Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 69
    AG Team Аватар для siv
    Авто
    A4 2.0 Stage1 Quattro
    Благодарности

Гаишники украли у меня документы! Помогите составить заявление

Итак, сегодня ночью в 02:00 я ехал в заводской район и недалеко от проходной авиационного завода меня остановил гаец. Не представившись и не назвав причины остановки он задал мне вопрос, куда я тороплюсь, на что получил вполне логичный ответ, что я вовсе не тороплюсь, а еду себе спокойно и никому не мешаю. После чего этот гаец попросил мои права и тех паспорт, я ему их дал в водительской книжечке. В этой книжке также находились копии постановлений-квитанций и квиточке об их оплате. Гаец достал из книжечки эти документы (квитанции и квитки), отдал мне книжечку с правами и тех-паспортом и сказал, что квитанции он заберёт себе и сдаст куда следует. Я сказал, что не собираюсь ему их отдавать, лучше сам сделаю ксерокопию и отнесу в гор. гаи. В общем пререкались долго. Потом подошёл второй гаец и взял квиточки и квитанции, после чего оба развернулись и ушли. На мои просьбы вернуть мне эти документы они ответили отказом, сели в машину и уехали. Я запомнил номер машины.

После этого я долго пытался дозвониться по телефону 643303, но там всё время было занято, и по телефону 02, но там вообще никто трубку не брал.
    Вопросы:
    1. Для чего гайцам эти квитки?
    2. Как можно классифицировать подобное злодеяние?
    3. Могут ли гайцы стереть из гаишной базы информацию об оплате мной штрафов и потом предъявить мне просроченные штрафы? ведь у меня на руках квитков не осталось.
    4. Куда жаловаться?
    5. Помогите пожалуйста составить заявление.
    AG TeaM: Директор по персоналу
    cell: +7 903 249 02 21 (Москва)

Операция NordKapp

Авто
    2 японца и японская пуля
    Благодарности
    Stripe

Оказался полтора года назад абсолютно в такой же ситуации. Только у нее было продолжение. На следующий же день, в пятницу ночью, был остановлен другим сотрудником ГИБДД, который решил пробить меня по базе на наличие неоплаченных штрафов и, что неудивительно, они там были. Ест-но, моему рассказу, что у меня вчера забрали квитанции, никто не поверил. Был забран по статье 20.25. Провел несколько незабываемых часов среди ночи во Фрунзенском РОВД. Благо, сотрудники РОВД оказались адекватные и не стали сажать меня в обезъянник с толпой пьяных бомжей, и отпустили в обмен на хадатайство рассмотреть мое дело в следующий понедельник во Фрунзенском ГАИ.

Ест-но, в субботу, я пошел в отделение сбербанка, в котором я оплачивал штрафы и попросил копию квитанций (платная услуга), пришел в понедельник с ними во Фрунзенское ГАИ и урегулировал вопрос.

Так что мне подобная забава стоила веселой ночи пятницы, коммисии за копии квитанций в сбербанке и прогула работы утром в понедельник.

С тех пор я не предоставляю в руки сотрудникам ГИБДД квитанций об оплате, а показываю их ксерокопии (которые вожу с собой).

AG Team Аватар для siv
    Авто
    A4 2.0 Stage1 Quattro
    Благодарности
    блин, как всё плохо то, а (

Операция NordKapp

Critical
    Guest
    А лучше вообще не иметь нарушений)

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Что нарушили:

КоАП:
    Статья 27.10. Изъятие вещей и документов

1. Изъятие вещей, явившихся орудиями совершения или предметами административного правонарушения, и документов, имеющих значение доказательств по делу об административном правонарушении и обнаруженных на месте совершения административного правонарушения либо при осуществлении личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице, и досмотре транспортного средства, осуществляется лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3, 28.3 настоящего Кодекса, в присутствии двух понятых.
    5. Об изъятии вещей и документов составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе о доставлении, в протоколе осмотра места совершения административного правонарушения или в протоколе об административном задержании...
    8. Протокол об изъятии вещей и документов подписывается должностным лицом, его составившим, лицом, у которого изъяты вещи и документы, понятыми. В случае отказа лица, у которого изъяты вещи и документы, от подписания протокола в нем делается соответствующая запись. Копия протокола вручается лицу, у которого изъяты вещи и документы, или его законному представителю.
    Но все эти действия осуществляются в рамках производства по делу об административном правонарушении, которого они, как я понимаю, не возбудили. Это – раз.

