ещё раз о Калине

  • Автор темы Red Baron
  • Дата начала
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
кто бы что там не говорил, а плохо говорят люди, которые не катались на этой машине, но из "нашего" это один из лучших авто. Та, которую юзаю я уже 3 год крайне удачна и в плане двигла и эффективности тормозов, которые я имел счастье проверить сегодня во время обгона на пристанском мосту, вылетаю из под башкирского акцента, впереди него хантымансовский нисан, а навстерчу из под камаза две машины (мерс и бмв) с мигалками, важняк какой-то, и дебил на нисане ровненько так, не прижимаясь, останавливается, а я лечу в лоб крутым парням, не имея возможности вправо уйти, ... вот тут то калина всё объяснила за свои тормоза... ровно, без блока, крайне эффективно аккуратненько пред носом кортежа оттормозила и после за счёт точно и быстрого руля увела за ниссан ... Если завтра правительство Саратовской области пересядет на калины, я не удивлюсь.)))
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
тормоза в экстренных ситуациях на калине не проверял, но ЭУР калины помогает водителю уснуть за рулем - рулевое вялое и гнусное, а еще это "ззззззззззззззззззззз" в момент вращения руля..

при этом считаю калину лучшим автомобилем ВАЗа, еще б вариант 1,4 абс и кондей потестить))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Я ваще за Калину горой!)))
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Лучше Калины хэтч только Приоры и двенашки ))))) Ну ещё Волги мне шибко нравятся 3110 и иже с ними. Особенно нынешние с двиглом Крайслер и климатконтролем.
 
OP
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
тормоза в экстренных ситуациях на калине не проверял, но ЭУР калины помогает водителю уснуть за рулем - рулевое вялое и гнусное, а еще это "ззззззззззззззззззззз" в момент вращения руля..

при этом считаю калину лучшим автомобилем ВАЗа, еще б вариант 1,4 абс и кондей потестить))

кондей да, абс не надо и так радует всё, 1,6 л. оставить, но добавить 16 кл. впрыск))))), подрезать пружины, загрузить жопу и стрелка ляжет на ура. на 180 в ней не очень комфортно.
 
С

Стас

Guest
кондей да, абс не надо и так радует всё, 1,6 л. оставить, но добавить 16 кл. впрыск))))), подрезать пружины, загрузить жопу и стрелка ляжет на ура. на 180 в ней не очень комфортно.

Комфортная скорость, по моим ощущениям, на калине при стоковой подвеске и стоковых дисках на трассе 140-150. 160 идет, но уже страшновато.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
на 180 в ней не очень комфортно.
Охотно верю, учитывая, что максималка 170. А обгон на мосту и таран правительственных машин запрещены ПДД. Странно, что ты жив, и всё это нам рассказал )))))
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
ну кто знает .. тот поймет почему горой ;)
 
P

parnishka

Guest
из-за того что Полина ездиет на калине!!!!
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
и ещё раз о Калине :)

Гоночную «Ладу Калину 1600» оформили под хохлому
http://www.sostav.ru/news/2008/06/04/lada/
АвтоВАЗ представил миру гоночные Жигули. Чудо отечественного автопрома -«Лада Калина Супер 1600», раскрашенная "под хохлому" удивила посетителей автофорума в Нижнем Новгороде. Машина окрашена бордовый цвет, по бокам и на капот нанесен орнамент "золотая хохлома".
На борту машины даже написано имя счастливого гонщика - Кольчугин. Штурману фирменной команды АвтоВАЗа Валерию Кольчугину предстоит на этом автомобиле бороться за призы в соревнованиях национальной гоночной серии.
Такой окрас автомобиля, как пояснил представитель пресс-центра АвтоВАЗА, был разработан дизайнерами автозавода специально для нижегородского автофорума.
В ближайшее время гоночный автомобиль "под хохлому" можно будет увидеть в июне на выставке в Казани.
Всего в Нижнем Новгороде Авто ВАЗ представил два гоночных автомобиля.
Также в экспозиции Волжского автозавода показали как уже известные модели, так и новинки, появившиеся на рынке только в этом году. В частности премьерными моделями АвтоВАЗА в 2008 году стали универсал "Лада Калина" и хэтчбэк "Лада Приора".
Другой компанией с большой экспозицией стала группа ГАЗ. Впервые нижегородской публике продемонстрирован новый легковой автомобиль "Волга Siber", запуск производства которого состоялся на Горьковском автозаводе 28 марта. Сейчас тестовая партия автомобилей находится в опытной эксплуатации. Производство товарной партии стартует в середине июня, а розничные продажи в России планируется начать в сентябре.
Также группа ГАЗ представила грузовые и спецавтомобили. В частности, "Валдай", ГАЗ-33104 (эвакуатор), изотермические фургоны различного объема. Кроме того в экспозицию ГАЗа вошли коммерческие автомобили "Maxus", а так же автобусы "Real" и ПАЗ.

Это уже девятый автофорум в Нижнем Новгороде.
 
Последнее редактирование модератором:
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Да, на Составе висит только один коммент к этой новости: "Супер. Точно на 1600, долларов".
А мне вот что-то понравилось
 
OP
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Охотно верю, учитывая, что максималка 170. А обгон на мосту и таран правительственных машин запрещены ПДД. Странно, что ты жив, и всё это нам рассказал )))))

больше она идёт это раз
на мосту есть место где разметка позволяет совершать обгон это два
таран правительственных машин нет такого положения в ПДД это три
тебе тоже не болеть это четыре.
 
Krasava

Krasava

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
1 044
Реакции
2
Баллы
0
Охотно верю, учитывая, что максималка 170. А обгон на мосту и таран правительственных машин запрещены ПДД. Странно, что ты жив, и всё это нам рассказал )))))
давно так не смеялась))))))))))))
 
Верх Низ