Адское оформление автомобиля

  • Автор темы shockerzvuk
  • Дата начала
S

shockerzvuk

Guest
-1 Боливару сразу-же. Оформляли новую машину выпуска 12 мая 2008 года по ПТС. В свидетельстве о регистрации написали год выпуска 2007. Клоуны в форме. Было замечено не сразу, а при проверке документов дпс. Вроде ничего палевного-то, но какие могут быть последствия ??? Потому что знакомый в гаи потерялся, а все эти муки с оформлением проходить заново не хочется.
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
а вы куда смотрели? раньше вообще свидетельство о регистрации перед ламинированием проверять довали.... ща хз, но тем не менее получил бумажку - посмотри чё в ней написано....
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
а вы куда смотрели? раньше вообще свидетельство о регистрации перед ламинированием проверять довали.... ща хз, но тем не менее получил бумажку - посмотри чё в ней написано....

+1. там что угодно написать могут. надо проверять.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Вопрос топикстартера в другом.
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
я думаю в мрэо ехать разбиратся там.
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Полюбому в МРЭО и пусть без очередей переделывают.
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Разбегуться они :mda:еще и за свой счет все придётся переоформить...

Сударыня, если что-то не знете, то лучше не пишите, не нагнетайте обстановку.

АВТОР - выход один - ехать в МРЭО и исправлять ошибку. Есть два способа. Один - выписывать новое "Свидетельство о регистрации", второй - то же "Свидетельство..." разрезают и на внутренней стороне делают запись, что год выпуска автомобиля считать таким-то. Я себе таким образом исправлял мощность двигателя. И платить во втором случае НИЧЕГО не надо.
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
Сударыня, если что-то не знете, то лучше не пишите, не нагнетайте обстановку...
Сударь, фраза была написана на основании собственного опыта. Переделывала все за свой счет. Объяснение дали простое- не устраивает- не переоформляйте, но ездить вы так все равно не сможете. Аналогичная история была так же в Рег.палате. У меня бодаться на тот момент не получилось, если у автора получится- замечательно!
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Сударь, фраза была написана на основании собственного опыта. Переделывала все за свой счет. Объяснение дали простое- не устраивает- не переоформляйте, но ездить вы так все равно не сможете. Аналогичная история была так же в Рег.палате. У меня бодаться на тот момент не получилось, если у автора получится- замечательно!

Опыт одного человека не есть сложившаяся практика. А я вот сделал коррекцию л.с. бесплатно. Весь вопрос в том насколько мы настойчивы в требованиях соблюдать свои права. У нас же у всех времени нет. Посему проще заплатить, чем кому-то что-то доказывать.
С Уважением!
 
OP
C

Critical

Guest
Сударь, фраза была написана на основании собственного опыта. Переделывала все за свой счет. Объяснение дали простое- не устраивает- не переоформляйте, но ездить вы так все равно не сможете. Аналогичная история была так же в Рег.палате. У меня бодаться на тот момент не получилось, если у автора получится- замечательно!

По поводу рег палаты согласен.
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
У меня тоже была подобная проблема.. Это к вопросу о сложившейся практике.

Была проблема или были проблемы с решением данной проблемы )))? Это не одно и то же. Еще раз повторюсь, что все дело в том наколько каждый готов идти до конца. И если многим проще заплатить, чем что-то доказывать, то чего тогда жаловаться. Нет, я понимаю мысли людей, мол почему я еще должен что-то доказывать когда я и так прав. Но посмотрите на данный вопрос с другой стороны. Выдан документ. Человек не проверив данные в нем уехал. И уже после обнаружил, что год выпуска не соответствует. А до этого куда смотрел? Как тут понять, кто больше виноват в возникновении данной ситуации - конкретный человек, который впечатывал данные в документ (это даже не инспектор ГИБДД) или автор, не проверивший данные СВОЕГО автомобиля? Или тут на форуме сплошь и рядом люди не делающие ошибок? Что-то не верится.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Была проблема или были проблемы с решением данной проблемы )))? Это не одно и то же. Еще раз повторюсь, что все дело в том наколько каждый готов идти до конца. И если многим проще заплатить, чем что-то доказывать, то чего тогда жаловаться. Нет, я понимаю мысли людей, мол почему я еще должен что-то доказывать когда я и так прав. Но посмотрите на данный вопрос с другой стороны. Выдан документ. Человек не проверив данные в нем уехал. И уже после обнаружил, что год выпуска не соответствует. А до этого куда смотрел? Как тут понять, кто больше виноват в возникновении данной ситуации - конкретный человек, который впечатывал данные в документ (это даже не инспектор ГИБДД) или автор, не проверивший данные СВОЕГО автомобиля? Или тут на форуме сплошь и рядом люди не делающие ошибок? Что-то не верится.

Все мы находимся в неравных условиях по уровням интеллекта, знаний и связей. В соответствии с этим каждый решает возникающие вопросы по-разному ;)

Совершил ошибку - признай её и исправь, а если положено по закону за переоформление платить деньги, то оплати из своего кармана.

В противном случае очень удобная позиция - обрабатывающий документы допустил какую-либо неточность при заполнении, а клиент не обратил внимания, потому что был уставшим и несколько часов провел в очереди. Регистратор получил 1500 рублей за 10 минутную работу, за результат которой он, как мы сейчас выяснили, не несет никакой ответственности. А клиент на выбор может ещё раз оплатить услугу по замене документов или потратить много личного времени и денег (бензин, консультации юриста, возможно суд), чтобы что-то доказать. Нормальный такой бизнес.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
У меня в техпаспорте написано г. Энгельс Ртищевского района (тоже прохлопал ушами), узнал об этом от ДеПСа, но он мне сказал, что можешь ехать в МРЭО, переделать на Энгельсский р-н, а можешь ездить так, ниче страшного нет в этом. Я так и езжу уже год с лишним, если возникают вопросы, говорю, что в МРЭО ошиблись и все.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
У меня в техпаспорте написано г. Энгельс Ртищевского района (тоже прохлопал ушами), узнал об этом от ДеПСа, но он мне сказал, что можешь ехать в МРЭО, переделать на Энгельсский р-н, а можешь ездить так, ниче страшного нет в этом. Я так и езжу уже год с лишним, если возникают вопросы, говорю, что в МРЭО ошиблись и все.

А зря, ведь менты могут усомниться в подлинности документа со всеми вытекающими...

P.S. А зачем ты возишь с собой техпаспорт?
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
А зря, ведь менты могут усомниться в подлинности документа со всеми вытекающими...

P.S. А зачем ты возишь с собой техпаспорт?

Если усомнятся, пусть пробивают, проходили один раз, а в очереди в МРЭО стоять снова — НЕТ!
Я имел в виду свидетельство о регистрации ТС, естественно, ПТСку с собой не вожу
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Все мы находимся в неравных условиях по уровням интеллекта, знаний и связей. В соответствии с этим каждый решает возникающие вопросы по-разному ;)

Совершил ошибку - признай её и исправь, а если положено по закону за переоформление платить деньги, то оплати из своего кармана.

В противном случае очень удобная позиция - обрабатывающий документы допустил какую-либо неточность при заполнении, а клиент не обратил внимания, потому что был уставшим и несколько часов провел в очереди. Регистратор получил 1500 рублей за 10 минутную работу, за результат которой он, как мы сейчас выяснили, не несет никакой ответственности. А клиент на выбор может ещё раз оплатить услугу по замене документов или потратить много личного времени и денег (бензин, консультации юриста, возможно суд), чтобы что-то доказать. Нормальный такой бизнес.

Смею Вам заметить, что "регистратор" за эти самые 10 минут не получил НИЧЕГО. А платить за исправление не надо. Разрезается "Свидетльство..." и вписывается нужная фраза. Все. Но ведь на этом надо настоять.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
OP
S

shockerzvuk

Guest
"Год выпуска считать 2008 год" в свидетельстве нашкрябал инспектор бесплатно. 5 минут заняло, а в очереде долго блин стоять пришлось.
 
Верх Низ