Второе: доказательства у тебя есть?
    Последний раз редактировалось support; 04.06.2008 в 16:09.

AG Team Аватар для siv
    Авто
    A4 2.0 Stage1 Quattro
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    Но все эти действия осуществляются в рамках производства по делу об административном правонарушении, которого они, как я понимаю, не возбудили. Это – раз.
    не понял, почему "но"?
    Второе: доказательства у тебя есть?
    конечно нет... только один свидетель, который был у меня в машине

Операция NordKapp

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от siv Посмотреть сообщение
    не понял, почему "но"?
    Прежде чем что-либо изъять, они должны были, как минимум, составить протокол об административном правонарушении.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Игорь, я тебе еще ночью посоветовал сразу в дежурную часть заехать по пути и настучать на них. Теперь поздно, если они их просто выкинут, доказательств у тебя нет.(
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    Вопросы:
    Не переживай ты так. Если ты всё оплатил, то наказать тебя никто не сможет.
    Для чего им квитанции - не знаю. Есть подозрение, что если они в базу вобьют, то им за это "галочку" ставят.
    Как то я вместо штрафа за нарушение скорости уехал бесплатно, отдав при этом оплаченные квитанции =)
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от AseR Посмотреть сообщение
    Не переживай ты так. Если ты всё оплатил, то наказать тебя никто не сможет.
    "Вычёркивают" они из базы оплату по этим постановлениям и передают материалы приставам. Приставы тебя ловят, показывают копию постановления и говорят плати. А ты им что?

Сбербанк, как выяснилось, выдаёт копии документов, подтверждающих оплату, а остальные?

2siv: Оплачивал где?

AG Team Аватар для siv
    Авто
    A4 2.0 Stage1 Quattro
    Благодарности
    В общем, позвонил я в УСБ, там объяснил всю ситуацию, меня связали с ГорГАИ, я ещё и там объяснил всю ситуацию и сказал, что мне нужны обратно мои квитанции с квиточками об оплате. Там сказали, что разберутся и позвонят мне. На вопрос сколько времени это займёт ответили, что НЕ 5-10 минут. В общем, если завтра не позвонят, то пойду проверять по базе, как у меня там дела со штрафами обстоят

Операция NordKapp

AG Team Аватар для siv
    Авто
    A4 2.0 Stage1 Quattro
    Благодарности
    Сбербанк, как выяснилось, выдаёт копии документов, подтверждающих оплату, а остальные?
    2siv: Оплачивал где?
    Оплачивал как раз в сбер-банке, что находится по адресу пр-т строителей, 20. В сбер банк я тоже звонил, там сказали, что нужно идти в то же отделение, где оплачивал и они выдадут копию квиточка. Каждая копия по 30 рублей. Этим я займусь только в самом крайнем случае, если штрафы мои в базе будут неоплачены, а бадаться с органами уже сил не будет

Операция NordKapp

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    "Вычёркивают" они из базы оплату по этим постановлениям и передают материалы приставам. Приставы тебя ловят, показывают копию постановления и говорят плати. А ты им что?
    Можно многое нафантазировать. Например, забирают ППСники паспорт "на 5 минут для проверки" и покупают Кайен в кредит.
    Вычеркнуть из базы они не могут просто так. Тем более там лог изменений есть наверняка.
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

AG Team Аватар для siv
    Авто
    A4 2.0 Stage1 Quattro
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Den Extreme Посмотреть сообщение
    Игорь, я тебе еще ночью посоветовал сразу в дежурную часть заехать по пути и настучать на них. Теперь поздно, если они их просто выкинут, доказательств у тебя нет.(
    Да я понимаю, что это было бы лучшим вариантом, но в 3 часа ночи я уже не в состоянии был куда-то ехать...

Операция NordKapp

Авто
    Yamaha Diversion 900S
    Благодарности
    вполне логично.
    нарушаешь ? они тоже нарушают.
    зачем жаловаться ? не нарушай, и спи спокойно, квитков нет, отнимать нечего...

PS а оплата нарушений вообще не волнует. недавно один такой деятель приковал девчонку молодую к больничной койке минимум на год. и что он оплатит теперь ?

мочить скотину, и никаких гвоздей...
    ---

Авто
    2 японца и японская пуля
    Благодарности
    Итак, сегодня ночью в 02:00 я ехал в заводской район и недалеко от проходной авиационного завода меня остановил гаец. Не представившись и не назвав причины остановки он задал мне вопрос, куда я тороплюсь, на что получил вполне логичный ответ, что я вовсе не тороплюсь, а еду себе спокойно и никому не мешаю. После чего этот гаец попросил мои права и тех паспорт, я ему их дал в водительской книжечке. В этой книжке также находились копии постановлений-квитанций и квиточке об их оплате. Гаец достал из книжечки эти документы (квитанции и квитки), отдал мне книжечку с правами и тех-паспортом и сказал, что квитанции он заберёт себе и сдаст куда следует. Я сказал, что не собираюсь ему их отдавать, лучше сам сделаю ксерокопию и отнесу в гор. гаи. В общем пререкались долго. Потом подошёл второй гаец и взял квиточки и квитанции, после чего оба развернулись и ушли. На мои просьбы вернуть мне эти документы они ответили отказом, сели в машину и уехали. Я запомнил номер машины.

После этого я долго пытался дозвониться по телефону 643303, но там всё время было занято, и по телефону 02, но там вообще никто трубку не брал.
    Вопросы:
    1. Для чего гайцам эти квитки?
    2. Как можно классифицировать подобное злодеяние?
    3. Могут ли гайцы стереть из гаишной базы информацию об оплате мной штрафов и потом предъявить мне просроченные штрафы? ведь у меня на руках квитков не осталось.
    4. Куда жаловаться?
    5. Помогите пожалуйста составить заявление.
    бывает и такое...
    у Лешки2101 вообще забрали доки на машину и уехали. Все решил звонок в усб и чекрез 10минут с матами они все привезли. Но решив не останавливатся на этом была написана заява в прокуратуру из за которой мент потом сам нашел Леху и уговаривал решить дело мирно. В последствии обещал денег и пропал.. После Леха узнал что из прокуратуры бумажка пропала но по копии он еще раз продублировал)))

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Как-то когда накопилось много квитанций, гаишник на КП у моста забрал их у меня, причем только те, которые относились к Саратовскому ГорГАИ, остальные отдали. После этого в базе данных все эти штрафы уже стали значится как оплаченные.

AG Team Аватар для siv
    Авто
    A4 2.0 Stage1 Quattro
    Благодарности
    В общем из ГАИ мне так и не позвонили. Сегодня позвонил им туда сам, там сказали, что по телефону бестолку, надо жалобу писать... короче завтра пойду, напишу. Заодно пробьюсь по базе

Операция NordKapp

Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    В общем из ГАИ мне так и не позвонили. Сегодня позвонил им туда сам, там сказали, что по телефону бестолку, надо жалобу писать... короче завтра пойду, напишу.
    Не исключено, что в ответе напишут о том, что факты не подтвердились.
    А вот если в Прокуратуру напишешь – может быть и другой расклад.

