендовать, что лучше, где дешевле, а где с тебя хотят слишком много денег срубить.
    права через неделю на руки получу и поеду

Авто
    лешка эрикстристапитсят
    Благодарности
    Цитата Сообщение от А.Е.М. Посмотреть сообщение
    а вот меня лично интересует насколько провода сильно искажают звук? у меня например стоит набор мистери,
    От проводки реально сильно зависит качество звучания, ведь колонки играют то, что на них подают, и если источник способен выдать качественный звук, провода должны передать все это без потерь...
    Кстати проводка у Мистери - очень даже неплохая, да это не Чернов или Белсис с ДЛСом но последние и стОят в десятки раз дороже...

Авто
    лешка эрикстристапитсят
    Благодарности
    2Blewcreep
    Проводов в машине реально много, там не только аудиопроводка...
    Нет ничего страшного в покупке компонентов постепенно, но на проводах экономить не советую...экономия сомнительная, а потери в звуке получишь...
    Нужен совет, курс теории по АЗ - можем пересечься - все расскажу.

Авто
    R500 4matic
    Благодарности
    Цитата Сообщение от HOTROAD Посмотреть сообщение
    От проводки реально сильно зависит качество звучания, ведь колонки играют то, что на них подают, и если источник способен выдать качественный звук, провода должны передать все это без потерь...
    Кстати проводка у Мистери - очень даже неплохая, да это не Чернов или Белсис с ДЛСом но последние и стОят в десятки раз дороже...
    ну вот я решил что мистери буит достаточно))) сказали что если будешь учавстовать на автозвуке то мистери стремно как то))))))) не поймут)) а для себя пойдет))
    TOYOTA- управляй мечтой
    ВАЗ- не сцы доедем

Благодарности
    давайте сейчас еще вспомним про направление провода )))) и он наверняка тоже ухудшает качество звука)))