Стот ли менять двигателя?

  • Автор темы Im13
  • Дата начала
Im13

Im13

Новичок
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
242
Реакции
0
Баллы
0
Хочу заменить двигатель на своей таятушке (4A-FE), привести контрактный. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь в Саратове этим занимается? Во сколько это мероприятие выльется в финансовом плане? И как всё это дело потом (или предворительно) оформляют? Заранее благодарю
 
OP
Im13

Im13

Новичок
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
242
Реакции
0
Баллы
0
Авто прошло, по крайней мере по спидометру 358 т/км. Я не гоньщик, но даже моим скромным требованиям движок уже не отвечает. Не едет, трясётся весь на холостых ну и тд. Предворителный анализ показывает что надо менять форсунки, колечки, вклудыши ну и так по мелочи, которые выльются, если оригинальными запчастями брать(а по другому считаю что нельзя), дай бог в 20ку уложиться... А там ещё и коробка вся гремит.. Так вот я и подумал, мож тогда уже взять целеком контрактные агрегаты?
 
Sauron

Sauron

Новичок
Регистрация
23.01.2007
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
0
Авто прошло, по крайней мере по спидометру 358 т/км. Я не гоньщик, но даже моим скромным требованиям движок уже не отвечает. Не едет, трясётся весь на холостых ну и тд. Предворителный анализ показывает что надо менять форсунки, колечки, вклудыши ну и так по мелочи, которые выльются, если оригинальными запчастями брать(а по другому считаю что нельзя), дай бог в 20ку уложиться... А там ещё и коробка вся гремит.. Так вот я и подумал, мож тогда уже взять целеком контрактные агрегаты?

Контрактный движок на эту машину должен уложиться в 1000$ (24 т.р.) имхо.
Вот только в Саратове насколько я знаю трудно найти. Обычно из МСК везут.
 
Dark58

Dark58

Новичок
Регистрация
28.10.2004
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
если будешь брать контрактный, бери в Москве и без навесного оборудования (ну если оно у тебя все работает нормально. я так поменял уже полтора года назад, 3S мне обошелся в 15 т.р. без навесного оборудования. Коробку там же можно найти...

я брал в "мамырях".... поищи в интернете, есть телефоны разборок...
 
OP
Im13

Im13

Новичок
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
242
Реакции
0
Баллы
0
Я извиняюсь, за неточность в вопросе. Меня волнует, прежде всего работа по установке и оформление в ГИБДД, т.е. кто этим занимется и как оформлять?
 
A

A.Russky

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
0
Ребят, а что это за контрактные двигатели такие дешевые?
 
OP
Im13

Im13

Новичок
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
242
Реакции
0
Баллы
0
Зайди на Japancar всё и увидишь...
 
C

celkometr

Новичок
Регистрация
22.07.2004
Сообщения
579
Реакции
0
Баллы
0
Голову не забивай себе контрактным двишком, откапеталь! запчасти на нево холяву стоят.
 
OP
Im13

Im13

Новичок
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
242
Реакции
0
Баллы
0
Голову не забивай себе контрактным двишком, откапеталь! запчасти на нево холяву стоят.

одна форсунка 2800 рублей (цена в экзисте). Я рад за Вас, если Вы считаете это халявой..

Я повторю вопрос: Где у Саратове можно произвести работу по замене двигателя автомобиля тойота, кто имеет лицензию? И сколько это стоит?
 
alexepox

alexepox

Новичок
Регистрация
28.01.2008
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
одна форсунка 2800 рублей (цена в экзисте). Я рад за Вас, если Вы считаете это халявой..

Я повторю вопрос: Где у Саратове можно произвести работу по замене двигателя автомобиля тойота, кто имеет лицензию? И сколько это стоит?
Да мне кажется на любой крупной СТО поменяют)
по крайней мере брались менять на СТО зубарезный завод стоило там это если все подходит и кишки и мозги примерно 10 000 рублей!
но поскольку ребята не шарят то лучше к ним не обращаться)))
а в ГАИ помоему достаточно просто документы на новый движок принести и все типа замена агрегата ПТС те переделают и все!)
 
OP
Im13

Im13

Новичок
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
242
Реакции
0
Баллы
0
Да мне кажется на любой крупной СТО поменяют)
по крайней мере брались менять на СТО зубарезный завод стоило там это если все подходит и кишки и мозги примерно 10 000 рублей!
но поскольку ребята не шарят то лучше к ним не обращаться)))
а в ГАИ помоему достаточно просто документы на новый движок принести и все типа замена агрегата ПТС те переделают и все!)

А разве не требуют справок из места где производилась замена, или это когда агрегат от других моделей ставишь?
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
А почему от других?
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Дим а у тебя тож агрегат от волги невошедшей в производство? ))))))
как решал (собираешся решать) вопрос признавайся)
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Не совсем. Двигатели Тойота устанавливались на Волгу. Вот их список http://volga-gaz.ru/about/?url=19 Только конечно не на 24-ю.

По поводу регистрации, то только через НАМИ в Москве. Установка его ведет обязательные переделки в тормозной системе и ходовой части. Переделки в тормозах выливаются из большой мощности двигателя (обязательно должны стоять дисковые тормоза по кругу). Ходовая идет вслед за тормозами.
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
По теме, менять стоит. Уж сразу расскажу на какие грабли можно нарваться.
1. Купил некачественный двигатель.
2. Получил на него неправильно оформленные документы.
3. Неправильно установил его.

Вкратце по п. 1 Двигатель пришел а у него пробег "лохматый", или в процессе доставки что-то отломили, или движок тот, но не от этой модели в итоге разные разьемы, количество датчиков и т.п.

п. 2 Справка-счет выписана с ошибками либо не указан год выпуска двигателя (или номер не совпадает)

п. 3 Гарантии продавцы дают как правило только при установке у официального дилера, а там будут связываться с Вашей старенькой Тойотой/Ниссаном и т.д. Так что поедете ставить в "гаражи" а там всякие мастера бывают.

Так что осторожно, внимательно, но это лучше чем вечно переделывать двигатель за нашими ремонтниками.
 
OP
Im13

Im13

Новичок
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
242
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо Эдуард, за краткий и ёмкий ответ...
 
OP
Im13

Im13

Новичок
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
242
Реакции
0
Баллы
0
Надо форсунки на 4А-FE LB

Я думал думал (пока был в командировке) и решил, что не охота мне отдавать много денег за неизвестно какой двигатель, надежда на авось у меня, как правило, в итоге мрёт, потому имею привычку всё проверять и перепроверять...
Короче для начала хочу найти форсунки, что тоже оказалось проблемой, поскольку двигатель имеет систему лин бёрн, и форсунки, у него свои...
Подскажите, где их можно найти? Код детали, или как его там, есть 23250-16030
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
Найди здесь http://toyota.japancats.ru/models.asp?treg=J свою. Зайди в Топливную группу. Щелкни на каталожном номере форсунки, справа вскроется список щелкни на номер в списке и он тебя выкинет цену на эксист.ру.
 
OP
Im13

Im13

Новичок
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
242
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо, смотрел я в екзисте, там только оригинал показан по кусачей цене. На моём двиге форсунки Denso стоят, хотелось бы их найти, может подешевше будут..
 
Верх Низ