AG Team Аватар для siv
    Авто
    A4 2.0 Stage1 Quattro
    Благодарности
    Ну я сначала туда попробую, а если уж безрезультатно, тогда буду думать...

Операция NordKapp

Авто
    Hundai Sonata V
    Благодарности
    Надо написать заявление в прокуротуру. У меня у друга, в прошлом году номер так сняли и уехали. После заявления в прокуротуру номера появились в гибдд, но откуда они так и не признались.

AG Team Аватар для siv
    Авто
    A4 2.0 Stage1 Quattro
    Благодарности
    Короче, худшие опасения подтвердились. Сегодня "пробился" по базе. вылезло 6 неоплаченных штрафов, относящихся к горгаи, из них 2 штрафа за май 2007, остальные за 2008г. С целью обезопасить себя, поехал в сбербанк, в котором оплачиваю штрафы. Прошлогодние штрафы искать не стал, а из штрафов, оплаченных в этом году, нашли только 2 (из 4х). В общем нужно писать заявление теперь.

Помогайте с шапкой заявления. На чьё имя должно быть заявление? куда всё-таки писать в прокуратуру или в ГАИ? Может и туда и туда?

Операция NordKapp

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Однозначно и туда и туда. В двух экземплярах, и чтобы в канцеляриях поставили штампик о приёме заявления на твой экземпляр.
    Автоэксперт

Авто
    16
    Благодарности
    Офф: Весь этот гимор провоцирует к даче взяток. Не для того ли придуман?

AG Team Аватар для siv
    Авто
    A4 2.0 Stage1 Quattro
    Благодарности
    Вот такой текст у меня получается...
    04 июня 2008 года около двух часов ночи, я, ______________ со своей девушкой, _________, двигался на собственной автомашине ВАЗ 2107, гос. номер м199ро 64rus, по улице Орджоникидзе в направлении проходной авиационного завода. Проехав светофор на улице пр-т Энтузиастов я был остановлен патрульной автомашиной ВАЗ 2107 с гос. номером с0061 64rus при помощи спец. сигналов и громкоговорителя. После остановки из патрульной машины вышел человек в форме инспектора ДПС. Не представившись и не назвав причины остановки он попросил мои права и документы на машину. Я протянул ему водительскую книжку, в которой кроме документов находились также и квитанции об оплате мной штрафов в количестве четырёх или пяти штук. Обнаружив эти квитанции инспектор сказал, что сдаст их в канцелярию, отдал мне книжку с документами и уже собрался уходить, но я попросил его остановиться и вернуть мне квитанции, на что он ответил отказом и у нас завязался спор. Пока мы спорили из патрульной машины вышел второй человек в форме инспектора, молча подошёл, забрал квитанции и ушёл. За ним ушёл и первый инспектор. Мои дальнейшие просьбы остановиться и вернуть мне квитанции они игнорировали, сели в машину и уехали.
    09 июня 2008 года в городском отделении ГИБДД г. Саратова я выяснил, что у меня появились неоплаченные штрафы. Учитывая тот факт, что я являюсь законопослушным гражданином и всегда в срок оплачиваю штрафы, я склонен полагать, что кража квитанций и появление неоплаченных штрафов в базе ГИБДД связаны между собой.
    Понимая, что наличие неоплаченных в срок штрафов унижает меня, как законопослушного гражданина РФ, а также накладывает на меня административную ответственность по ст. 20.25. КоАП РФ я незамедлительно поехал в отделение сберегательного банка РФ и взял там несколько справок о принятых ранее платежах. Которые подтверждают своевременную оплату мной штрафов, числящихся в базе ГИБДД, как неоплаченные.
    Исходя из всего вышесказанного, прошу вас найти и наказать злоумышленников в форме инспекторов ДПС, укравших мои квитанции об оплате штрафов, а также вернуть мне мои квитанции и удалить из базы ГИБДД записи о неоплаченных штрафах.

Операция NordKapp

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя