Помощь Регистрация
Результаты опроса: Выбор дилера Hyundai
Голосовавшие
16. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Авто-моторс /Чернышевского, 94

13 81.25%
  • Мега-моторс /Симбирская, 154

3 18.75%
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 133
    Благодарности

Авто или Мега моторс?

Скоро надо будет очередное ТО делать для Hyundai.
    Если есть люди имевшие дело с Авто-моторс и с Мега-моторс то поделитесь впечатлениями - где более качественно его делают (все что положено по списку)?

Еще вопрос технического характера: если пробег 30 тык, лампочка check engine не разу не загоралась то стоит ли менять свечи? То есть если смесь иногда не воспламеняется из-за плохого состояния свечей то обязательно ли лампочка должна об этом сигнализировать? Или только мотор тест может это подтвердить?

<ИГОРЬ>
    Guest
    Свечи не диагностируются, ты где там на них датчки какие видел. Я лично меняю свечи каждые 25 т.км. Engine загорится от сигнала с какого нибудь датчика, после чего будешь делать компьютерную диагностику , чтобы узнать с какого. Можно скрепкой, но надо знать коды неисправностей на хюндай. А что это за дилеры такие которые не качественно ТО делают?

Авто
    тЪЁшкаE90
    Благодарности
    Проходил ТО15тык Elantra в Мега М. Ни мотор теста, ни схода развала даже не предложили провести. Пролазил на подъемнике под машиной с монтировкой минут пять и все ТО. Поменяли масло и фильтр,все работы около 2,5 рублей обошлись. Да еще забыл - фильтр салона я сам менял в 10 тык.

Авто
    митсубиши лансер
    Благодарности
    есть станция хундай работает давно, цены там деморатичные, дешевле намного чем в меге или автомоторс, они официальные, к примеру обслуживают по гарантии хундаи с мвд и академии права, знаю директора и мастеров, оборудование, расходники, запчасти все фирменное. находится на пугачевской между зарубина и посадского (за бывшем домом денди кажется).

Благодарности
    Был там несколько раз... говорили официального ТО там нету.
    Цитата Сообщение от SciFi Посмотреть сообщение
    не надо рассуждать о том чего не знаешь

Авто
    митсубиши лансер
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ne-abad Посмотреть сообщение
    Проходил ТО15тык Elantra в Мега М. Ни мотор теста, ни схода развала даже не предложили провести. Пролазил на подъемнике под машиной с монтировкой минут пять и все ТО. Поменяли масло и фильтр,все работы около 2,5 рублей обошлись. Да еще забыл - фильтр салона я сам менял в 10 тык.
    я отцу делал ТО на хундае, где это писал постом выше,на паджеро спорт, вот со всеми маслами, расходниками, фильтрами, шприциванием, работой отдал около 3, на 9 свою там же делаю то, фильтры сам покупаю, масло, работа их, лью себе кастрол синтетику, за все отдал около 1000.

<ИГОРЬ>
    Guest
    Мы там то же на Паджеро коробку с раздаткой меняли, нормально парни всё сделали. Давно там не был. Но мастера отличные там были.

Авто
    митсубиши лансер
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Novel Посмотреть сообщение
    Был там несколько раз... говорили официального ТО там нету.
    хм, не знаю, сгап купили 8 сонат, обслуживают там, видел несколько раз МВДшные, по гарантии вроде. но лучше узнать там где брал машину можно ли то делать у других, а то вдруг если что-то дорогое полетит, чтоб не отказали и по судам не мотаться.
    а если брал в другом городе или она уже не гарантийная, то смысл платить больше?

Благодарности
    Под оффициальным ТО я подразумеваю ТО, когда ставят печать в сервисную книжку. Думаю так легче машину будет потом продать.
    Цитата Сообщение от SciFi Посмотреть сообщение
    не надо рассуждать о том чего не знаешь

Авто
    митсубиши лансер
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Novel Посмотреть сообщение
    Под оффициальным ТО я подразумеваю ТО, когда ставят печать в сервисную книжку. Думаю так легче машину будет потом продать.
    в идеале лучше обслуживать ее в одном сервисе, мастер будет знать машину, что менялось и т.д. если сомнения будут потом при продаже у покупателя можно сказать, что обслуживался у одного, приехать где о машине расскажут всю историю. у меня друг пыжика 307 покупал так в москве, продавец в одном сервисе постоянно обслуживался, друг туда приехал и узнал что меняли, били или нет, как часто. потом купил, не обманули радуется хорошей покупке.

<ИГОРЬ>
    Guest
    Покраситься можно и в другом месте , и этот мастер даже не узнает. Я когда беру машину гоню в тот сервис , где эта машина не обслуживась. Ствавь мне ящик пива и я такие басни буду петь про твою машину: "Ляля, цаца, да она не билась , ТО вовремя, груза не видела, больше 100км\ч не ходила. " Согласен.

Авто
    митсубиши лансер
    Благодарности
    Согласен, у нас так оно есть. друг живет в москве и брал там, приехал в арман пежо, забили в комп вин, там все и высвечивается, что когда делал и заказывал. ну а кузовщина, бери с собой мастеров и смотри глазами.

<ИГОРЬ>
    Guest
    А ещё лучше если разбираешься всё своими руками пощупать , передок пошатать, не пожалеть денег на комп. диагностику, компрессию померять. Ведь машина берётся не на один год. На сведущего покупателя сервисные книжки не действуют и слова этих механиков то же.

Благодарности
    Некачественно я имею ввиду то, о чем говорит Ne-abad, когда меняют масло, фильтр и даже не удосуживаются проверить уровни жидкостей, не говоря уж о всяких гайках и пыльниках подвески. Пару раз мне именно так и делали. Поэтому и думаю куда податься.

Насчет информации про альтернативный сервис (на Пугачева) спасибо: может когда и пригодится. Но мне надо именно официальный, чтобы гарантия сохранилась. Кстати, если даже машину в другом городе покупаешь то гарантия сохраняется. В принципе и гарантийное ТО можно делать в любом офф. центре по России.

Я датчиков никаких не видел, да и не смотрел. Я думал что датчики анализируют состав газов на выхлопе и тем самым показывают что свечи не всегда искрят. Вообщем наверное надо их уже менять, а то последний месяц машина почему-то стала заводится только со второго раза когда она холодная.

Фильтр салона я уже тоже сам меняю, а то отдавать около 1500 рублей за его замену (занимает около 2 минут) жалко: я даже в час меньше зарабатываю.

Авто
    тЪЁшкаE90
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FilipE Посмотреть сообщение
    Некачественно я имею ввиду то, о чем говорит Ne-abad, когда меняют масло, фильтр и даже не удосуживаются проверить уровни жидкостей, не говоря уж о всяких гайках и пыльниках подвески. Пару раз мне именно так и делали. Поэтому и думаю куда податься.

Фильтр салона я уже тоже сам меняю, а то отдавать около 1500 рублей за его замену (занимает около 2 минут) жалко: я даже в час меньше зарабатываю.
    В каком магазине покупаешь фильтр ?

Благодарности
    На базаре на Соколовой горе - в одном из ларьков, примерно в центре, то есть не в павильоне. 600 рублей комплект на Гетц стоят, но там вроде большой выбор был и для всяких корейцев. Причем самое забавное что фильтры похоже привезены с Кореи нелегально, потому что на них ни слова по-английски, а тем более по-русски, но все иероглифы (как и размеры самого фильтра) абсолютно такие же как и использованные, вынутые из машины.

Авто
    тЪЁшкаE90
    Благодарности
    На базаре на Соколовой горе - в одном из ларьков, примерно в центре, то есть не в павильоне. 600 рублей комплект на Гетц стоят, но там вроде большой выбор был и для всяких корейцев. Причем самое забавное что фильтры похоже привезены с Кореи нелегально, потому что на них ни слова по-английски, а тем более по-русски, но все иероглифы (как и размеры самого фильтра) абсолютно такие же как и использованные, вынутые из машины.
    Не понял - почему комплект? Кроме фильтра салона еще что-то?

Благодарности
    Ну у Гетца просто салонный фильтр - это две состыковывающиеся части, их естественно вместе в коробочке продают.

Moderator AG Team Аватар для xVirg
    Благодарности
    У двоих знакомых отца джипы Hyundai. Когда выбирали машину советовались с ними. Свое ТО они проходят в любых других местах, кроме оф. станций Саратова, а за штамп просто платят мастерам. Именно поэтому Элантру отмели как вариант и купили другую инку. Сам я с Hyundai не знаком абсолютно.

Благодарности
    А что у других инок официальные сервисы намного лучше работают?
    Да и вообще проблема с наличием официальных дилеров и сервисов в Саратове: ни у Тойоты, ни у у Мазды нет. Поэтому собственно Hyundaев в городе так много, только вот на форуме похоже очень мало :-(

Благодарности
    Еще вопрос технического характера: если пробег 30 тык, лампочка check engine не разу не загоралась то стоит ли менять свечи? То есть если смесь иногда не воспламеняется из-за плохого состояния свечей то обязательно ли лампочка должна об этом сигнализировать? Или только мотор тест может это подтвердить?
    Не знаю как тут, но на тазах CE горит при пропусках зажигания. Свечи менять надо в срок, а то и раньше, т.к. наш бензин самый лучший 8)

Авто
    Мумусег S/C
    Благодарности
    То есть если смесь иногда не воспламеняется из-за плохого состояния свечей то обязательно ли лампочка должна об этом сигнализировать? Или только мотор тест может это подтвердить?
    У меня чек энджин загорелся после одной заправки на торэко.
    Код ошибки был "периодические пропуски зажигания в двух (или более) цилиндрах".
    Здесь фсе описывал:
    http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=12584

Благодарности
    Ну я про это и говорил что если бы свечи не фунциклировали то лампочка бы загорелась. На 15 тысячах спрашивал сервис-мена, он сказал что раз не горела то и нечего их менять.
    Сейчас вроде по книжке положено менять - так что поменяю. А бензин я лью только 92 и как видимо не ошибся - в нем примесей меньше чем в 95.
    Ну раз разницу никто не прочувствовал между этими моторсами, то поеду куда обычно.

Авто
    Хундай
    Благодарности
    Авто или Мега моторс??
    Обслуживался и там, и там. На Меге вообще отвратный сервис, молодежь в основном, работать не сильно хотят. Авто-Моторс ИМХО получше будет, 2 раза ТО делал у 4 бригады, очень адекватные и квалифицированные ребята, рекомендую.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
    Обслуживался и там, и там. На Меге вообще отвратный сервис, молодежь в основном, работать не сильно хотят. Авто-Моторс ИМХО получше будет, 2 раза ТО делал у 4 бригады, очень адекватные и квалифицированные ребята, рекомендую.
    Ну вот - спасибо за ответ. Значит поеду в Авто-моторс, я до этого только там и обслуживался. А как понять 4 бригада? Ты что когда записываешься на сервис так и говоришь: "Запишите меня к 4 бригаде", т.е. такое уточнение там никого не удивит?

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя