проваливается педаль тормоза на ВАЗ 2110

  • Автор темы davidsoon
  • Дата начала
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
Всем привет! Кто сталкивался, подскажите, ситуация следующая: когда стоишь и движок заведен, если держать нажатой педаль тормоза, то она плавно уходит вниз, при этом тормоза держут машину. Поднять педаль можно несколькими качками. Через некоторое время снова уходит вниз.
Тоже самое при движении в момент торможения - педалька уходит вниз, но машина останавливается.
При незапущенном двигле при нажатии на педаль все как положенно - становится твердой, а в момент запуска чуть уходит вниз. Единственно небольшое сопение в момент нажатий слышно. Уровень жидкости в норме, подтеков нет. Что вышло из строя?
 
P

PODONOK

Начинающий
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
6
раз слышно сопение скорее всего вакумник, а дивигатель не теряет обороты в тот момент когда нажимаешь на тормоз ?
 
Y

Yujen

Guest
Всем привет! Кто сталкивался, подскажите, ситуация следующая: когда стоишь и движок заведен, если держать нажатой педаль тормоза, то она плавно уходит вниз, при этом тормоза держут машину. Поднять педаль можно несколькими качками. Через некоторое время снова уходит вниз.
Тоже самое при движении в момент торможения - педалька уходит вниз, но машина останавливается.
При незапущенном двигле при нажатии на педаль все как положенно - становится твердой, а в момент запуска чуть уходит вниз. Единственно небольшое сопение в момент нажатий слышно. Уровень жидкости в норме, подтеков нет. Что вышло из строя?

сопение будет слышно всегда, это такая особенность клапана(через который воздуй высасывается двигателем)
прокачай систему, если будет воздух, то через микротрещины в шлангах, если воздуха не будет, но через некоторое время опять станет мягкой - ГТЦ или колдун
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
ИМХО - ГТЦ перепускает, процентов на много.
 
1/4 Mile

1/4 Mile

Новичок
Регистрация
12.09.2006
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
При нажатие на исправном ваккуме не должен выходить воздух, вот когда отпускаешь то "шипит"

скорей всего дело в ваккуме + у тебя наверняка пружина возвратная не стоит на педали тормоза.

стоит ваккум 850
менять достаточно нудно на СТО берут за работу 500.
 
OP
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
раз слышно сопение скорее всего вакумник, а дивигатель не теряет обороты в тот момент когда нажимаешь на тормоз ?

Нет, не теряет.

При нажатие на исправном ваккуме не должен выходить воздух, вот когда отпускаешь то "шипит"

скорей всего дело в ваккуме + у тебя наверняка пружина возвратная не стоит на педали тормоза.
Вот именно что в момент нажатия шипит слегка, из салона слышно.
Пружина вроде стоит, педаль возвращается без проблем, просто схватывают тормоза после провала в самом низу…
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
сопение будет слышно всегда, это такая особенность клапана(через который воздуй высасывается двигателем)
прокачай систему, если будет воздух, то через микротрещины в шлангах, если воздуха не будет, но через некоторое время опять станет мягкой - ГТЦ или колдун

+++1,999,вакуум так и должен работать . По поводу утопающей педальки - только ГТЦ , если конечно нет течей по РТЦ
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Была такая фигня, ГТЦ.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
ГТЦ, стопудняк.

У меня щас со сцеплением такая жи беда. Причём6 потёков не видно, а на приборку внутри брызгает - наверное, через пыльник выдавливает мощно. В выходные буду менять.
 
OP
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
только осмотрел все.. обнаружил течь чтоли... визуально ГТЦ мокрый в районе крепления с вакумником. значит ваша правда, буду менять ГТЦ, хотя месяц назад ставил его новый. всем спасибо.
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Он может и не течь. Он перепускает, возможно, из-за забитого компенсационного отверстия, может - по другим причинам.
 
OP
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
что есть "перепускает" и как с этим бороться? говорят ремкомплекты уже не меняют, нужно новый ставить. планировал заменить в субботу...
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Говорят должна бить струя из бачка при снятой крышке, когда педаль тормоза нажимаешь.
Мелкие кол####ия жидкости не в счет. Но судя по всему у тебя до этого еще не дошло.
Сам не проверял, просто поменял ГТЦ, потому что он мне не нравился ) После этого все прошло.
Насколько я понял, покупать в наше время ремкомплекты - деньги на ветер.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Говорят должна бить струя из бачка при снятой крышке, когда педаль тормоза нажимаешь.
Когда нажимаешь на педальку ,то ни какой струи не должно быть . Наоборот жидкость из бачка должна немного понизить уровень .А когда отпускаешь , ну не струей конечно но видно будет как жидкость вытесняется обратно в бачек -это в норме .
Как у автора случай -это перепускает манжета и жидкость из рабочей зоны вытесняется в запоршеньковую часть цилиндра , и если уплотнительная манжета тоже держит плохо то жидкость будет подтекать в салон авто .
 
Y

Yujen

Guest
Когда нажимаешь на педальку ,то ни какой струи не должно быть . Наоборот жидкость из бачка должна немного понизить уровень .А когда отпускаешь , ну не струей конечно но видно будет как жидкость вытесняется обратно в бачек -это в норме .
Как у автора случай -это перепускает манжета и жидкость из рабочей зоны вытесняется в запоршеньковую часть цилиндра , и если уплотнительная манжета тоже держит плохо то жидкость будет подтекать в салон авто .

погоди, как это подтекать в салон? у десятке же ГТЦ далеко от перегородки стоит? в 10ке будут видны подтеки по шумоизолирующим щитком и рулевой рейкой
 
OP
davidsoon

davidsoon

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
592
Реакции
1
Баллы
0
погоди, как это подтекать в салон? у десятке же ГТЦ далеко от перегородки стоит? в 10ке будут видны подтеки по шумоизолирующим щитком и рулевой рейкой
видимо так, у меня в салоне сухо было, а виной всему ГТЦ, хотя брал "оригинальный ВАЗовский"....
 
Y

Yujen

Guest
видимо так, у меня в салоне сухо было, а виной всему ГТЦ, хотя брал "оригинальный ВАЗовский"....

я их три поменял, родной 6 лет, 2й - 3 месяца
сейчас АТЕ стоит.....тьфу тьфу тьфу

а виной всему мое же разгильдяйство(для модераторов, это ведь скрытый мат? можно ведь прочесть как распи.....) надобыло полностью прокачать систему, пока старая тормозуха не выйдет + какая-то часть новой, чтоб промыть, вобщем смешал DOT4 с чем-то :) вот главный и потек
 
Верх Низ