Когда к ШРУСам приходит GrebeZ?

  • Автор темы GrebeZ
  • Дата начала
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
собсна есть такая проблема, при трогании с места и при разгоне на небольших скоростях, идёт небольшая вибрация по машине.
Такая проблема стала актуальна после поездки в Бобровку зимой, потом всё прошло само собой. Сейчас опять эта проблема возобновилась, при недавнем прохождении очень крутого поворота, на большой скорости и с открытым газом. Есть подозрение на шрусы.
кто что скажет по этому поводу? и есть ли какието методы проверки шрусов на работоспособность?
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
У друга на Авео та-же борода,ещё у одного на 7ке и у меня на Хонде...Я завтра гранаты обе поменяю...у меня дело в ней...
У тебя Focus?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
мне вот старший товарищ следующую процедуру советовал сделать:
ищется хорошая ровная площадка, приезжаем на нее, выкручиваем колеса в ту или иную сторону максимально, включаем заднюю скорость, открываем окна, трогаемся назад, ускоряясь...прислушиваемся....
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Угу, только резко трогацца не только назад, но и вперед. Передний неисправный ШРУС щелкает так, что ни с чем не перепутать. Но для проверки внутреннего - колеса не надо выворачивать. А можно и без фанатизма вывесить колесо и покачать ШРУС. Если есть рывки - к ШРУСу пришел таки топикстартер. Заодно и ступичный подшипник можно на вывешенном колесе проверить.
 
OP
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Скорее всего у тебя разбалансированы колёсья - грузики поотлетали. ШРУСы при вывернутых колёсах щёлкают - правильно товарищи говорят. И вообще - что тут мудрствовать - заверни на любую СТО с подъёмником, отдай 100 р. и тебе скажут, что с твоими ШРУСами.
 
Верх Низ