Звук в Pajero 2

  • Автор темы Blewcreep
  • Дата начала
B

Blewcreep

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Отец отдал машину, а звук в ней.. Ну вообщем кассетная дживиси.
Хочу поменять ее, ну и все сопутствующие элементы..
Что можете посоветовать ? бюджет не знаю какой, т.к. отец будет покупать все. Ну, думаю, что ориентировочно 20-25тыр. Стоковых динамиков в машине вроде 4. 2 в багажнике по бокам и 2 спереди.

Я в автозвуке абсолютный новичок, да и в тачках тоже впринципе..

Нужно ли покупать усилитель ?

ЗЫ УХающие басы не нужны.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Отец отдал машину, а звук в ней.. Ну вообщем кассетная дживиси.
Хочу поменять ее, ну и все сопутствующие элементы..
Что можете посоветовать ? бюджет не знаю какой, т.к. отец будет покупать все. Ну, думаю, что ориентировочно 20-25тыр. Стоковых динамиков в машине вроде 4. 2 в багажнике по бокам и 2 спереди.

Я в автозвуке абсолютный новичок, да и в тачках тоже впринципе..

Нужно ли покупать усилитель ?

ЗЫ УХающие басы не нужны.

поиск рулит :)
думаю, усилок не повредит, колонки надо смотреть какие стоят, бошку надо исходя из бюджета и предпочтений выбирать.
 
S

silencer400cc

Guest
обязательно нужны. саб рулид полюбому. без него будет как радио на кухне звучать. ;)

Вообще +1. Сумма позволяет неплохой рациональный комплектик собрать;)
Из голов, я бы смотрел Пионеры, Алпайны, Кенвуды и Джей-Ви-Си. Первый -- по "жестче", остальные "помягче". Мне больше мягкий звук нравится, например:)
Если б у меня не было штатной системы, то, скорее всего собрал бы что-нибудь эдакое:)
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Отец отдал машину, а звук в ней.. Ну вообщем кассетная дживиси.
Хочу поменять ее, ну и все сопутствующие элементы..
Что можете посоветовать ? бюджет не знаю какой, т.к. отец будет покупать все. Ну, думаю, что ориентировочно 20-25тыр. Стоковых динамиков в машине вроде 4. 2 в багажнике по бокам и 2 спереди.

Я в автозвуке абсолютный новичок, да и в тачках тоже впринципе..

Нужно ли покупать усилитель ?

ЗЫ УХающие басы не нужны.

3 или 5 - дверный кузов??
3-дверный: голова+фронт16см+саб12"+усь4канала(2 канала на фронт, другие 2 мостом на саб)
5-дверный: голова+фронт16см+тыл+саб12"+усь5-6каналов (2 на фронт, 2 на тыл, 1-2 - на саб)
Еще провода, работа, виброизоляция...В любом случае в 25000 не уложишься, начинай постепенно: сделай виброизоляцию дверей (для начала передних), купи башку и усилитель, проложи проводку. Потом все остальное.
Примерно так...
 
OP
B

Blewcreep

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
3 или 5 - дверный кузов??
3-дверный: голова+фронт16см+саб12"+усь4канала(2 канала на фронт, другие 2 мостом на саб)
5-дверный: голова+фронт16см+тыл+саб12"+усь5-6каналов (2 на фронт, 2 на тыл, 1-2 - на саб)
Еще провода, работа, виброизоляция...В любом случае в 25000 не уложишься, начинай постепенно: сделай виброизоляцию дверей (для начала передних), купи башку и усилитель, проложи проводку. Потом все остальное.
Примерно так...

5-дверный. А что будет, если, допустим, ставить магнитолу и динамики ? т.е. проводку не трогать, без саба, без усилка и изоляции?
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
5-дверный. А что будет, если, допустим, ставить магнитолу и динамики ? т.е. проводку не трогать, без саба, без усилка и изоляции?

тогда не парься и не трать 25 тыщь, купи что попроще!!!
 
OP
B

Blewcreep

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
почему ? смысла не имеет чтоли ставить одни хорошие компоненты без других ? не понял мысли...

понял! :)
хотя вариант сначала купить дорогую и качественную голову, потом через некоторое время колонки, потом усь и саб - тоже вариант :)
 
S

silencer400cc

Guest
почему ? смысла не имеет чтоли ставить одни хорошие компоненты без других ? не понял мысли...

Бытует мнение, что система играет так, как играет самый плохой ее компонент. Будь то голова или провода. Если делать, то делать нормально, пусть даже постепенно, но чтобы это было качественно.
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
почему ? смысла не имеет чтоли ставить одни хорошие компоненты без других ? не понял мысли...

не ну если на перспективу думаешь ставить все остальное то есть смысл, а если так все оставишь, то думаю нет)
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
а вот меня лично интересует насколько провода сильно искажают звук? у меня например стоит набор мистери,
 
OP
B

Blewcreep

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Бытует мнение, что система играет так, как играет самый плохой ее компонент.

я с этим прекрасно знаком - я гитарист ;)

кстати, куда ставиться усилок и саб ? для них же не предусмотрено место в машине заводом.. В багажник ?! Хм.. теряются все прелести внедорожника. Или же весь этот "хлам" компактно становится ?
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
хлам - это сам багажник. :))) Ты чо коммерчискими перевозками грузов на машине занимаешься? ;) а усилок и саб это необходимые вещи для более-менее приличного звука. Ты же гитарист! Вот ты возьми гитару и сыграй без усилка, проводов и хороших колонок. Всех кошек в округе распугаешь наверно. :))
И забудь про завод. все поместицца спокойно в твоём уазике. там места с запасом на всё хватит. и кстати, если ты и вправду хочешь 25 т.р. потратить, то вполне приличную можно собрать музыку. ;) Но приготовься к тому, что надо выкинуть всё, что связано с музыкой у тебя там. просто всё. голову, провода, динамики .... всё выкинуть и всё собрать новое. ;) Если к этому готов, то фпирёт. Звук будет хороший тогда.
А если просто решил голову заменить и пару динамиков, то это просто ненужная трата папиных денюх.

Кароче тебе лучше подъехать в несколько разных мастерских, показать машину и спросить что из неё в плане музыки можно сделать за 25 т.р. Послушать, что люди скажут. сравнить. и потом спокойно принять решение. :)
 
OP
B

Blewcreep

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
хлам - это сам багажник. :))) Ты чо коммерчискими перевозками грузов на машине занимаешься? ;) а усилок и саб это необходимые вещи для более-менее приличного звука. Ты же гитарист! Вот ты возьми гитару и сыграй без усилка, проводов и хороших колонок. Всех кошек в округе распугаешь наверно. :))
И забудь про завод. все поместицца спокойно в твоём уазике. там места с запасом на всё хватит. и кстати, если ты и вправду хочешь 25 т.р. потратить, то вполне приличную можно собрать музыку. ;) Но приготовься к тому, что надо выкинуть всё, что связано с музыкой у тебя там. просто всё. голову, провода, динамики .... всё выкинуть и всё собрать новое. ;) Если к этому готов, то фпирёт. Звук будет хороший тогда.
А если просто решил голову заменить и пару динамиков, то это просто ненужная трата папиных денюх.

ну голову выкидывать - естественно. Динамики - тоже.. Насчет проводки - я догадываюсь... Кстати, она где проходит обычно ? неужели, придется пластик снимать ? Я недавно снимал сидения, ковры в химчистку сдавал, заодно и пол почистил и проклеил специальной клеенкой.. По краям идет связка проводов,толщиной в2-3 см, обмотанная лентой местами. Это и есть аудио проводка ?
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
ну голову выкидывать - естественно. Динамики - тоже.. Насчет проводки - я догадываюсь... Кстати, она где проходит обычно ? неужели, придется пластик снимать ? Я недавно снимал сидения, ковры в химчистку сдавал, заодно и пол почистил и проклеил специальной клеенкой.. По краям идет связка проводов,толщиной в2-3 см, обмотанная лентой местами. Это и есть аудио проводка ?
вполне возможно она и есть.

съездий лучше и покажи машину разным местерам. огласи бюджет. подробно запиши или запомни, что они за эти деньги поставят тебе и вот тогда тут можно советоваться и рекомендовать, что лучше, где дешевле, а где с тебя хотят слишком много денег срубить. ;)
 
OP
B

Blewcreep

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
вполне возможно она и есть.

съездий лучше и покажи машину разным местерам. огласи бюджет. подробно запиши или запомни, что они за эти деньги поставят тебе и вот тогда тут можно советоваться и рекомендовать, что лучше, где дешевле, а где с тебя хотят слишком много денег срубить. ;)

права через неделю на руки получу и поеду :scenic:
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
а вот меня лично интересует насколько провода сильно искажают звук? у меня например стоит набор мистери,

От проводки реально сильно зависит качество звучания, ведь колонки играют то, что на них подают, и если источник способен выдать качественный звук, провода должны передать все это без потерь...
Кстати проводка у Мистери - очень даже неплохая, да это не Чернов или Белсис с ДЛСом но последние и стОят в десятки раз дороже...
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
2Blewcreep
Проводов в машине реально много, там не только аудиопроводка...
Нет ничего страшного в покупке компонентов постепенно, но на проводах экономить не советую...экономия сомнительная, а потери в звуке получишь...
Нужен совет, курс теории по АЗ - можем пересечься - все расскажу.
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
От проводки реально сильно зависит качество звучания, ведь колонки играют то, что на них подают, и если источник способен выдать качественный звук, провода должны передать все это без потерь...
Кстати проводка у Мистери - очень даже неплохая, да это не Чернов или Белсис с ДЛСом но последние и стОят в десятки раз дороже...

ну вот я решил что мистери буит достаточно))) сказали что если будешь учавстовать на автозвуке то мистери стремно как то))))))) не поймут)) а для себя пойдет))
 
Верх Низ